+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Toyota Corolla Verso 2008 робот. Не проходит инициализация, перестала гореть индикация передачи N.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    2
    Corolla Verso 2008 1.8 MMT
    0 0
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT Робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Toyota Corolla Verso 2008 робот. Не проходит инициализация, перестала гореть индикация передачи N.

    Королла с 1.8л, европейка.
    Очень прошу подсказать по очередной проблеме робота.
    Более года назад при 100тыс.км. была замена сцепления. Через 40 тыс.км., примерно месяц назад машина начала вставать в пробках и мигала "N", после простоя 30 минут всё приходило в норму, но всё равно переключала довольно медленно.
    Сейчас снова заменили сцепление, по диску вопросов нет, а корзина в оригинальном комплекте (31250-19076) идет Aisin, была заказана такая же, но не по оригинальному коду (CTX088), к ней в общем то тоже претензий нет.
    Актуатор был прочищен от сажи с щеток, на косозубом валу редуктора оба подшипника клинили, их заменили (подшипник №608).
    Всё аккуратно собрано, сначала настройка и инициализация проходила, но в конце после ожидания 40 и 15 секунд и запуска индикатор "N" не переставал мигать, машина не двигалась.
    Далее индикатор передач "N" вообще перестал гореть и все проверки и усилия были напрасными. Актуатор втягивается и выезжает при повторных настройках, но N не загорается, машина на газ не реагирует, не двигается. Ошибок нет.

    Вопрос 1:
    при установке актуатора первую настройку по инструкции с перемычкой нужно проводить при неустаовленном актуаторе или можно сразу ставить и действовать?
    Вопрос 2:
    Что вобще означает потухший индикатор передачи "N" и каковы дальнейшие действия?
    Всем спасибо большое за советы!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    1. A можно на инструкцию посмотреть, что за процедура там стоит первой? Или ее точное название?
    2. Разъем датчика на актуатор одели? При ревизии датчик снимали, рычаг на датчике или на ответной части не "свернут"? Если снимали, на место обратно правильно поставили, рычаги в зацепление по инструкции завели?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    2
    Corolla Verso 2008 1.8 MMT
    0 0
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT Робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Может вопрос и заезженный, но с роботом имею дело впервые и информации по негорящему индикатору долго не мог найти.
    В общем только что разобрался, распишу на всякий случай:

    Индикатор N не мигал потому что по непонятной причине (возможно из-за подсевшего аккумулятора)слетела инициализация ЭБУ, и не проходила с первого раза (ранее пытался).

    Провел её так:

    1. Зажигание выключено, рычаг КПП в нейтрали. Соединяем скрепкой контакты №№4 и 13 диагностического разъёма (они 4-й слева в верхнем ряду и 5-й слева в нижнем ряду).
    2. Ждём 10 секунд.
    3. Включаем зажигание.
    4. Семь раз в течении трёх секунд нажать тормоз (чтобы лампочки в стопах моргали). Панель дважды пискнет.
    5. Нажать и держать педаль тормоза.
    6. Двигаем ручку выбора передач.
    6.2. Инициализация ЭБУ (электронного блока управления): N → E → M → - → M → - → M → - → M → - → E → N (то есть - - - -)
    7. Отпустить и снова нажать на педаль тормоза. Зуммер издаст столько сигналов какую функцию вы выполняли (для 6.1.- один раз, для 6.2.- 2 раза и т.д.)
    8. Три раза за две секунды нажать на педаль тормоза. Мозги выдадут несколько сигналов.
    9. Выключить зажигание и подождать 10 секунд.
    10. Отсоединить скрепку от разъёма. Всё.

    После этого N загорелась, затем провел полный выход актуатора так:
    всё то же самое, только в 6 пункте:
    6.1. Перевод актуатора сцепления в положение зажима: N → E → M → + → M → + → M → + → M → + → E → N (то есть + + + +)

    Шток актуатора выехал полностью, вилка немного болтается.
    Далее ослабил три болта крепления актуатора и подвинул его в сторону аккумулятора, чтобы чуть чуть подтянуло вилку.

    Далее пункт 6:

    6.3. Инициализация и настройка сцепления: N → E → M → + → M → - → M → + → M → - → E → N (+ - + -).

    И потом вот последняя настройка:

    1. Зажигание выключено, рычаг КПП в нейтрали.
    2. Включаем зажигание. Ждём не менее 40 секунд.
    3. Выключаем зажигание. Ждём не менее 15 секунд.
    4. Включаем зажигание и заводим двигатель. Педаль тормоза не отпускаем, рычаг из положения N не выводим. При этом индикатор N будет моргать, что означает, что процесс настройки идёт. Как только загорелся постоянно- значит сцепление настроено.

    Сейчас с первого раза все получилось, машина нормально страгивается, передачи переключает в разы быстрее (после чистки актуатора и замены приклинивающих подшипников вала).
    Всем спасибо.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.11.2015
    Сообщений
    1
    не знаю стандарт или другой
    0 0
    Город
    Бейнеу
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    серебристый металик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    На индикаторе N не горит

    [QUOTE=chip;50928]Может вопрос и заезженный, но с роботом имею дело впервые и информации по негорящему индикатору долго не мог найти.
    В общем только что разобрался, распишу на всякий случай:

    Индикатор N не мигал потому что по непонятной причине (возможно из-за подсевшего аккумулятора)слетела инициализация ЭБУ, и не проходила с первого раза (ранее пытался).

    Провел её так:

    1. Зажигание выключено, рычаг КПП в нейтрали. Соединяем скрепкой контакты №№4 и 13 диагностического разъёма (они 4-й слева в верхнем ряду и 5-й слева в нижнем ряду).
    2. Ждём 10 секунд.
    3. Включаем зажигание.
    4. Семь раз в течении трёх секунд нажать тормоз (чтобы лампочки в стопах моргали). Панель дважды пискнет.
    5. Нажать и держать педаль тормоза.
    6. Двигаем ручку выбора передач.
    6.2. Инициализация ЭБУ (электронного блока управления): N → E → M → - → M → - → M → - → M → - → E → N (то есть - - - -)
    7. Отпустить и снова нажать на педаль тормоза. Зуммер издаст столько сигналов какую функцию вы выполняли (для 6.1.- один раз, для 6.2.- 2 раза и т.д.)
    8. Три раза за две секунды нажать на педаль тормоза. Мозги выдадут несколько сигналов.
    9. Выключить зажигание и подождать 10 секунд.
    10. Отсоединить скрепку от разъёма. Всё.

    После этого N загорелась, затем провел полный выход актуатора так:


    У меня после инициализации ЭБУ не появляется N. Повторять инициализацию ЭБУ снова и снова,до тех пор пока не появится N?

  5. 31.05.2016, 18:00

  6. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    1
    corolla versa 2008
    1 0
    Город
    Владикавказ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В АККП НА ТОЙОТЕ КОРОЛЛА ВЕРСА 2008Г.

    - - - Добавлено - - -

    У МЕНЯ МОЯ ВЕРСА СТАЛА ДЁРГАТЬ НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ НЕ ПОДСКАЖИШЬ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    SER (27.12.2016)

  8. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Престиж
    0 1
    Город
    Великие Луки
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    chip, Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста были ли проблемы с корзиной сцепления CTX088 при инициализации??? Заранее спасибо!!!

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от razr054 Посмотреть сообщение
    chip, Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста были ли проблемы с корзиной сцепления CTX088 при инициализации??? Заранее спасибо!!!
    Она от механики, без механизма регулировки сцепления. Если поставить новый диск и корзину, то можно попытаться выставить актуатор так что инициализация пройдет, Но надо понимать, что корзина для механики как правило "более упругая" следовательно актуатору работать с ней тяжелее, и если он был не особо живой, работать с ней он не сможет и инициализация не пройдет. С версой без вариантов, ставить только оригинальный комплект который стоит 14-16 тысяч, в зависимости от магазина. Артикул: 31250-19076.
    Сейчас пошла целая волна некорректных аналогов от других фирм у поставщиков как Эксзист, Емекс, Автодок. Но для робота пока делает только Aisin и только комплект для робота. Так для Версо шел Aisin KT380R, но его увы не найти почти, да и выйдет не дешевле оригинала.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    razr054 (10.11.2017)

  11. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.08.2018
    Сообщений
    1
    Toyota Corolla Verso
    0 0
    Город
    Протвино
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день
    У меня Версо 2007 1.8 робот
    Проехала 154000 , до последнего момента не было никаких нареканий !
    А тут вдруг решил выехать со двора и .. двигатель работает, передачи переключает , но не трогается с места. На кселератор реагирует, передачи показывает ,но не едет. Самодиагностика через перемычку показала ошибки 42 , 67. Помогите понять причину. Обслуживался у официалов, ничего не менялось в сцеплении, только масло в трансмиссии на 120000 и то упросил у официала. Сами не хотели, говорили не надо. ??? Машину берегу, езжу очень аккуратно. По телефону официал сказали , что надо менять сцепление -это самая частая проблема на роботе. Подскажите что делать.

  12. #9
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    по идее раз в 100т меняют сцепление

+ Ответить в теме