+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Toyota COROLLA 2013, комплектация престиж, 1.6, вариатор (9000 км).

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Стандарт
    31 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Smile Toyota COROLLA 2013, комплектация престиж, 1.6, вариатор (9000 км).

    Добрый день.
    Хочу поделиться собственными ощущениями от почти года использования Toyota corolla e160 1.6литра, 9000 пробег, вариатор, климат.

    Автомобиль я приобрел в апреле 2014 года. Брал модель 2013 года с невероятной скидкой, в 40000 рублей. Правда после небольшой паузы менеджер добавил о необходимости на сумму скидки до набрать опций из списка… И так через некоторое время после выбора опций, осмотра машины, я подписываю договор, и становлюсь обладателем автомобиля мечты Toyota corolla за 850 т.р.. Счастья нет предела. (из доп опций - сигнализация, подкрылки, брызговики, накладки порогов, тонировка задних стекол, антикоррозийная обработка арок)

    (Выбирал между Octavia, golf, astra, seed, focus)

    Сел поехал… впечатления самые положительные, тем более после ручки. До этого ездил на киа спектре, у жены санта фе дизельный, у отца спортаж, все с механикой.

    По шуму в тайоте в сравнении с ними, звук двигателя определенно тише (может виной вариатор обороты в спокойном режиме держит всегда в нижней зоне), в спектре еще коробка подвывала.

    На следующий день при поездке на работу заметил, что после прогрева машины при включении режима драйв, либо задней передачи и удержании машины педалью тормоза, слышен лязгающий, скрипяще-стонущий звук. Подумал что хана вариатору. Поехал к диллеру…

    Ребята в дилерском правдоподобно удивились увидев меня на столь малом пробеге, и с столь глобальной проблемой. После прослушивания звука, мастер также предположил что что-то с вариатором. Надо оставлять машину…

    Поехал домой на верной сантафе, проклиная тот день когда я решил свою жизнь связать с вариаторами…

    Дома убиваться пришлось не долго, перечитывая форумы по возможным проблемам с коробками, через пару часов позвонили с сервиса, сказали - приезжайте за конем расскажем что было… Примчался быстрее ветра.

    Со слов мастера был загнут теплоотражающий экран, если смотреть под капотом то возле перегородке двигателя-салона. И при установке режима драйв двигатель на подушках смещался и ее задевал.

    Поехал, все отлично, тишина…

    В течении 7 месяцев раза три, донимал сервис сверчками. Сверчало всё! Слева от водительской в торпеде, пластиковый чехол за рулем, сверху над головой, дверь левая, щелчки в правой двери, сверху плафон, очечник, справа возле ремня.

    Ребята относились по началу с рвением, солон пару раз разбирали, прокладывали какой то темной спрессованной ватой или войлоком, собирали, вместе ездили, слушали песни не убиваемых сверчков… =)

    Посмотрев на это всё, подумал что у меня руки прямее, сам сделаю, да и жалко смотреть как постоянно машину разбирают.
    Почитал наш форум.
    Заказал рычаг круиз-контроля купил лист антискирпа.
    И сам проклеил все скрипящие элементы, подтянул правую петлю двери. Заодно установил круиз-контроль.
    Большая часть элементов перестала скрипеть… на остальные забил… Летом все равно планирую проклеить всю панель по рецепту “Sanekld”, и частично колесные арки. С потолком боюсь, не представляю, как его не помять, не испачкать и через какую дверь вынести…

    До наступления холодов радовался и ездил, но немного подморозило и при езде задним ходом стали поскрипывать тормоза. В тот же день при очередном досмотре авто на работе, охранник не смог закрыть багажник, подумав что всему виной кривые руки охранника, пошел сам закрывать, но не тут то было. После получасового хлопанья, танцев с бубнами и электро феном, алелуя он закрылся. При выезде опять стали досматривать и открыли багажник …

    Фена рядом не было…

    Минут 10 хлопанья не принесли успеха, пришлось ехать по городу с открытым багажником, выслушивать пиканье, смотреть на моргание и жестикуляцию проезжающих водителей.
    Приехал к дилеру, завязался спор между менеджерами и севосменами почему не закрывается багажник, каждый хотел похлопать… После долгих дискуссий, обильной смазки WD-эшкой, замок решили поменять… заодно поменять и колодки на модернизорованные (с слов менеджера).

    Через пару часов все поменяли, багажник стал закрывается, тормоза при езде задним ходом не скрипели.

    Через пару дней задние тормоза снова стали скрипеть, теперь при торможении вперед.
    При повторном посещении сервиса, машину сначала помыли, потом стали проверять, скрипа соответственно на прогретой машине уже не было. Отправили с богом.

    Через неделю снова приехал с скрипом, вызвал мастера, посадил, покатал, послушали, дааа скрипит согласился мастер перекрикивая веселый скрип новенькой машины. Но сделать ничегошеньки не можем. Тормоза поменяли? Поменяли. Отправим мы запрос в центр для обработки и принятия решения. На том и разошлись…
    По истечению 3 недель не дождавшись звонка, сам приехал спросить как у них дела. Но мой приезд другой менеджер сказал, что ничего не знает надо приехать в смену менеджера, который оформлял претензию, но по его данным ответа не было. Приехал через некоторое время во время смены нужного менеджера, получил тот же ответ, «ответа с центра нет», устроил небольшой скандал. После сервосменами было принято экстренное решение - тормоза разобрать, посмотреть, пофотографировать, и еще раз отправить в центр, может там, чего-то не поняли…
    После проделанной операции меня попросили подождать до конца января… жду…

    Вот вроде все проблемы.
    Итого на сегодняшний день, на спидометре пробег 9000км, средний расход 11.6 (возможно из-за автозапуска).
    Из минусов: не открывается при температуре ниже 20 градусов задняя правая дверь (электро-замок, вручную все работает), скрипят задние тормоза при температуре ниже 5 градусов, сверчки с правой стороны посередине торпеды, шум дороги, как на летней, так и на зимней резине (по сравнению даже с спектрой), на часах с левой стороны появился глюк в виде синего пятна (при прогреве машины немного уходит), зависают иногда(было два раза) обороты при резком ускорении с пробуксовкой на скользкой дороге ( зимой при выезде на оживленную трассу особенно в лево, надо быть аккуратнее!!!). Датчики парковки зимой не работают, как похолодало ниже 20, они обледенели или фиг знает, что с ними случилось, постоянно пищат, после прогрева в гараже, работают до первых морозов. Очень слабое качество отделочных материалов, потолок похоже, из бумаги, чуть задел сразу ворситься…

    Теперь из плюсов: с автозапуска заводится в -30 после 2х дневного простаивания, масло нигде не выдавило (на спектре специально возил масленый фильтр, на санта фе вожу баклажку с жидкостью для гидроусилителя.). Ни одни из выше перечисленные поломок не сказывались на возможности доехать своим ходом (санта фе 2 раза на галстуке ездила в сервис, так как не работал предпусковой подогреватель топлива, у спектры залипал концевик двери от холода и горящие фары садят в ноль аккумулятор). Хорошая управляемость, размеры салона, отсутствие туннеля, высокий клиренс, тихий двигатель.
    В целом считаю неплохим автомобилем и по большей части выявляются проблемы с повышенным шумом той или иной запчасти не влияющей на скорость и безопасность.
    TOYOTA надо немного подлечить детские болячки, понизить стоимость тыщь на 100-150, увеличить стойкость отделочных материалов к внешним воздействиям, проклеить совсем немного виброизоляцией и будет отличный автомобиль.

    Когда жаловался в KIA центре на шумность мне показывали гарантийную книжку KIA SPECTRA где была надпись «посторонние шумы, не влияющие на безопасность и скорость не являются гарантийными» может не попал с дословностью но смысл тот же. Так как была первая машина, думал, так и должно быть. Представьте мое удивление, когда я приехал с первым сверчком в королле и ее начали разбирать, смотреть, проклеивать… =)


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1074.JPG 
Просмотров:	1007 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	6336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1077.JPG 
Просмотров:	982 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	6337

  2. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (12.01.2015),Alexey_M (13.01.2015),Asdif (29.06.2016),Dimm (12.01.2015),Esc (11.04.2016),dm-42 (30.05.2015),tuchak (11.01.2015),Андрюха13 (12.01.2015),БАРИСЫЧ (12.01.2015),приехали (12.01.2015)

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня аналогичная проблема была с часами. Показал ОД данный дефект, без вопросов признали гарантийным случаем и поменяли. Теперь все Ок.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Andreey (22.03.2015)

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Стандарт
    31 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Продолжаю...
    Пробег 11000, расход с потеплением снизился до - 9,2
    ТО-1 обошлось в 11000 рублей, на самом ТО не присутствовал.
    Из нового: часы поменяли, вариатор перепрошили чтоб не тупил при резком старте. После перепрошивки разницы в переключениях не заметил, зависания передач больше не повторялись.

  6. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    88
    Corolla e160 Классик
    20 23
    Город
    ростов-на-дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    У моей Короллы пробег 53200км, сегодня по гарантии поменяли заднюю левую ступицу, по словам инженера по гарантии это первый случай. Поменяли примерно за час, никакой волокиты.
    Никаких сверчков, езжу только по городу, почти всегда пробки, расход не превышает 10л/100км.

+ Ответить в теме