+ Ответить в теме
Страница 4 из 64 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 633

Тема: Антифризы Toyota LLC и SLLC. Предупреждение.

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (02.11.2014),Гоголь (13.11.2014)

  3. #32
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Натолкнулся на рекламу ОЖ, которая, якобы, совместима со всеми ОЖ для всех японских автомобилей:
    Антифризы AGA

    550 рублей за 4 литра, однако!

  4. #33
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Походу, никто не знает!?

  5. #34
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Очень удобно, что у них есть мелкая однолитровая "посуда"! Самое то, на долив!
    .......Тойотовцы свою розовую (готовую) в такую не фасуют, почему-то..... жопошники.....

  6. #35
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Полужопошники )))
    http://www.autodoc.ru/Web/price/art/0888901005
    Два литра. На внутренний рынок )
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #36
    Старожил Аватар для Pocket Rocket
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    125
    Corolla e160 Стиль Плюс
    28 18
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Натолкнулся на рекламу ОЖ, которая, якобы, совместима со всеми ОЖ для всех японских автомобилей:
    И ещё с сайта, про конкретную канистру с Вашего фото (AGA116Z) :
    Вместо - "Имеет сертификат JIS K 2234", читаем - "Разработан в соответствии с требованиями JIS K 2234";
    вместо наличия одного из Тайотовского сертификата, читаем - "удовлетворяет современным требованиям ‎спецификаций японских производителей автотехники: Toyota, Honda, Nissan, Mitsubishi, Mazda, ‎Suzuki, Subaru, Isuzu."
    Мне всегда казалось, что то что можно лить в Тайоту, нельзя в Хонду и наоборот. А тут все в одном! Наверно, специалисты подмосковной фирмы АГА совершили очередной научный прорыв, переплюнув всех!
    Я лично, никогда бы такое не купил!!!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (07.10.2016)

  9. #37
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Pocket Rocket Посмотреть сообщение
    .....Я лично, никогда бы такое не купил!!!
    Дык и я пока не покупаю.... однажды, правда, на долив купил какую-то "Сакуру", долил один литр - и ни хлопьев ни иных отложений в расширительном бачке не обнаружил и не обнаруживаю до сих пор! Всё отлично работает уже 130000 км, почему-то?!

    ЗЫ: ".....Наверно, специалисты подмосковной фирмы АГА совершили очередной научный прорыв, переплюнув всех!....". А может они просто понимают "суть дела"?! И что: "....Мне всегда казалось, что то что можно лить в Тайоту, нельзя в Хонду и наоборот....." - может это как "Чернила для второго класса" - обычный маркетинговый блеф?!

  10. #38
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я знаю как минимум две основы для антифриза' которые ужесмешивать нельзя' независимо от присадок' или как они это там называют. А когда я читаю что совместима с всеми на первой же рекламной стр. и про пробег при этом в 300.000 я уже знаю что врут' и что дальше на сайте даже вразумительной инфы по основе врядли обнаружишь. Из той же оперы' что наносмазка МС-1600 ВМП-авто' которая якобы до 1400 град. С работает' и со всем и вся совместимая

  11. #39
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    3
    PRADO
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    3.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Начиная с рестайлинговой Corolla E120, т. е. примерно с 2004 ... 2005 года, во все автомобили Toyota заливают Super Long Life Cooliant (SLLC) с интервалом замены 160 тыс .км., который пришел на замену более старому антифризу Long Life Cooliant (LCC) с интервалом замены 40 тыс. км. Антифризы несовместимы, но ввиду очень разной стоимости некий неблагополучный дилер и прочий сервисмен, того же толка, всенепременно мечтает залить в систему обычного. И несовместимы они в первую очередь потому, что после доливки LLC, интервал замены станет 40 тыс. км.
    Почему это происходит. Дело в том, что антифриз SLLC является достаточно редким антифризом (разработки ExxonMobil) на рынке, в котором не присутствуют бораты и его стойкость к окислительным процессам очень высока.
    В разбавленном виде готовый к применению антифриз SLLC розового цвета. Простой LLC - красного.
    Существуют концентраты и того и другого. О чем написано на банке или Concentrate, или Premixed 50/50.
    Концентрат разбавляется в пропорции 1 к 2, или 2 к 3 для арктических районов, таблицу в интернете нагуглите.
    Что касается меня, то я предпочитаю приобретать готовый SLLC потому ввиду того, что для него важно доливать не просто дистиллированную воду, а воду деионизированную (из за концентрации в ней свободных ионов на порядок меньше, чем в дистилляте, собенности получения той и другой промышленными способами тоже можно нагуглить ), а тут на рынке совершенная неразбериха и вольности перевода. Если бы дошло дело до концентрата, я бы брал Ravenol, в икзисте ее номер есть.
    И еще одна особенность: если по каким то причинам пришлось менять значительное кол - во антифриза SLLC, залитый с завода,, на такой же (т. е. завоздушить систему), то ходить 160 тыс. км до следующей замены машина уже не будет.
    Только 80 тыс. Будьте внимательны, не позволяйте дилерам доливать, что попало. И при передаче машины на ТО, обращайте внимание дилера и собственное на уровень антифриза. А то они любители продавать "воздух" ставя Вас перед фактом задним числом. Доливка в стоимость ТО не входит, и оплачивается отдельно.
    Мне как раз "долили" RED ,ну мл 100-200 в розовый,машина новая. Неужели на 14л антифриза испортятся свойства (ведь0,1-0,2% ) !!???

  12. #40
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    3
    PRADO
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    3.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если всё таки долили 100-200мл красного в розовый,изменятся свойства ? 14 л общий объём антифриза (Машинка не Королла ,Прадо) .ОД без спроса подлил, когда я его спросил , ответили что ничего страшного...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 64 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя