+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 153

Тема: TOYOTA TECHSTREAM

  1. #41
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на первой картинке выбрал TFTM pr. Zre-15, но на второй 0703-0903 не вышло, выбрал, что было 0811-1008. JPG файлы вставить почему -то не получается... Короче Юра подскажи на какие параметры обращать внимание, что самое важное в Data list. И как в менюшке делается положение зажима и ини сцепы?

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ты думаешь они у меня на слуху и я дословно помню? Зажим, что-то типа - Clutch Position Adjustment, ини сцепы в 9-м, наверное Clutch actuatot. Точнее - лучше список всех приложи или перечисли, какие доступны.
    По параметрам много в в теме про ммт уже говорили. Это много писанины. Цепляй сканы, поглядим предметно., они в комплексе интересны. Важные те, которые подозрительные.

  3. #43
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ммт2.jpg 
Просмотров:	1536 
Размер:	364.1 Кб 
ID:	7793Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ммт 1.jpg 
Просмотров:	1262 
Размер:	340.3 Кб 
ID:	7794Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	активтест ммт.jpg 
Просмотров:	1228 
Размер:	229.7 Кб 
ID:	7795
    Вот для начала , куды глядеть? На что обращять внимание. Если забыл, напомню-- я все у себя поменял, все фурычит вроде норм (правда единственно смущает, что актуатор на новой сцепе и с новым актуатором, все равно стоит максимально придвинутым к движке). Делал все впопыхах, когда купил новый актуатор , скрекой. Щас хочу попробовать сделать зажим с ини сцепы с контролем зазора. Мож ,что измениться. Так на всякий случай, хочу знать, что к чему. В первую очередь , как смотреть силу тока на актуаторе и как называются подводки удавшиеся и неудавшиеся. И где в менюшке регулировка зажима и ини все.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	параметры при в&#1.jpg 
Просмотров:	1282 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	7796 вот какие настройки при входе у меня получилось выбрать (запуск у меня с простого ключа без кнопки)

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По сканам даталист ничего криминального не вижу. Великоват пожалуй параметр который Load в минусе, он я наблюдал от -30 до -60 обычно.
    Еще Из важных:
    Подводки - три параметра, которые по нулям: Clutch adjust count, fail count и detection.
    Смотреть еще нужно величины Clutch position target и current - заданное и текущее, не должны значит-но отличаться, после 0,3 мм разницы лезет р0810. И смотрят еще еоложения clutch touch (касания), clump - зажима, они у тебя на вскидку норм, и по месту и по разнице, и относительно target и current.
    Еще просматривают все сигналы с датчика нейтрали, полежений селектора, сигналы с лягушки тормоза и т.д.: правильные ли их On и Off для текущего состояния.
    По токам актуатора в тичстриме: вероятно нужно выбирать из того что на 3 картинке в меня Актив тест - подменю Таргет клатч контроль.
    По ини и уст-ке зажима, нужно зайти в Парт ексчейндж. По аналогии для дилерского IT2 смотри:
    • Выберите следующие элементы меню: Powertrain / Multi-Mode M/T / Utility / Parts Exchange.


    • Нажмите клавишу "Next".


    • Считайте информацию.


    • После проверки состояния автомобиля нажмите клавишу "Next".


    • На экране "Multi-Mode M/T / Utility" выберите "Step 1 Clutch Position Adjustment" (Шаг 1. Регулировка положения сцепления) (регулировка положения зажима).


    • Нажмите клавишу "Next".


    • Завершите регулировка положения сцепления.
    Это по уст-ке зажима.

    По ини, для 9 течстрима, там же в в парт ексчейндж опции:

    - - - Добавлено - - -

    http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post54423

    - - - Добавлено - - -

    Вот для аналогии, что с подменю в IT2 делают:

    http://corolla-club.ru/doc2/rm04f1ru...016ok00cx.html

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: Сейчас у тебя в скане все три ини завершены успешно. Параметры, напротив которых стоит exec. Иначе. т.е. незавершены - fail.

    ЗЗЫ: я с телефона пока, неудобно смотреть, писать и дергать ссылки, поэтому тезисно и коряво, как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Зззы: че непонятно фрмулируй, знаю - скажу, нет так не скажу )

  5. #45
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	движка прогрел.jpg 
Просмотров:	1134 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	7945Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	движка прогрел2.jpg 
Просмотров:	1035 
Размер:	288.7 Кб 
ID:	7946 А по движку , что скажешь. В свое время ездил к диагносту, он по какому-то параметру сказал, что типа надо дроссель чистить. Это куды глядеть?

  6. #46
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Хабаровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Autokent Посмотреть сообщение
    Кто хочет русскую версию на techstream 10.20.030.Прошу писать мне в личку.
    Так же те, кто хочет ImmoReset писать в личку. http://autoprogs.ru/diagnostika-toyo.../index135.html
    Хочу собрать людей которые смогут покрыть перевод программы.
    Последняя цена от хакеров 6 до 10 тыс рублей (все зависит от сложности работы, но не более той вилки что представлена).
    Народ кто подпишется и хватит средств на перевод - получат все вместе и первые обновления программы, в том числе и последующие.
    Раздача будет ТОЛЬКО для подписавшихся.
    Кому не нужен русский, могут поиметь ImmoReset.
    Все работы пока еще в процессе, как закончатся изменится и мотивация.
    ImmoReset бесплатной не будет.
    В идеале хочу создать полностью отвязанную систему от всех паролей.
    Пока собралось 11 человек.
    Сбор народа производится до конца работы над патчем.
    Если ничего не получится, то не будет ни русской версии, ни иморесет и деньги при Вас останутся.
    Никаких предоплат.
    Макс сумма для сбора 10 тыс.р.(в простонародье 10 Ярославлей) или 2 Хабаровска!
    Вопросы про то сколько мне будет стоить не задавать - все зависит от количества желающих.
    Скажу лишь то что после закрытия складчины цена за патч для населения России и СНГ будет - 1 Хабаровск!.
    Для импортных подороже.
    Русификатор для версии 7.20.041 https://yadi.sk/d/uFLnWwuJj4TNd
    Версия 7.20.041 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4179976
    Для работы с VAG K+CAN Commander 1.4 скопировать папку J2534KCANv1.0.0.10 (из архива Toyota Techstream http://vdiag.net/) в папку C:\Program Files\Toyota Diagnostics\Techstream\. Запустить файл j2534KCAN.exe, кнопка "Записать" и "Выход". Всё.
    Для тех у кого проблемы с 7.20 на русской WinXP.
    Решение для запуска версии 7.20 на WinXP.
    C:\Program Files\Toyota Diagnostics\Techstream\bin\ptshim32.dll
    ptshim32.dll заменить из версии 10.20.030

  7. #47
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Хабаровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Autokent Посмотреть сообщение
    Проект русского языка на 10 версию закрывается.
    Участвуют только те кто успел отписаться мне в личку, остальные пока лесом.
    Проект будет закрытым, в том числе и для тестирования!
    Осталось совсем не много времени, для тех кто хочет поучаствовать!
    Пока собралось 20 человек (+трое под вопросом), чем нас больше - тем лучше для всех нас!
    Функция ImmoReset в данный момент не готова (японцы сильно извратились с ней) и я надеюсь что она выйдет раньше русификатора и будет доступна тем кто подписался на все как бонус за ожидание русификации!
    На данный момент с человека по 500. Больше народу меньше с человека . Для не записавшихся будет 5000. Запись в Л/С Autokent. http://autoprogs.ru/diagnostika-toyo.../index136.html .

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    145
    Corolla Комфорт
    27 66
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    ММТ
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Люди помогите советом! Потерял ключ, заказал в Китае новый с 433МГц для Европы, чип прописал, а кнопки не пойму как, эта инструкция на TechStream бред бредучий.

  9. #49
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    sash71, ЦЗ, по частоте не скажу, но прописывается он не в иммо как чип, а что-то типа body и там doorlock, но точно не вспомню.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    sash71 (05.08.2016)

  11. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Всем доброго пятничного вечера. Добрался я до Techstream. Установил V12.10.090 в купе с китайским MiniVCI. Драйвера на шнурок получилось установить на Win7 64 бита. Лень было ставить виртуальную машину. Поэтому потанцевал с бубном. Сделал скрин data list со всеми параметрами на холостом прогретом моторе. Малую часть параметров понял с первого раза. В остальном же надо разбираться. Да думается, что тут многое (почти всё) = вода (т.е. некчёмная информация). Чтобы увидеть что-то более интересное - надо глубоко изучать ПО.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Все параметры.jpg 
Просмотров:	881 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	19210
    Далее попытался убрать зуммер ремней и зуммер открытых дверей при ключе в зажигании. Зашёл в раздел Customize Param. Там выбрал подпункт Warning, который отвечает за зуммер. Нажал на Warning, но не получил во всплывающем окне ничего. Т.е. получил пустое всплывающее окно:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибка.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	19211
    Насколько я понимаю, тут должны быть подпункты и состояние (ON/OFF). У меня почему-то этого нет. Может быть кто-либо сталкивался с такой проблемой? Причём пустое всплывающее окно не только в разделе Warning. Во всех разделах Customize я имею пустое всплывающее окно. Пробовал перезагружать Techstream - безрезультатно. Уже отчаялся и решил завершать муки, но наткнутся на пункт Communication Bus Check. Насколько я понял, это проверка нашего шнурка. Ну вот собственно мой результат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибка2.jpg 
Просмотров:	944 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	19212
    Насколько я понял имеется в виду, что нет обмена данных по шине CAN. Что означает "D-Door motor"? В общем, не могу понять: это нормально или нет?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя