+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Что это было?

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    А какая его величина является допустимой?

    По поводу Китая: http://www.alarmtrade.ru/ - читаем 7, 8, 9 абзацы.
    Доводчики может у них и глючные, но у меня уже несколько пандоровских сигналок было, у друга тоже, да и на работе они у многих - никто вообще ни на что не жаловался. А на глюки старлайнов за 5 лет я уже насмотрелся столько, что никогда их не куплю.

    У пандоры не глюки, а нюансы установки и настройки. Если, например, при установке мастер не удосужился прочитать инструкцию по монтажу и прицепил термодатчик двигателя на патрубок системы охлаждения, а не на металл двигателя как положено, то естественно показания темперетуры будут сильно отличаться. Или ещё, когда забирал авто из салона не мигали поворотники при постановке на охрану - мастер сказал, что сигналка глючная и никак её не настроить, проблема была побеждена тыканьем мастера носом в инструкцию по монтажу. Так что как-то так...

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    203
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 0
    Город
    Темрюк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Если бы такой беды не было, то нафиг этот автозапуск. А так, то ли акумулятор такой, то ли не успевает зарядиться за 12 минут прогрева и потом 10 км по городу от работы до дома.
    Бывает, что нужно срочно выехать по работе или ребёнка в больницу отвезти, а если машина стоит после такого пробега без автозапуска, то напряжение за несколько дней может и ниже 11,9 вольт упасть.
    Вы бы на моём месте как поступали?
    да вы губите двигатель каждые три часа его прогревая и толком аккумулятор не заряжаете,у меня сигналка тоже с автозапуском включаю только когда надо ехать,езжу на работу 5 км,машина ночует на улице -10 неделю стояла не заводил,спокойно завелась с автозапуска,напражение никогда даже и не думал мерят,зачем такой ерундой заниматься,если у вас за 3 дня аккумулятор садится значит проблемы с электрикой

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владислав 777 Посмотреть сообщение
    значит проблемы с электрикой
    Дилер всё отрицает, другие сервисы и умельцы не берутся, у меня знаний и времени не хватает.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    203
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 0
    Город
    Темрюк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Дилер всё отрицает, другие сервисы и умельцы не берутся, у меня знаний и времени не хватает.
    сигналку дилер ставил?

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    А какая его величина является допустимой?

    По поводу Китая: http://www.alarmtrade.ru/ - читаем 7, 8, 9 абзацы.
    Доводчики может у них и глючные, но у меня уже несколько пандоровских сигналок было, у друга тоже, да и на работе они у многих - никто вообще ни на что не жаловался. А на глюки старлайнов за 5 лет я уже насмотрелся столько, что никогда их не куплю.

    У пандоры не глюки, а нюансы установки и настройки. Если, например, при установке мастер не удосужился прочитать инструкцию по монтажу и прицепил термодатчик двигателя на патрубок системы охлаждения, а не на металл двигателя как положено, то естественно показания темперетуры будут сильно отличаться. Или ещё, когда забирал авто из салона не мигали поворотники при постановке на охрану - мастер сказал, что сигналка глючная и никак её не настроить, проблема была побеждена тыканьем мастера носом в инструкцию по монтажу. Так что как-то так...
    Около 35...60 mA. Ну может 80.
    На российских сайтах много что написано. Ни одному предприятию в РФ с кетайским подвалом по себестоимости не потянуть. Тем более комплектуху из того же кетая за баксы ввозить. Давно вся "российская" электроника из ширпотреба заказывается в кетае, вплоть до корпусов, упаковки и лейблов. Возможно они что-то пописывают из программок. Так то еще хуже, потому что все "криптовaние" в отличие от кетайского тут же на черный рынок и сливается. Вся эта "совместная организация" для беспошлинного ввоза изделий, и соответственно навара россиянами из замудренных ноухау фирм, где 4 человека в штате рядом с осциллографами для пущей важности для сайтов фотографируются )

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Ну как бы в Старлайне так и делается, а тут предприятие дочка оборонного. Да и цена выше Старлайна и диалоговый код, а не легковзламываемый псевдодиалог как у того же Старлайна до недавнего времени. В общем, предлагаю остаться каждому при своём мнении и не разводить холивар.

    Сигналку ставил дилер, т.к. имея опыт установки у дилера сигналки и последующего бодания с дилером авто при возникшей проблеме по электрике, я на этот раз ставил её в салоне при покупке авто.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это в общем тоже ход, тогда проверить ток утечки, на всякий случай через 20 мин за выключением зажигания, после того, как все блоки заведомо "уснут", и предъявить дилеру, если что-то не таг. Пусть сами разбираются, "машину ли такую продали" или сигналку по рукожопски вкорячили.
    Я все же считаю, что причина в режимах поездок, а не в утечке. Пребор - амперметр все покажет.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Я тоже грешу на режим поездок, поэтому на утечку особо не заморачивался.

    Хотя, опять же, вчера 2 часа ездил по городу не глуша двигатель, потом в качестве эксперемента отключил автозапуск и поставил на стоянку. С 18:00 вчерашнего дня до 9:50 сегодняшнего напряжение упало до 12,2 вольт. На улице ночью было 25-30 градусов мороза. Потеплеет хотя бы градусов на 10 - пойду утечку измерять.

    Кстати, как сделать чтобы при постановке на охрану провода мультиметра не сгорели - он же включается последовательно, а сигналка в момент постановки на охрану берёт большой ток?

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А какой есть мультиметер. У меня так с пределом 10А, так ничего там не сгорит от кратковременной нагрузки от замков ( порядка 6 ампер он успевает отсемафорить). Можно с акума минусовую клемму уже после включения приводов замков дверей скинуть, и прицепить мультик, причем без "разрыва" питалова, аккуратно. Померить с постановкой на охрану, и без нее а просто ЦЗ с ключа закрыть. А то и третий вариант, вовсе в валет-режим сигу перевести, потом мерять.

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    На калине ставил на охрану с подключенным мультиметром. Провода щупов разогрелись так, что дотронуться невозможно было.

    Если скидывать клемму после постановки на охрану и потом цеплять мультик, то сигналка орать будет - она орёт при отключении и последующем включении акума в режиме охраны - а это ещё большая нагрузка.

    Наверно, перемычку какую-нибудь надо использовать одновременно с подключенным мультиком - у перемычки сопротивление меньше, чем у прибора - ток пойдёт по ней, а когда встанет на охрану, можно будет убрать перемычку и ток пойдёт через прибор...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя