+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 212

Тема: ТО 4

Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Corolla Комфорт Плюс
    167 209
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2013
    InfoMaster, что за дилер?
    Я недавно с Битцы ушел в Люберцы потому как ценник у них погуманнее.

Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Corolla e180 Элеганс
    293 213
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    InfoMaster, что за дилер?
    Я недавно с Битцы ушел в Люберцы потому как ценник у них погуманнее.
    ТЦ Кунцево.

Что, значит и цены у ОД на ТО разные в пределах Москвы? Хм... Значит есть смысл поискать.
    Правда пока не понятно есть ли смысл делать проходить ТО у ОД.

Андрюха13, что посоветуешь - проходить ТО 4 у официала или же просто в обычном автосервисе масло и тормозную жидкость заменить?

Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Corolla Комфорт Плюс
    167 209
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2013
    InfoMaster, еще как отличаются
    ТО2 в Битце мне обозначили в 9000, в Люберцах 6000-это только за работу с моими расходниками.
    Поэтому есть смысл пообзванить других дилеров на предмет стоимости ТО.
    Пока на гарантии, буду обслуживаться только у официалов, ну его нафиг; не дай Бог что полетит, потом доказывай что ты не верблюд...

4. Пользователь сказал cпасибо:

InfoMaster (26.12.2014)

Banned
    Joe Black © DragStar
    2,969 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Наверное будет дешевле к вам сездить, хоть и вы и живёте где-то в стране туманов и гейзеров.
    По крайней мере далеко за МКАДом ))
    Сегодня позвонил дилеру, спросил сколько будет стоить работа, если я материалы сам куплю? Ответили, что 12500 руб. или просто 12 т.р. - не помню.
    Надо где-то в наших краях отыскать кого-то, а то что-то жаба напала и начинает меня душить.

Спросил, а что вы за эти 12500 делаете? Ой, как начали перечислять...! Помимо замены масла и тормозной жидксти, чего-только не наговорили.
    Ну разве что проверка тормозных колодок и какой-то там ступицы ещё хоть как-то серьезно выглядит, а в остальном - проверка работоспособности стеклоочистителей, проверка сигнальных огней, проверка уровня рабочих жидкостей, проверка работоспособности тормозной системы, проверка работоспособности чго-то там у аккумулятора (по факту - протирка контактов на клеммах) и т.д.

Кажется, жаба побеждает меня удушающим приемом.
    Хотя, я ей уже как минимум полгода сопротивляюсь изо всех сил.
    У нас вообще жизнь более пригодная для жизни' а в мск похоже уже никакой жизни как таковой)
    Вы все плюсы и минусы знаете' только Вам решать самому отказываться от "гарантии" или нет' и с чем столкнуться придется если что в том или ином случае )

Corolla e180 Элеганс
    293 213
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    только Вам решать самому отказываться от "гарантии" или нет' и с чем столкнуться придется если что в том или ином случае
    - Вы это в каком смысле? В дурном?
    - В нём.
    Что-то вспомнился этот диалог "барышни" и Г. Буркова в фильме "О бедном гусаре замолвите слово"
    У вас, Гоголь, 2 раза кавычки стоят. Вы это в каком смысле пишите про лишение гарантии?
    Гарантии разве за это лишают? Или лишают?

Corolla e180 Элеганс
    293 213
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Андрюха13,
    Позвонил только что в ТЦ Люберцы. У них почти такая же цена на ТО 4, назвали цифру в 11650 руб, если фильтры масла и торм жидкость я привезу ссобой, а с них только работа и смазка.

Я как-то с одним Шкодоводом разговаривал, так он сказал, что цены у официального дилера и у а-а...э-э... не помню точного названия, но что-то типа "авторизованного", который имеет аттестацию и оф. разрешение на проведение ТО, отличаются в разы.
    У первого цены огорчают, у второго - радуют. Печати о проведении ТО ставят и там и там.
    Как бы найти что-то подобное для Тойоты, мм? Никто не подскажет?

Banned
    Joe Black © DragStar
    2,969 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Уполномоченный сервис-партнер звать. Не знаю остались ли они еще у тойоты и были ли у них цены на ТО дешевле. Гарантия сохраняется в полном объеме при обслуживании у них' как и у оф.дилера. Их статус нужно перепроверять на оффсайте тойота.ру' дабы не попасть на фуфлыжников-самозванцев.

- - - Добавлено - - -

вас, Гоголь, 2 раза кавычки стоят. Вы это в каком смысле пишите про лишение гарантии?
    Гарантии разве за это лишают? Или лишают?
    За это' это за что?
    Кавычки одни.

9. Пользователь сказал cпасибо:

InfoMaster (06.01.2015)

Corolla e180 Элеганс
    293 213
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Спасибо за информацию по сервес-партнёрам.
    По поводу кавычек, действительно, перепутал я.
    Думал, кавычки, а это у вас ударения стоят не по-русски или запятые всплыли вверх,
    короче стоят "йоты" какие-то и производят вид кавычек.

За "это" имеется в виду, если я обращусь к дяде Васе, который в Тойоте раньше работал
    и предлагает мне за подешевле привозить машину на ТО к нему.
    За непрохождение ТО у официалов или сервис-партнёров я с гарантии слечу или нет?

Banned
    Joe Black © DragStar
    2,969 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Они' если быть точнее просто уполномоченные партнеры. Без приставки сервис.
    На ТО-4 меняют масла в движке, фильтры, обслуживают тормоза, включая замену ТЖ. На МКПП еще жижу в сцепе. Больше ничего не делают. Непрохождение ТО повлияет на гарантию тех узлов, что на ТО обслуживаются: механической части двигателя (кроме датчиков и видимо навесного) и механической и гидравл. части тормозной системы, плюс может быть колесные датчики. Остальное на ТО не обслуживается, а непрохождение ТО в качестве причины неисправностей "этого остального" привязано просто так, бездоказательно быть не может.
    С одной стороны, все это не означает, что отдельно взятый дилер не будет пытаться незаконно послать лесом при гарантийном обращении (вдруг!) по - поводу любого иного из узлов. И возникнут трения. Возможно придется пободаться и потрясти нормативными бумажками. Дилер причину и связь неисправности к непрохождению ТО д.б. еще доказать. Или мы доказать обратное в суде, в случаях особой неадекватности дилера.
    С другой - в 99% неисправностей механич. части ДВС все равно признают негарантийным случаем, а хреновым бензином' даже если проходить ТО. А тормозная и так расходники. Пожалуй кроме шлангов, торм. цилиндров. и ГТЦ, которые они якобы осматривают и мажут мазилками.
    Честно говоря столько раз уже это обсуждали, отчего я и писАл, что каждый решает сам.
    ЗЫ: Настроил раскладку экранной клавиатуры с нормальными запятыми, а то долго было до них переключацца. Но много и складно тыкать пультом в экран все равно недосуг, лишь тезисы )

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

InfoMaster (07.01.2015),БАРИСЫЧ (06.01.2015),чемодан (25.11.2015)

Corolla e180 Элеганс
    293 213
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Благодарю за ответ. Обсуждали, наверное, и много раз, но в разных местах. Хотя, вроде бы где-то мельком видел отдельную тему по гарантии.
    Только мне что-то кажется диллер ничего доказывать не будет, а просто вынесет свой вердикт и откажет в гарантийном случае.
    И если ты не согласен, то доказывай обратное. Вряд ли я это смогу сделать. Потому и меньжуюсь.
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    долго было до них переключацца. Но много и складно тыкать пультом в экран все равно недосуг, лишь тезисы
    А я по старинке - пальцАми бью по клавишам, а сам в монитор смотрю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя