+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 153 из 153

Тема: TOYOTA TECHSTREAM

  1. #151
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Михаил1988 Посмотреть сообщение
    Вроде нашёл диагноста, посоветовали, в понедельник поеду. Ну а если нет, свой блок srs повезу на 'чистку'

    - - - Добавлено - - -

    Тут лазил в интернете, по поводу techstream, пишут что она может работать криво x64 разрядных системах, может в этом проблема
    Нормально работает. Скорее всего дело в шнурке

  2. #152
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.11.2022
    Сообщений
    27
    E150
    1 0
    Город
    г Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В общем победил я свою машину. Приехал к диагносту, и так и сяк, никаких ошибок нигде нет, к щитку приборов так и не удалось подключиться. Он сказал что если мою машину когда то угоняли, то могли поменять распиновку на диагностическом разъеме, мол туда подключают какой то прибор чтобы отключить проверку ключа зажигания. Туда не полезли, решили попробовать скинуть "краш" с моего блока SRS, и о чудо, после очистки система безопасности заработала!)))
    Получается блок SRS с разбора либо криво почищен, либо там есть "краш", но это уже не интересно - главное что все заработало
    Всем СПАСИБО за советы!)))

  3. #153
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    730
    Corolla e160 Классик
    182 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Михаил1988 Посмотреть сообщение
    ... к щитку приборов так и не удалось подключиться.
    Это весьма странно...
    Он сказал что если мою машину когда то угоняли, то могли поменять распиновку на диагностическом разъеме, мол туда подключают какой то прибор чтобы отключить проверку ключа зажигания.
    Это полный бред. У гонщики не знимаются перепиновкой OBD разъёма, они через него прописывают код чипа иммо т.н. "заводилкой", либо просто отключают опрос иммо ЭБУ двигателя на запуск. Перепиновку или блокировку OBD делают как раз для псевдозащиты от угона, но тогда Вы бы просто не смогли подключиться на диагностику без переходника или разблокировки соответственно. А у гонщики могут подключиться к шине CAN в любом другом месте, правда блок иммо на наших машинах на CAN не сидит, но маршрут линии связи с ним тоже известен.
    Получается блок SRS с разбора либо криво почищен, либо там есть "краш"...
    Следовало ожидать.
    Всем СПАСИБО за советы!)))
    Особо не за что.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (20.12.2022),Дедушка (20.12.2022)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516