+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 313

Тема: ТО 4

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, что за дилер?
    Я недавно с Битцы ушел в Люберцы потому как ценник у них погуманнее.

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    InfoMaster, что за дилер?
    Я недавно с Битцы ушел в Люберцы потому как ценник у них погуманнее.
    ТЦ Кунцево.

    Что, значит и цены у ОД на ТО разные в пределах Москвы? Хм... Значит есть смысл поискать.
    Правда пока не понятно есть ли смысл делать проходить ТО у ОД.

    Андрюха13, что посоветуешь - проходить ТО 4 у официала или же просто в обычном автосервисе масло и тормозную жидкость заменить?

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, еще как отличаются
    ТО2 в Битце мне обозначили в 9000, в Люберцах 6000-это только за работу с моими расходниками.
    Поэтому есть смысл пообзванить других дилеров на предмет стоимости ТО.
    Пока на гарантии, буду обслуживаться только у официалов, ну его нафиг; не дай Бог что полетит, потом доказывай что ты не верблюд...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (26.12.2014)

  5. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Наверное будет дешевле к вам сездить, хоть и вы и живёте где-то в стране туманов и гейзеров.
    По крайней мере далеко за МКАДом ))
    Сегодня позвонил дилеру, спросил сколько будет стоить работа, если я материалы сам куплю? Ответили, что 12500 руб. или просто 12 т.р. - не помню.
    Надо где-то в наших краях отыскать кого-то, а то что-то жаба напала и начинает меня душить.

    Спросил, а что вы за эти 12500 делаете? Ой, как начали перечислять...! Помимо замены масла и тормозной жидксти, чего-только не наговорили.
    Ну разве что проверка тормозных колодок и какой-то там ступицы ещё хоть как-то серьезно выглядит, а в остальном - проверка работоспособности стеклоочистителей, проверка сигнальных огней, проверка уровня рабочих жидкостей, проверка работоспособности тормозной системы, проверка работоспособности чго-то там у аккумулятора (по факту - протирка контактов на клеммах) и т.д.

    Кажется, жаба побеждает меня удушающим приемом.
    Хотя, я ей уже как минимум полгода сопротивляюсь изо всех сил.
    У нас вообще жизнь более пригодная для жизни' а в мск похоже уже никакой жизни как таковой)
    Вы все плюсы и минусы знаете' только Вам решать самому отказываться от "гарантии" или нет' и с чем столкнуться придется если что в том или ином случае )

  6. #15
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    только Вам решать самому отказываться от "гарантии" или нет' и с чем столкнуться придется если что в том или ином случае
    - Вы это в каком смысле? В дурном?
    - В нём.
    Что-то вспомнился этот диалог "барышни" и Г. Буркова в фильме "О бедном гусаре замолвите слово"
    У вас, Гоголь, 2 раза кавычки стоят. Вы это в каком смысле пишите про лишение гарантии?
    Гарантии разве за это лишают? Или лишают?

  7. #16
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Андрюха13,
    Позвонил только что в ТЦ Люберцы. У них почти такая же цена на ТО 4, назвали цифру в 11650 руб, если фильтры масла и торм жидкость я привезу ссобой, а с них только работа и смазка.

    Я как-то с одним Шкодоводом разговаривал, так он сказал, что цены у официального дилера и у а-а...э-э... не помню точного названия, но что-то типа "авторизованного", который имеет аттестацию и оф. разрешение на проведение ТО, отличаются в разы.
    У первого цены огорчают, у второго - радуют. Печати о проведении ТО ставят и там и там.
    Как бы найти что-то подобное для Тойоты, мм? Никто не подскажет?

  8. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уполномоченный сервис-партнер звать. Не знаю остались ли они еще у тойоты и были ли у них цены на ТО дешевле. Гарантия сохраняется в полном объеме при обслуживании у них' как и у оф.дилера. Их статус нужно перепроверять на оффсайте тойота.ру' дабы не попасть на фуфлыжников-самозванцев.

    - - - Добавлено - - -

    вас, Гоголь, 2 раза кавычки стоят. Вы это в каком смысле пишите про лишение гарантии?
    Гарантии разве за это лишают? Или лишают?
    За это' это за что?
    Кавычки одни.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (06.01.2015)

  10. #18
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Спасибо за информацию по сервес-партнёрам.
    По поводу кавычек, действительно, перепутал я.
    Думал, кавычки, а это у вас ударения стоят не по-русски или запятые всплыли вверх,
    короче стоят "йоты" какие-то и производят вид кавычек.

    За "это" имеется в виду, если я обращусь к дяде Васе, который в Тойоте раньше работал
    и предлагает мне за подешевле привозить машину на ТО к нему.
    За непрохождение ТО у официалов или сервис-партнёров я с гарантии слечу или нет?

  11. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Они' если быть точнее просто уполномоченные партнеры. Без приставки сервис.
    На ТО-4 меняют масла в движке, фильтры, обслуживают тормоза, включая замену ТЖ. На МКПП еще жижу в сцепе. Больше ничего не делают. Непрохождение ТО повлияет на гарантию тех узлов, что на ТО обслуживаются: механической части двигателя (кроме датчиков и видимо навесного) и механической и гидравл. части тормозной системы, плюс может быть колесные датчики. Остальное на ТО не обслуживается, а непрохождение ТО в качестве причины неисправностей "этого остального" привязано просто так, бездоказательно быть не может.
    С одной стороны, все это не означает, что отдельно взятый дилер не будет пытаться незаконно послать лесом при гарантийном обращении (вдруг!) по - поводу любого иного из узлов. И возникнут трения. Возможно придется пободаться и потрясти нормативными бумажками. Дилер причину и связь неисправности к непрохождению ТО д.б. еще доказать. Или мы доказать обратное в суде, в случаях особой неадекватности дилера.
    С другой - в 99% неисправностей механич. части ДВС все равно признают негарантийным случаем, а хреновым бензином' даже если проходить ТО. А тормозная и так расходники. Пожалуй кроме шлангов, торм. цилиндров. и ГТЦ, которые они якобы осматривают и мажут мазилками.
    Честно говоря столько раз уже это обсуждали, отчего я и писАл, что каждый решает сам.
    ЗЫ: Настроил раскладку экранной клавиатуры с нормальными запятыми, а то долго было до них переключацца. Но много и складно тыкать пультом в экран все равно недосуг, лишь тезисы )

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (07.01.2015),БАРИСЫЧ (06.01.2015),чемодан (25.11.2015)

  13. #20
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Благодарю за ответ. Обсуждали, наверное, и много раз, но в разных местах. Хотя, вроде бы где-то мельком видел отдельную тему по гарантии.
    Только мне что-то кажется диллер ничего доказывать не будет, а просто вынесет свой вердикт и откажет в гарантийном случае.
    И если ты не согласен, то доказывай обратное. Вряд ли я это смогу сделать. Потому и меньжуюсь.
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    долго было до них переключацца. Но много и складно тыкать пультом в экран все равно недосуг, лишь тезисы
    А я по старинке - пальцАми бью по клавишам, а сам в монитор смотрю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя