+ Ответить в теме
Страница 88 из 146 ПерваяПервая ... 3878868788899098138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #871
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    кто ж так пользуется этой коробкой... нейтраль какая то, откаты и тд..
    завел, подождал 5 минут, включил Д еще 3-5 сек и только тогда в путь, про нейтраль забудь вообще, она нужна только для буксировки авто, а то что варик пинается перед самой остановкой или в пробках когда то разгон, то торможение - это норм.

    - - - Добавлено - - -

    в сильную жару в пробках пинки могут усиливаться , зимой варик греть обязательно хотя бы минут 10, и потом очень спокойно ехать пока двигатель не прогреется до нормы
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  2. #872
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Если поменяют по гарантии вариатор,то потраченные на дорогу деньги ни что в сравнении если бы менять самому(когда закончилась гарантия).
    я согласен, но почему машина, которой 2.5 года и пробег всего лишь 23 тыс доставляет такие неудобства? почему я должен тратить деньги, время, если машина на гарантии?

    короче 14ого числа еду к "псевдо ОД" и там будет ясно.

    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    кто ж так пользуется этой коробкой...
    я еще раз говорю!! я давно научился отличать пинок от рывка. тут именно рывок! еще раз: я на прогретом моторе на месте с нейтрали(да хоть с паркинга) включаю драйв , даю газ и рывок сильный чувствуется через раз. а нейтраль это тот же "паркинг", только без блокировки...и что за бред про нейтраль??,. если бы она нужна была "только для буксировки" - ее бы поместили отдельно где-то сбоку или еще где-то

  3. #873
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    далее почти остановившись - включаю драйв
    Что значит "почти"?

    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    неужеле "я приехал" с вариатором?...
    если не исключите "почти" то очень скоро приедете.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ToniMontana (13.11.2017)

  5. #874
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Что значит "почти"?


    если не исключите "почти" то очень скоро приедете.
    Ха... не обратил на это внимание.
    Автор, для вариатора важна полная остановка автомобиля перед тем как совершать действия рукояткой.

  6. #875
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Что значит "почти"?
    если не исключите "почти" то очень скоро приедете.
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Ха... не обратил на это внимание.
    Автор, для вариатора важна полная остановка автомобиля перед тем как совершать действия рукояткой.
    если бы вы внимательно ЧИТАЛИ, что пишу в теме, а не между строк - то было бы все ясно. ЕЩЕ РАЗ повторяю. Для теста. и вот еще:
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    сегодня специально еще раз проверил:
    прогрел машину. выехал на ровный новый асфальт. остановился, включил нейтраль, далее драйв и газку - и снова рывок. 1 раз из 3х наверное...
    Это было сделано для теста. я в курсе про работу вариатора и его особенности. в таких "откатах" почти всегда рывок. не ПЕНОК, а именно рывок вариатора. очень чувствуется.

    причем неважно, нейтраль, паркинг, задняя передача. раз через раз после переключения в драйв с места происходит Рывок,бывает даже какбы двойной (не путать с пинком).

  7. #876
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    если бы вы внимательно ЧИТАЛИ, что пишу в теме, а не между строк - то было бы все ясно. ЕЩЕ РАЗ повторяю. Для теста. и вот еще:

    Это было сделано для теста. я в курсе про работу вариатора и его особенности. в таких "откатах" почти всегда рывок. не ПЕНОК, а именно рывок вариатора. очень чувствуется.

    причем неважно, нейтраль, паркинг, задняя передача. раз через раз после переключения в драйв с места происходит Рывок,бывает даже какбы двойной (не путать с пинком).
    Вы для теста попробовали сломать вариатор!? Класс! Может ваши эксперименты (переключение селектора на неостановившемся авто) и привели к проблемам.

  8. #877
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    ЕЩЕ РАЗ повторяю. Для теста. и вот еще:

    Это было сделано для теста.
    А что это за тест такой? В чем его смысл?

  9. #878
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    если бы вы внимательно ЧИТАЛИ, что пишу в теме
    Что пишешь, то и читаем. Я же процитировал твой текст, а не сам придумал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    я в курсе про работу вариатора и его особенности
    Тогда зачем этот тест? Ждал другого результата? С такими действиями именно такой результат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    а именно рывок вариатора
    от слова "рычать"?
    В чём разница между пинком и рывком?
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  10. #879
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Вы для теста попробовали сломать вариатор!? Класс! Может ваши эксперименты (переключение селектора на неостановившемся авто) и привели к проблемам.
    ВЫ ШУТИТЕ СЕЙЧАС? такое было наверное раз 5 за все 23тыс км пробега. когда трогался в горку и то не уверен.
    то есть если на откате со скоростью медленнее человеческой ходьбы включить драйв - вы сломаете вариатор???? или вы думаете я такой , извините, "дибил", что включаю драйв, здавая задней со скоростью 20км\ч и выше? нет слов.. или вы просто тролите..

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А что это за тест такой? В чем его смысл?
    я пробовал различные варианты. думал , что придираюсь или мне показалось.

    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Что пишешь, то и читаем. Я же процитировал твой текст, а не сам придумал.
    Тогда зачем этот тест? Ждал другого результата? С такими действиями именно такой результат.
    от слова "рычать"?
    В чём разница между пинком и рывком?
    пинок это некая плавная подачка варитора. когда едешь на 4-5 передаче в драйве и перед светофором тормозишь плавно - вариатор пинается слегка,понижая передачу.еле заметно.
    рывок это дергание резкое , заметное и чувствительное. думаю так будет понятнее.

    про действие на откате - вы попробуйте - а потом расскажите. откат был минимальный. медленнее ходьбы. и не стоит придираться к словам

    я уже несколько раз написал про тест , а вы увидели первое сообщение и продолжаете рассказывать про не правильную эксплуатацию, о которой я осведомлен.
    я пришел услышать совет\мнение, но не рассказы о очевидных вещах, с которыми вариатор совсем не дружит

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (13.11.2017)

  12. #880
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    ВЫ ШУТИТЕ СЕЙЧАС? такое было наверное раз 5 за все 23тыс км пробега. когда трогался в горку и то не уверен.
    то есть если на откате со скоростью медленнее человеческой ходьбы включить драйв - вы сломаете вариатор???? или вы думаете я такой , извините, "дибил", что включаю драйв, здавая задней со скоростью 20км\ч и выше? нет слов.. или вы просто тролите..



    я пробовал различные варианты. думал , что придираюсь или мне показалось.



    пинок это некая плавная подачка варитора. когда едешь на 4-5 передаче в драйве и перед светофором тормозишь плавно - вариатор пинается слегка,понижая передачу.еле заметно.
    рывок это дергание резкое , заметное и чувствительное. думаю так будет понятнее.

    про действие на откате - вы попробуйте - а потом расскажите. откат был минимальный. медленнее ходьбы. и не стоит придираться к словам

    я уже несколько раз написал про тест , а вы увидели первое сообщение и продолжаете рассказывать про не правильную эксплуатацию, о которой я осведомлен.
    я пришел услышать совет\мнение, но не рассказы о очевидных вещах, с которыми вариатор совсем не дружит
    Я не тролю! Переключать сеолектор вариатора при движение даже при минимальном!!!! ОЧЕНЬ вредно для вариатора! Если поедите по гарантии к дилеру, не говорите ему о ваших эксперементах, будете сняты с гарантии!
    Что значит на откате включать драйв? Вы стоите на горке у вас должна быть нога не педали тормоза а селектор на драйве и проблем нет. А если вы поставили селектор на паркинг или нейтраль то нога у вас и нажав на тормоз вы переключаете на драйв (соответственно в это время авто стоит на месте). Не понимаю как вы так откатываясь переключаете передачи. Явная попытка сломать автомобиль!
    Повторю! Переключать селектор можно только: нога на тормозе и колеса полностью заблокированны. Если условия не соблюдались то... Конечно в режим M можно переходить во время движения без проблем и с этого режима на D.

    А совет тут только один! Если на гарантии то вперед к дилеру и пытайтесь добиться устранения неисправности. Если не на гарантии то... хз, наверное надо искать профи по варикам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    про действие на откате - вы попробуйте - а потом расскажите. откат был минимальный. медленнее ходьбы. и не стоит придираться к словам
    Да, не призывайте ломать людей свои автомобили, ведь есть доверчивые могут и попробовать...

+ Ответить в теме
Страница 88 из 146 ПерваяПервая ... 3878868788899098138 ... ПоследняяПоследняя