+ Ответить в теме
Страница 80 из 146 ПерваяПервая ... 3070787980818290130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #791
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Да на мой взгляд это какое то извращение))) привыкаешь и к ииииииииии)))
    Рабочая механика,после нее садишься в свою, так нога машинально педаль третью ищет, в рабочую наоборот пытаешься скорость на тормозе врубить, вовремя одумываешься))
    У меня рабочая логан тож механика. Двигатель 1.6. 5 ступ. Не вижу никаких преимуществ. Дергаешь ручку туда-сюда. Когда сажусь в свою - я просто наслаждаюсь движением. Я привык к варику и у меня сформировался слиль управления под него и он у меня лучше чем на мехе.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (24.07.2017),kipelove (03.08.2017)

  3. #792
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    У меня рабочая логан тож механика. Двигатель 1.6. 5 ступ. Не вижу никаких преимуществ. Дергаешь ручку туда-сюда. Когда сажусь в свою - я просто наслаждаюсь движением. Я привык к варику и у меня сформировался слиль управления под него и он у меня лучше чем на мехе.
    Поддержу. Недавно тоже пришлось покататься на ручке, это ужас какой-то Хотя когда-то гонял вообще не замечая её.
    В общем всё познается в сравнении. Кроме как "дешевле" не вижу никаких преимуществ у МКПП, да и то сомнительное.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kipelove (03.08.2017),serhio_wk (25.07.2017)

  5. #793
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Пока толчки , только когда снимаю с Р ( когда есть уклон) но думаю это норма .... И теперь если вижу значительный уклон перед парковкой ставлю и на ручник.
    Смотря как быстро переключать,спешить ненодо с вариком,рывки есть естесстенно но мелкие и при переключении только это нормально правильно,шестерня цепь останавливает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Поддержу. Недавно тоже пришлось покататься на ручке, это ужас какой-то Хотя когда-то гонял вообще не замечая её.
    В общем всё познается в сравнении. Кроме как "дешевле" не вижу никаких преимуществ у МКПП, да и то сомнительное.
    Преимущества у МКПП есть конечно,вопервых кому отжечь во вторых дешивизна обслуживания по сравнению с вариком и в третих ремонт всегда а на варике часто только замена.

  6. #794
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Преимущества у МКПП есть конечно,вопервых кому отжечь
    ... тем надо лечить голову.

    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    во вторых дешивизна обслуживания по сравнению с вариком
    Это иллюзия. Замена сцепления не дешевле замены масла в вариаторе. Больше там обслуживать нечего.

    и в третих ремонт всегда а на варике часто только замена.
    Все ремонтируется, в том числе и вариатор.

  7. #795
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    ... тем надо лечить голову.


    Это иллюзия. Замена сцепления не дешевле замены масла в вариаторе. Больше там обслуживать нечего.


    Все ремонтируется, в том числе и вариатор.
    Видимо просто не сталкивались с проблемами вариатора пока,а витоге вариатор это очень хрупкий механизм,надёжный конечно особенно от тойоты спорить не буду но ремонту подлежит далеко невсегда,чаще невсегда и ремонт если что стоит в разы дороже и бу варик не закажешь по контракту там или ещё как а новый 700 к рублей

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    ... тем надо лечить голову.


    Это иллюзия. Замена сцепления не дешевле замены масла в вариаторе. Больше там обслуживать нечего.


    Все ремонтируется, в том числе и вариатор.
    Видимо просто не сталкивались с проблемами вариатора пока,а витоге вариатор это очень хрупкий механизм,надёжный конечно особенно от тойоты спорить не буду но ремонту подлежит далеко невсегда,чаще невсегда и ремонт если что стоит в разы дороже и бу варик не закажешь по контракту там или ещё как а новый 700 к рублей!К тому же если мы про тойоту то нет там по механике никаких претензий к мкпп и шансов ей поломаться гораздо меньше чем варику,варик легче убить так многие не понимают что варик создан для комфорта больше а не для .........

  8. #796
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    и ремонт если что стоит в разы дороже
    Тогда лучше жигули купить. Там говорят вообще ремонты копеечные
    Правда, намного чаще...

    то нет там по механике никаких претензий к мкпп и шансов ей поломаться гораздо меньше
    Ты платишь за МКПП постоянной работой переключая вручную ручку кпп и работая сцеплением.

    В общем похоже ты просто не ездил на автомате, тебе не понять....

    - - - Добавлено - - -

    Еще добавлю. Проездив около 10лет на механике и 11 лет на автомате - МКПП это прошлый век, примерно как отсутствие кондишена на машине, отсутствие АБС, электроусилителя, подушек безопасности, усилителя тормозов, электрозеркала, ЦЗ, стеклоподъемники, подогревы и т.д. Это все тебе тоже не нужно? Ты без этого ездишь?

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (29.07.2017),Sergej (25.07.2017),serhio_wk (25.07.2017)

  10. #797
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Тогда лучше жигули купить.
    Сложно с такими спорить. У меня на работе тож такой есть - только механику ему подавай.Круиз-контроль не признавал, пока на рабочей машине с круизом не поездил. Тогда согласился: да - это удобно. И себе нового рапида купил с круизом, но с механикой. Совковую закалку с нашего народа еще лет 50 надо будет выбивать . Ни один амер про это не думает. Главное удобство, комфорт и наслаждение движением. Наш варик это обеспечивает на все 100.

  11. 25.07.2017, 22:27

  12. #798
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Сложно с такими спорить. У меня на работе тож такой есть - только механику ему подавай.Круиз-контроль не признавал, пока на рабочей машине с круизом не поездил. Тогда согласился: да - это удобно. И себе нового рапида купил с круизом, но с механикой. Совковую закалку с нашего народа еще лет 50 надо будет выбивать . Ни один амер про это не думает. Главное удобство, комфорт и наслаждение движением. Наш варик это обеспечивает на все 100.
    Я то как раз ничего против комфорта в машине не вижу,я не об этом рассуждал,если вы заметили я езжу на стиль плюс,которая стоит итак на порядок дороже,а напомню что я хотел сказать:разница в отношении потраченных средств если не дай бог что случиться с вариком в отличие от ремонта автомата может отличаться в разы,а может и вообще не подлежать ремонту в отличие от автомата.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Тогда лучше жигули купить. Там говорят вообще ремонты копеечные
    Правда, намного чаще...


    Ты платишь за МКПП постоянной работой переключая вручную ручку кпп и работая сцеплением.

    В общем похоже ты просто не ездил на автомате, тебе не понять....

    - - - Добавлено - - -

    Еще добавлю. Проездив около 10лет на механике и 11 лет на автомате - МКПП это прошлый век, примерно как отсутствие кондишена на машине, отсутствие АБС, электроусилителя, подушек безопасности, усилителя тормозов, электрозеркала, ЦЗ, стеклоподъемники, подогревы и т.д. Это все тебе тоже не нужно? Ты без этого ездишь?
    Мне кажется что Вы глухой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Я то как раз ничего против комфорта в машине не вижу,я не об этом рассуждал,если вы заметили я езжу на стиль плюс,которая стоит итак на порядок дороже,а напомню что я хотел сказать:разница в отношении потраченных средств если не дай бог что случиться с вариком в отличие от ремонта автомата может отличаться в разы,а может и вообще не подлежать ремонту в отличие от автомата.

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется что Вы глухой
    Как мы уже говорили, что еще не многие верят в надежность вариаторов. Бытует мнение, что они очень капризны, а ремонтировать их не целесообразно из-за дороговизны комплектующих. Официальные дилеры практически не занимаются ремонтом, в большинстве случаев поломанный вариатор просто меняется на новый, стоимость которого шокирует владельцев. Кстати такая же участь ждет и обладателей обычных гидромеханических «автоматов». Несмотря на это отдельные мастерские, воспользовавшись сложившейся ситуацией, освоили ремонт вариаторов.Это вырезка из автожурнала. https://sanekua.ru/tipichnye-bolezni-variatorov/

  13. #799
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Перед поездкой в Лазаревское,были сомнения как поведет себя вариатор в горах на серпантинах,думал все время будет жииииии,дак нет, я очень остался даволен им,в потоке с легковыми обороты 2500-3500,динамичный подьем авто, никаких нареканий,вообще мне понравилось!

  14. #800
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Перед поездкой в Лазаревское,были сомнения как поведет себя вариатор в горах на серпантинах,думал все время будет жииииии,дак нет, я очень остался даволен им,в потоке с легковыми обороты 2500-3500,динамичный подьем авто, никаких нареканий,вообще мне понравилось!
    Я тож там ездил в 2015. В целом варик показал себя хорошо. Но думаю если б двигатель 1.8 было вообще гут.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (02.08.2017)

+ Ответить в теме
Страница 80 из 146 ПерваяПервая ... 3070787980818290130 ... ПоследняяПоследняя