+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Толщина ЛКП

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    2
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Толщина ЛКП

    Добрый день форумчане
    Вчера в руки попал толщиномер, был обследован весь автомобиль. Измерения проводились на чистой машине в теплом гараже (+4). Цель измерений была проверить качество ремонта т.к. попадал в аварию и были проведены работы по замене водительской двери у ОД и ремонт задней части (замена крышки багажника, фар, бампера) в другом автосервисе. Получил на мой взгляд очень не однозначные данные судите сами в мкр:
    Крыша 85-112
    Капот 94-125
    Правая сторона(пер. крыло, двери, заднее крыло) 110-146
    Левая сторона (пер. крыло, дверь пассажира, заднее крыло) 127-154
    Водительская дверь(замененная у ОД) 136-145 порадовал маленький разбег значений и входит в диапазон заводской окраски
    крышка багажника (автосервис) 156-180? вопрос к спецам такая толщина ЛКП нормальна? или под краской лежит толстый слой шпаклевки?
    Удивил разбег крайних значений заводской окраски кузова авто 85-154 почти в 2 раза.
    Вопрос кто может измерить толщину ЛКП на своем авто приведите данные. Интересно у меня цвет не металлик у кого металлик толщина на много отличается? Ну и последний вопрос есть ли ГОСТ на толщину окраски автомобиля? и если есть то наши значения укладываются в него?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    покупали другу короллу 2007 серебро металлик толщина лкп одинаковая что у меня что на старой.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    2
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а значения не вспомните?

    в продолжение как у других: померили у директора Порш кайен 2010 года белый не металлик среднее значение 110 разбег заводской окраски укладывается в 20 мкр (вот это качество) есть участок на крыле, где он подкрашивал там средняя толщина 185 мкр.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    разбег не помню но все до 110.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    108
    Corolla E120
    28 19
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я свою мерил, разбег тоже большой.
    от 110 и до 165 (там где 165 списал на более толстое покрытие жидким стеклом).
    а так в среднем 125-135 везде у меня.
    Временно без ТоЙоТы)) А нет, уже с ТоЙотой, камри v40 + corolla e120

  6. #6
    Старожил Аватар для andre69
    Регистрация
    28.12.2013
    Сообщений
    111
    Corolla Комфорт Плюс
    9 1
    Город
    Западная Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    154 микрона - просто может дополнительный слой грунта нанесли, шпакля микронами не накладывается.

  7. #7
    Мимо проходил Аватар для Виталик 777
    Регистрация
    28.12.2014
    Сообщений
    12
    Corolla e160 Классик Плюс
    1 2
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Grinberg Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане
    Вчера в руки попал толщиномер, был обследован весь автомобиль. Измерения проводились на чистой машине в теплом гараже (+4). Цель измерений была проверить качество ремонта т.к. попадал в аварию и были проведены работы по замене водительской двери у ОД и ремонт задней части (замена крышки багажника, фар, бампера) в другом автосервисе. Получил на мой взгляд очень не однозначные данные судите сами в мкр:
    Крыша 85-112
    Капот 94-125
    Правая сторона(пер. крыло, двери, заднее крыло) 110-146
    Левая сторона (пер. крыло, дверь пассажира, заднее крыло) 127-154
    Водительская дверь(замененная у ОД) 136-145 порадовал маленький разбег значений и входит в диапазон заводской окраски
    крышка багажника (автосервис) 156-180? вопрос к спецам такая толщина ЛКП нормальна? или под краской лежит толстый слой шпаклевки?
    Удивил разбег крайних значений заводской окраски кузова авто 85-154 почти в 2 раза.
    Вопрос кто может измерить толщину ЛКП на своем авто приведите данные. Интересно у меня цвет не металлик у кого металлик толщина на много отличается? Ну и последний вопрос есть ли ГОСТ на толщину окраски автомобиля? и если есть то наши значения укладываются в него?
    По крышке багажника у тебя все ок. Если прибор показывает эти цифры, то шпаклевки там нет вообще. Обычно считается до 150 микрон заводская покраска, но у авто разных марок и моделей разная заводская толщина. На наших короллах вроде бы до 120. Но толщина опять же зависит от многих факторов (наличие пленок, покрытий и т.д.)

    - - - Добавлено - - -

    Шпакля может начинаться от 300 микрон.

+ Ответить в теме