+ Ответить в теме
Страница 89 из 146 ПерваяПервая ... 3979878889909199139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #881
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Да, не призывайте ломать людей свои автомобили


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    про действие на откате - вы попробуйте - а потом расскажите.
    Рука не поднимится курочить свой авто

  2. #882
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Я не тролю! Переключать сеолектор вариатора при движение даже при минимальном!!!! ОЧЕНЬ вредно для вариатора! Если поедите по гарантии к дилеру, не говорите ему о ваших эксперементах, будете сняты с гарантии!
    Что значит на откате включать драйв? Вы стоите на горке у вас должна быть нога не педали тормоза а селектор на драйве и проблем нет. А если вы поставили селектор на паркинг или нейтраль то нога у вас и нажав на тормоз вы переключаете на драйв (соответственно в это время авто стоит на месте). Не понимаю как вы так откатываясь переключаете передачи. Явная попытка сломать автомобиль!
    Повторю! Переключать селектор можно только: нога на тормозе и колеса полностью заблокированны. Если условия не соблюдались то... Конечно в режим M можно переходить во время движения без проблем и с этого режима на D.

    А совет тут только один! Если на гарантии то вперед к дилеру и пытайтесь добиться устранения неисправности. Если не на гарантии то... хз, наверное надо искать профи по варикам.
    вы реально даже не читаете , что пишу.. я писал про гарантию, что машина на гарантии, и если что-то не так - то ехать в Краснодар (паром 2тыс в одну сторону + 800км)

    меня больше другое интересует. если они якобы "ничего не найдут" - они сдерут с меня за диагностику... но ведь я , извините, жопой чувствую, что что-то не так с машиной. а больше ОД у нас нету :( негде просто проверить у официалов. они тут только одни. омeгa toyota ceвacтополь

  3. #883
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    вы реально даже не читаете , что пишу.. я писал про гарантию, что машина на гарантии, и если что-то не так - то ехать в Краснодар (паром 2тыс в одну сторону + 800км)

    меня больше другое интересует. если они якобы "ничего не найдут" - они сдерут с меня за диагностику... но ведь я , извините, жопой чувствую, что что-то не так с машиной. а больше ОД у нас нету :( негде просто проверить у официалов. они тут только одни. омeгa toyota ceвacтополь
    Я не читаю? Уважаемый вас очень сложно понять.
    Сначала вы неправильно используете вариатор, потом у вас появляются на ваш взгляд толчки которых не было и это вас напрягает, при этом вы еще на гарантии.
    Что вы хотите услышать в ответ?
    Чувак возьми ключ на 17 и подтяни левую гайку? так?
    Вам сказали что делать! Гарантийная машина езжайте к дилеру. Жалко денег не езжайте! Но не понятно что хотите тут услышать еще. Нет возможности добраться до дилера езжайте в местный супер сервис где шарят по вариаторам, если нет такого то просто ничего не делайте. как бы вариантов не очень много.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (14.11.2017)

  5. #884
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Я не читаю? Уважаемый вас очень сложно понять.
    Сначала вы неправильно используете вариатор, потом у вас появляются на ваш взгляд толчки которых не было и это вас напрягает, при этом вы еще на гарантии.
    Что вы хотите услышать в ответ?
    Чувак возьми ключ на 17 и подтяни левую гайку? так?
    Вам сказали что делать! Гарантийная машина езжайте к дилеру. Жалко денег не езжайте! Но не понятно что хотите тут услышать еще. Нет возможности добраться до дилера езжайте в местный супер сервис где шарят по вариаторам, если нет такого то просто ничего не делайте. как бы вариантов не очень много.
    всё я правильно использую!!! хватит на этом акцентировать внимание!!! просто если отвечаете в теме - будьте добры полностью ознакомиться
    я в первую очередь хотел услышать было ли такое у кого-то или что-то похожее!!

    был у нашего ОД, гарантийный случай. по сервисной программе смотрели и вроде была модернизация вариатора (вроде что-то с клапаном).
    мне толком ничего не сказали, но денег с меня не взяли.
    отсканили доки и отправили в Краснодар. ждут ответа и скорее всего придется ехать на ремонт.

    вопрос: будут ли компенсировать дорогу до центра в Краснодар, 600км+паром (и обратную) ? дадут ли другую машину на время ТО и ремонта? кто как думает?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (14.11.2017)

  7. #885
    Новичок Аватар для Andryuha
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    44
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 4
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    вопрос: будут ли компенсировать дорогу до центра в Краснодар, 600км+паром (и обратную) ? дадут ли другую машину на время ТО и ремонта? кто как думает?
    Дорогу врядли компенсируют ,авто должны дать(у дилера в Екб так по крайней мере). Бензин из своего кармана соотв.

  8. #886
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...
    Утвержден
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 19 января 1998 г. N 55

    ПЕРЕЧЕНЬ
    ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
    НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
    АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

    1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

    http://www.consultant.ru/document/co...f7b49a12580ad/

  9. #887
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Что же там с клапаном,да с каким клапаном

    justfromyalta, Вы уж отпишитесь после посещения ОД Краснодара,да по выспрашивайте че за косяк то такой.

  10. #888
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

  11. 14.11.2017, 17:59

  12. #889
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    всё я правильно использую!!! хватит на этом акцентировать внимание!!! просто если отвечаете в теме - будьте добры полностью ознакомиться
    я в первую очередь хотел услышать было ли такое у кого-то или что-то похожее!!

    был у нашего ОД, гарантийный случай. по сервисной программе смотрели и вроде была модернизация вариатора (вроде что-то с клапаном).
    мне толком ничего не сказали, но денег с меня не взяли.
    отсканили доки и отправили в Краснодар. ждут ответа и скорее всего придется ехать на ремонт.

    вопрос: будут ли компенсировать дорогу до центра в Краснодар, 600км+паром (и обратную) ? дадут ли другую машину на время ТО и ремонта? кто как думает?
    есть тбс по замене(ремонте) гидроблока, но там вроде бы проблема в рывках при разгоне
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    justfromyalta (14.11.2017)

  14. #890
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    про действие на откате - вы попробуйте - а потом расскажите.
    и не подумаю.
    Всегда переключаю селектор на полностью остановившемся авто, затем, после включения P или D, ещё держу педаль не менее 2 секунд, и только потом отпускаю и переношу ногу на газ. Именно после легкого "толчка" отпускаю педаль тормоза. Этим толчком подтверждается готовность автомобиля к движению.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

+ Ответить в теме
Страница 89 из 146 ПерваяПервая ... 3979878889909199139 ... ПоследняяПоследняя