+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Зима и вариатор

  1. #11
    Новичок Аватар для boncho957
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    34
    Corolla e160 Элеганс
    12 5
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Перла как танк это из-за гидротрансформатора и собственно варика, которые позволяют плавно подводить момент к ведущим колесам, в отличие от механики. НО на любом автомате, не только на варике, не рекомендуется долго буксовать. Мне механик сервис центра Тойота, который учился обслуживанию нашей короллы с вариком, сказал что варики наши боятся больших оборотов и резких ускорений. Не рекомендуется ездить долго со скоростью выше 150 км.ч. Слабое место у варика подшипники. Говорит уже меняли варик один по гарантии из-за подшипника. Пытались сами починить не получилось меняли полностью агрегат. Поэтому нельзя постоянно шлифовать, хоть есть и электронная защита.
    незнаю кого он имел ввиду, но вариатор мне заменили на 20000 т.км. недавно как раз из за подшипника воющего, но на варике я не буксовал и эксплуатировал его в щадящем режиме. Завтра еду на перепрошивку варика, так как зависают обороты при резком трогании на скользкой поверхности.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Стандарт
    31 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Вчера в -30 без замечаний, посторонних звуков... думаю если плавно буксовать без резких газований , задняя отвел сколько можно, передняя поехал... либо искать подмогу

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Классик Плюс
    0 0
    Город
    запорожье
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Два года почти каждый день зимой езжу по городу, сначала прогреваю 3-5 минут (автозапуск). Машина стоит во дворе. Проблем нет.

  4. #14
    Мимо проходил Аватар для Serg24rus
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    20
    ZRE181L-DEXDKW
    4 1
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тоже была такая проблема пробуксовки. Пожаловался на ТО30. Перепрошили блок управления по гарантии. Вроде как не повторяется больше.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12