+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Лампы и лапмочки (FAQ - размеры, мощность, цоколь)

  1. #31
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    4
    Corolla 150
    0 1
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ROBOT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Corolla 2007 г. Сгорела через 10 лет эксплуатации Лампа Габаритного огня передняя. Посмотрел здесь нумерацию TOYOTA 99132-12050, посмотрел минимальную цену оригинальной на EMEXE - 80 руб. снял с машины пошел в магазин купить по-дешевле и сразу. Там ее посмотрели покрутили - говорят HB3 - минимум 250 руб что есть "российского" бренда. Начали смотреть - та которая наиболее похожая оказалась даже "на глазок" миллиметров на 5-6 длиннее в стеклянной части. А я как раз на Ютубе ролик посмотрел как эксперт с электронным щтангенциркулем лампочки измерял по длине - утверждая что при "неоригинальной" длине "фокус в фаре уходит". Засомневался я в другом вдруг она упираться в стекло будет или нерасчетный нагрев стекла фары,(у самого грязные противотуманки сильно греются). Вернулся домой посмотрел по ВИНу на japancats.ru - а там лампочка к моей машине нарисована совсем другая - бесцокольная !!!, у меня-то лампочка буквой "Г". Как теперь заказывать ? там есть и по 300 руб. такую ? а если придет тоже бесцокольная, её же не вернешь - продавец будет прав, он по каталожному номеру продавал а цена - "на дурака". Подскажите что делать как быть, как не ошибиться плиз. Может есть какой патрон-переходник на бесцокольную ?

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    AVS_Ural, Вы ничего не путаете про Г-образную лампочку? Может быть Вы вывернули вместе с патроном. Лампочку из патрона просто с усилием вынимайте. У меня 2008 год. В габаритах (как салон, номерные, багажник) стоит безцокольная формата w5w. Распространённые обычные маленькие лампочки. Стоиомость от 15 руб и выше. Есть как российские так и всякие брендовые. На емексе и экзисте бьётся куча оригиналов. Резюмирую: вам надо искать лампочку w5w. Или я дурак или лыжи не едут(. Поправьте меня, господа, если что-то не так насоветовал.

    P.s. ,то ли Вы всё напутали, то ли я действительно с ума сошёл. HB4 _- это ближний свет, а не габарит. Если у вас сгорел ближний, то надо покупать hb4. Я брал в юлмарте osram. Внутри лежали фирмы sylvania. Это американское подразделение osram, насколько я понял. Цена за пару была 700 рублей. С завода у меня стояли именно sylvania. В общем, определитесь сначала, что у вас сгорело.
    Последний раз редактировалось durandin; 24.06.2017 в 15:22.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    64
    Lounge
    5 5
    Город
    vetrov
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Кто нибудь подскажет цены на рестайл стопы или код?

  4. #34
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,130
    Corolla E210
    930 1,071
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RGS86 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажет цены на рестайл стопы или код?
    Лампочки? Копеешные они

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    64
    Lounge
    5 5
    Город
    vetrov
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    нее, мне стопы нужно целиком задние фонари я имю в виду. Здесь был раньше код не смог найти на форуме(

  6. #36
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    3
    toyota mr-s
    0 0
    Город
    москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2002
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    поделитесь пожалуйста ссылками на диодные лампочки в салон и багажник на коровку 2007 и в головную оптику)

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    862
    COROLLA КЛАССИК
    100 40
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Я уже писал про диодные в ближний свет, прошел первый тех.осмотр с ксеноном в туманках и светодиодах в ближнем. Никто слова не сказал.
    Вместе веселее...

  8. 08.12.2017, 08:18
    Причина
    не понял вопроса

  9. #38
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AVS_Ural Посмотреть сообщение
    Corolla 2007 г. Сгорела через 10 лет эксплуатации Лампа Габаритного огня передняя. Посмотрел здесь нумерацию TOYOTA 99132-12050, посмотрел минимальную цену оригинальной на EMEXE - 80 руб. снял с машины пошел в магазин купить по-дешевле и сразу. Там ее посмотрели покрутили - говорят HB3 - минимум 250 руб что есть "российского" бренда. Начали смотреть - та которая наиболее похожая оказалась даже "на глазок" миллиметров на 5-6 длиннее в стеклянной части. А я как раз на Ютубе ролик посмотрел как эксперт с электронным щтангенциркулем лампочки измерял по длине - утверждая что при "неоригинальной" длине "фокус в фаре уходит". Засомневался я в другом вдруг она упираться в стекло будет или нерасчетный нагрев стекла фары,(у самого грязные противотуманки сильно греются). Вернулся домой посмотрел по ВИНу на japancats.ru - а там лампочка к моей машине нарисована совсем другая - бесцокольная !!!, у меня-то лампочка буквой "Г". Как теперь заказывать ? там есть и по 300 руб. такую ? а если придет тоже бесцокольная, её же не вернешь - продавец будет прав, он по каталожному номеру продавал а цена - "на дурака". Подскажите что делать как быть, как не ошибиться плиз. Может есть какой патрон-переходник на бесцокольную ?
    Перегрев стёкол в противотуманках решается заменой галогенных ламп на светодиодные.

  10. #39
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nikolay1986 Посмотреть сообщение
    Приобрел светодиодные автомобильные лампы в габариты на диодах Cree.Они значительно ярче стандартных и оптику не греют! Вот ссылка:http://www.******.ru/catalog/Avtolamp
    Сколько раз пробовал брать светодиоды в габариты и задний номер-они перегорают безбожно быстро.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Васко Посмотреть сообщение
    Я уже писал про диодные в ближний свет, прошел первый тех.осмотр с ксеноном в туманках и светодиодах в ближнем. Никто слова не сказал.
    Редкий случай когда неоригинальные светодиодные лампы в ближнем свете светят лучше хороших галогенных.А зачем ксенон в туманках?)))

  11. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    862
    COROLLA КЛАССИК
    100 40
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Кстати светодиодные светят странно, если после регулировки они будут рассеяно светить то я их сниму, в противотуманках ксенон такой что туман рассеивается.
    Вместе веселее...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя