+ Ответить в теме
Страница 90 из 146 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #891
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    есть тбс по замене(ремонте) гидроблока, но там вроде бы проблема в рывках при разгоне
    я когда был у ОД, я попросил посмотпрреть на всё это дело. стоял возле подъемника. мастер под защиту картера залазил с фонариком, что-то числил, вдхой брызгал, после начал фоткать со всех сторон. после открыл на компе что-то и стал писать заключение. когда я его спросил как там дела - он сказал, что не может со мной разговаривать (видимо регламент)
    после менеджер сказал про клапан, говорит была модификация или модернизация узла (что-то связанное с давлением в коробке). написали с моих слов в бумажке - рывок при начале движения или при разгоне. якобы ни на что не влияет, но доставляет вам (клиенту) дискомфорт. но это гарантийный случай
    такое бывает только с места и только после нейтрали, паркинга или заднего хода. и то 1 раз из 3-4. включил N - жду, потом держа педаль тормоза - D и газку. газ иногда плавно, иногда пореще нажимал. при мастере из 6-7 раз - 2 раза рывок (толчек).

    про возмещение. если машина неисправна и не может доехать своим ходом - отгрузка на эвакуаторе за счет Тоёты. в иных случаях врядли что-то компенсируют.. хотя это нужно обговаривать заранее.

    кстати. спросил про свист. в их помещении не слышно. а жаль. дал послушать видео - мастер сказал, что похоже на свист генератора. но как им это показать теперь. брать мастера и ехать ко мне в гараж?) приехал в гараж - свист слышен. в их СТО - нет.

    и еще 1. менеджер рассказал про случай с короллой. по его словами у клиентки начал "выть" вариатор на 40тыс +- она поехала в Краснодар также. ОД морозились, не хотели признавать деффект, но по итогу поменяли коробку.

    короче говоря у маленький ребенок не спокойный. жена без меня не справится. не готов машину отдать на недели 2 в ОД, еще и дорога в краснодар и тд за свой счет не радует.. если кому интересно - расскажу что ждет меня дальше) а пока что жду звонка про мой случай и решение краснодарского ОД

    и да. звонил еще в другой ОД для консультации. все сервис мастера как один говорят, что вариатор у нас самый надежный. на рафах, на коороллах и тд. типа: "у вас же не немецкий вариатор. наш вариатор(тоёты) в принципе не ломается"

  2. #892
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    я когда был у ОД,
    У тебя забило гидроблок мелким образивом. Клапан включения первой изадней передач заедает, вот и рывки. Когда все чисто он плавно регулирует давление от нуля до установленного значения. А когда забит грязью он включается резко. А образив - это плохо. Что-то у тебя там интенсивно изнашивается. Может подшипники сателлитов планетарного ряда или фрикционные накладки. Поменяют тебе вариатор на новый. А если не поменяют, то постарайся его побыстрее убить пока на гарантии. Тогда уж наверняка. Дилер еще и эвакуатор оплатит. Кстати ты их припугни по поводу эвакуатора.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    justfromyalta (14.11.2017)

  4. #893
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    У тебя забило гидроблок мелким образивом. Клапан включения первой изадней передач заедает, вот и рывки. Когда все чисто он плавно регулирует давление от нуля до установленного значения. А когда забит грязью он включается резко. А образив - это плохо. Что-то у тебя там интенсивно изнашивается. Может подшипники сателлитов планетарного ряда или фрикционные накладки.
    по логике вещей очень похоже на то, что вы описали. но ОД врядли полностью будет менять вариатор. (мне так кажется) его ремонтируют вообще? или сразу замена полностью?
    и если ОД будет менять гидроблок или его части, то масло ведь поменяют... и абразив по идее уберут. пробег маленький, а гарантии осталось всего до конца августа...и езжу я не часто и не много. за 2 года 23тыс всего проехал. печаль-беда..

  5. #894
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    по логике вещей очень похоже на то, что вы описали. но ОД врядли полностью будет менять вариатор. (мне так кажется) его ремонтируют вообще? или сразу замена полностью?
    Вообще ремонтируют. Но ОД как правило меняет целиком.

  6. #895
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    всё я правильно использую!!! хватит на этом акцентировать внимание!!! просто если отвечаете в теме - будьте добры полностью ознакомиться
    я в первую очередь хотел услышать было ли такое у кого-то или что-то похожее!!

    был у нашего ОД, гарантийный случай. по сервисной программе смотрели и вроде была модернизация вариатора (вроде что-то с клапаном).
    мне толком ничего не сказали, но денег с меня не взяли.
    отсканили доки и отправили в Краснодар. ждут ответа и скорее всего придется ехать на ремонт.

    вопрос: будут ли компенсировать дорогу до центра в Краснодар, 600км+паром (и обратную) ? дадут ли другую машину на время ТО и ремонта? кто как думает?
    Дорогу точно не оплатят.

  7. #896
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    по логике вещей очень похоже на то, что вы описали. но ОД врядли полностью будет менять вариатор. (мне так кажется) его ремонтируют вообще? или сразу замена полностью?
    и если ОД будет менять гидроблок или его части, то масло ведь поменяют... и абразив по идее уберут. пробег маленький, а гарантии осталось всего до конца августа...и езжу я не часто и не много. за 2 года 23тыс всего проехал. печаль-беда..
    Заменят скорее всего варик. Бо засорение гидравлического блока это следствие износа самого варика. Там что-то потиху пилиться и забивает блок и он плохо включает. Если заменят блок гидравлический и заменят масло, то они устранять проблему на время. Потом опять напилится опилок, загрязниться жижа и забьет блок. Машина начнет опять дергаться. Гарантии еще много осталось?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (15.11.2017)

  9. #897
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Гарантии еще много осталось?
    я писал про гарантию
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    пробег маленький, а гарантии осталось всего до конца августа...и езжу я не часто и не много. за 2 года 23тыс всего проехал. печаль-беда....
    если все таки ремонт - гарантия на варик отдельно обновляется? или просто ремонт и идите нафиг?

  10. #898
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    если все таки ремонт - гарантия на варик отдельно обновляется? или просто ремонт и идите нафиг?
    Да не умеет ОД ремонтировать варики. Они вообще ничего не умеют сложнее открутить/закрутить гайку

  11. #899
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Да не умеет ОД ремонтировать варики. Они вообще ничего не умеют сложнее открутить/закрутить гайку
    А вдруг у них какая контора по ремонту вариков на подряде?

  12. #900
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    А вдруг у них какая контора по ремонту вариков на подряде?
    Вряд ли... Конторе платить-же надо за ремонт... Какой смысл?

+ Ответить в теме
Страница 90 из 146 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя