+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Проблема со сцеплением

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.12.2023
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Проблема со сцеплением

    Здравствуйте. Недавно ремонтировал мкпп на короле е160 2013го года. Ремонт не касался элементов сцепления. Их менял год назад. Всё оригинальное. Так вот. После ремонта через два дня провалилась педаль сцепления. Заехал по гарантии, говорят вышел из строя главный цилиндр сцепления. Ок, заменил на оригинал. Выехал, через два дня снова провалилась педаль. Опять по гарантии заехал. Копались, Копались 2 дня, вроде сделали. Поездил дней 10, снова педаль провалилась. Так и не могут найти причину. Коробку сняли, везде всё сухо. Может кто знает, в чём проблема. Один сказал, что на этой модели после снятия коробки выжимной нужно менять вне зависимости от состояния. То есть он одноразовый. Так ли это на самом деле?

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Марат М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Недавно ремонтировал мкпп на короле е160 2013го года. Ремонт не касался элементов сцепления. Их менял год назад. Всё оригинальное. Так вот. После ремонта через два дня провалилась педаль сцепления. Заехал по гарантии, говорят вышел из строя главный цилиндр сцепления. Ок, заменил на оригинал. Выехал, через два дня снова провалилась педаль. Опять по гарантии заехал. Копались, Копались 2 дня, вроде сделали. Поездил дней 10, снова педаль провалилась. Так и не могут найти причину. Коробку сняли, везде всё сухо. Может кто знает, в чём проблема. Один сказал, что на этой модели после снятия коробки выжимной нужно менять вне зависимости от состояния. То есть он одноразовый. Так ли это на самом деле?
    Мне делали коробку на королле 150,там всё такое же как и на 180,выжимной не менял,ездил потом без проблем.Наверное бред про замену вижимного если кпп снималась.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.12.2023
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не знаю даже. Когда менял сцепление, при заказе корзины с диском и выжимного, мне говорили, что отличается.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Мне делали коробку на королле 150,там всё такое же как и на 180,выжимной не менял,ездил потом без проблем.Наверное бред про замену вижимного если кпп снималась.
    Мне когда задний сальник коленвала меняли, тоже разные мастера сразу говорили, что выжимной менять надо сразу. Я его сразу не выкупила, но когда сняли коробку, все равно пришлось ехать за выжимным.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Мне делали коробку на королле 150,там всё такое же как и на 180,выжимной не менял,ездил потом без проблем.Наверное бред про замену вижимного если кпп снималась.
    Мне когда задний сальник коленвала меняли, тоже разные мастера сразу говорили, что выжимной менять надо сразу. Я его сразу не выкупила, но когда сняли коробку, все равно пришлось ехать за выжимным.

  6. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от egorosa Посмотреть сообщение
    Мне когда задний сальник коленвала меняли, тоже разные мастера сразу говорили, что выжимной менять надо сразу. Я его сразу не выкупила, но когда сняли коробку, все равно пришлось ехать за выжимным.
    Заменить конечно хуже не будет,мне тоже звонили что выжимной уже не фонтан мол сухо в нём,смазка всё.Но машина у меня была полное дерьмо во многих местах и я ни чего там менять не стал,поездил потом не много может тысяч 30-40 и то корыто поменял.Если бы машина была нормальная и в планах ездить ещё много,то конечно заменил бы там всё,начиная от сальника коленвала и заканчивая комплектом сцепления которое тогда стоило около 50т.р.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Заменить конечно хуже не будет,мне тоже звонили что выжимной уже не фонтан мол сухо в нём,смазка всё.Но машина у меня была полное дерьмо во многих местах и я ни чего там менять не стал,поездил потом не много может тысяч 30-40 и то корыто поменял.Если бы машина была нормальная и в планах ездить ещё много,то конечно заменил бы там всё,начиная от сальника коленвала и заканчивая комплектом сцепления которое тогда стоило около 50т.р.
    У меня сцепление как новое было, мастера удивились очень, пробег был 130 тыс тогда. А выжимной развалился.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.01.2024
    Сообщений
    2
    Corolla e 150
    0 0
    Город
    Обнинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день подскажите пожалуйста где в Москве можно поменять робота на автомат

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.08.2023
    Сообщений
    6
    Corolla e180
    0 4
    Город
    Петропавловск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, королла 2014 г.в объем 1.3 . МКПП. Надо заменить диск сцепления, от короллы 150 подойдёт? Если нет, то можете посоветовать от какой тойоты подойдёт? Заранее спасибо

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от John.Karter Посмотреть сообщение
    то можете посоветовать от какой тойоты подойдёт?
    от Короллы Е180 подойдет

  11. 17.01.2024, 20:55

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя