+ Ответить в теме
Страница 3 из 80 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 800

Тема: Свечи зажигания

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что бы было всем понятно о каких шлангах' прокладках и т. д. выше речь идет.
    http://www.autocommunity.ru/forum/to...9/#entry526073
    Там паренек кольцо просто сам стер по незнанию' я Hi-Gear не беру' во-первых дорого' во-вторых контрафакта полно' в отличии от случая по ссылке' говорят ничего толком не моет.

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Поверь мне Юраныч ))) Пару раз тапку в пол по трассе прокатись... нагара не возникнет ни где ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Поверь мне Юраныч ))) Пару раз тапку в пол по трассе прокатись... нагара не возникнет ни где ;-)
    Буду продавать вкручуу на место - пусть отжигают )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Нет ничего прекраснее самой что ни на есть успокаивающей проверки для того что ты выбрал. Звучит конечно неподобающе ))) но фонарём за спиной лучше светить сильными руками ;-)
    Я уже давно, перед тем ка свечи завернуть в прекрасное ))), прибегаю к проверочным чуйствам. Дэнсо совсем уже стыд к российскому рынку пртеряли, шлют всё то гавно которое на складах не по часу срок (затраты то учеников-практикантов надо как-то компенсировать) отбывают...
    Вот и не с проста спросил у тебя за калильность ))) Может всё таки на еденицу съехать ;-)?
    Я, конечно, пытался сопоставить родное с предлагаемым, но всегда приходила сыромятина в металле. Вот и думай старина какие замки строить )))
    По энжэковскому сайту с заказными свечами мотор работает просто на все сто. То что они стоят пол триста - эт и к бабке не ходить... Но живность то должна быть вопреки всему. ;-)


    А ты попробуй прежде чем белыми простыням махать ;-)
    У нас ирридивые свечии и степень сжатия ниже' чем на 4zz и число калильное другое. По цене сравнивать бесполезно - наши от 380 руб. в лучшем случае' и то по старому курсу. Их кто попало не палит. Ресурс большой - спрос низкий. Да и просто аналоги подбирать проблематично' не говоря об экспирементах' даже если и хотеть. Я же не испытатель' а юзер' причем ленивый )

  4. #24
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Hi-Gear говорят толком не моет.
    Hi-Gear моет, но всё должно быть "под рукою" (воздух и терпение ;-))
    Если уж совсем хочется с ленью наперевес ) то в пору вот этот ингредиент чистоты )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	промывка.jpg 
Просмотров:	1003 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	6061
    С этим (который по середине) и лень матушка не страшна ) Бачки ГУРа и ГТЦ (бачок тормозухи) отмывает на ура. Ну а с заслонками справляется даже и нас на спросив ))) Так что... Семьсот рублей, за бутылку ядрёного концентрата, лучше отдать чем быть в сомнениях ;-)
    Процедура промывки самый что ни на есть примитив. Налили... Потрясли... Слили... Продули. Всё как новое ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    У нас ирридивые свечии и степень сжатия ниже'
    Вот, и пришли к тому "старому" разговору )))
    Замеряй степень сжатия - выбирай свечи и будет тебе радость ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Буду продавать вкручу на место - пусть отжигают )
    )))))))))))))))))
    А Вы, Батенька, тоже не духом падкий. Плюшкин тоже прошлогодний пасхальный кулич к чаю предлагал ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ресурс большой - спрос низкий. Да и просто аналоги подбирать проблематично' не говоря об экспирементах' даже если и хотеть. Я же не испытатель' а юзер' причем ленивый )
    А я тебе уже несколько раз говорил что бы ты бросал эту затею с поползновениями "бестолковыми" ))) Сядь как нибудь вечерком перед реальностью бытия, да и приложи свои рученьки умелые к дыханию бесприпядственному )))
    Хрен с ним со спросом, главное ресурс и пока он на первом месте - цена не должна быть дилеммой... Это как априори, тут и к бабке не ходить ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Переездил я на свечах, факт. Не знаю уж сколько колличественно. То что резинки идеально от частиц пыли, влаги и т.д. не защищают, и искра подшивает на корпус даже со свежими резинками и на новых свечах при каких то условиях, понятно.
    Вот первопричина "ужасных" полос на изоляторах: геометрия электрода и зазоры. Оттого и шили по-черному. IMHO.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	1426 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	6065

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Hi-Gear моет, но всё должно быть "под рукою" (воздух и терпение ;-))
    Если уж совсем хочется с ленью наперевес ) то в пору вот этот ингредиент чистоты )

    С этим (который по середине) и лень матушка не страшна )
    Лавр в ту еще шарагу сейчас превратилась, вот всякие керосины ей и выпускать осталось. А начинал профессор из ЮУрГУ очень все даже по-научному, потом барыги взяли свое, да испортил "челябинцев арендный вопрос" (с). Все, что может испортиться, всегда когда то испортится (с).
    Про Hi-Gear, я же про баллончик аэрозольный ширпотрбный говорю, не знаю что там для сервисов выпускают. При наличии сжатого воздуха проблем вообще нет: Вроде как сольвент нефраз марки от 150 до 180 и ничего лучше не придумать и никаких Лавров не нужно. Это еще карбюраторщики на райене когда то рассказывали. А для себя вот приходится ковыряться с разными "брендами", керосинку по чеплашкам разливающими )))

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    35
    E150
    6 6
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, Очень интересно как Вы сравниваете зазоры по фото , разного масштаба ...
    В каком месте свечи на фото в начале темы " шили по черному" ? Желтый налет на изоляторе ? Так это нормальное явление для свечей находящихся в колодцах. И прошивание тут не причем. Свечи как свечи , ничего криминального нет. Из "криминального" нарост на центральном электроде , скорее всего из-за масла в цилиндре или качество топлива.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Vit, а где Вы там видите уж очень разный масштаб, как мог фото с немного разной переспективой приблизительно отмасштабировал?
    Меряю какой то произвольный масштаб на мониторе::
    Для бу свечи - диаметр изолятора 80 мм, длина видимой части электрода 30 мм, для новой свечи - диаметр 70 мм, второй размер 37 мм. Берем пропорции и сравниваем. Не верите - сами измерьте ) Или будете отрицать что кроме налета на электроде, его длина не изменилась, как будто это на глаз не видно?
    Тогда "нормальному явлению для свечей в колодцах" - есть какое то объяснение, или просто, что это нормально и все тут?
    Думаю что и частички масла, в основном из патрубка вентиляции картера в ДЗ, и наш местный бензин г... (Лукойл 92-ЭКТО, в основном), и частично эррозия частиц с минусового электрода.

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    35
    E150
    6 6
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Диаметры изоляторов , даже линейкой на мониторе разные - у бу Больше на 10% .
    Соответственно зазор в реально будет меньше на 10% , что и почти совместит Ваши линии , + ко всему ракурс съемки. Разные углы .
    Не гадайте по кофейной гуще.
    Измерьте щупами.
    Форма электрода , как и его длинна могут быть разными. Даже у одного типа свечей разных лет выпуска.

    Наиболее правдо-подобной про налет считаю версию про "масляный туман". В колодце всегда будет масляный туман , возможно даже влага , все это притягивается к оголенному изолятору свечи.
    Ничего страшного в этом нет. На открытых свечах такое редко бывает.

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Разница в масштабе 8/7 (что 11,4%), а между линиями разница около 40%. Щупами не измерить уже, лениво новую свечу выкручивать )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 80 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя