+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: TOYOTA TECHSTREAM

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    17
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Ирбит
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Кто нибудь делал инициализацию двигателя ? Через течстрим ?

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    84
    Corolla e160 Классик
    11 7
    Город
    Cheboksary
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Vit, +100 !
    clash4242, на каком авто , интересно , такой *порт Диагностики* ???!!! Если не в теме,то лучьше не умничать...

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    17
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Ирбит
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ещё одно сообщение не в тему удалю

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Смешно . Один раз меня просили через диагностику , посмотреть что у него там слева стучит , заглядывает так через плече , " ну че там ? , показывает что у меня справа стучит?"

    clash4242, Взялся за гуж , не говори что не дюж ! Про дату (сомнение насчет Даты скорее количество минут от момента ) подушек не оспариваю.
    Но вот ро ток , будьте так любезны , показать на фактах , скринах , фотках , мануалах , Техдоке , да чем нибудь ! КАК измерить ток потребления машиной не имеющей в принципе вообще никакого датчика тока в цепи АКБ, через диагностику!
    Да ВОЗМОЖНО , на машинах немецкого производства , Мерседес , БМВ , АУДИ , это можно сделать . Как минимум там есть датчик тока в цепи АКб , видел лично.
    Есть ЭБУ электропитания , который "рулит" распределением питания , и он отображается в сканере.
    Но в карове - ничего этого НЕТ ! . И поэтому Ваши слова , пока Вы их не доказали - балаболство!
    Да очень просто. Просто нужно знать пребор' и с головой дружить ' а не только знать куда им тыкать )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал инициализацию двигателя ? Через течстрим ?
    Конечно' Vit наверняка делал. Он сейчас расскажет какой функцией и на какой версии. При этом очень умными словами! Ведь он все видел лично' и на многих' многих машинах' не то чтобы на своей одной...

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    129
    Corolla e150 Стандарт
    15 43
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    multimode
    Цвет
    светло-голубой 8s1
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Русификатора на программу нет, а вот Help на русском, а точнее его автоматический перевод имеется в интернете. Его создали такие же владельцы автомашин. На сколько я знаю, он существует в двух вариантах с расширением .chm и .docx. Конечно он немного корявенький, но каждый может доработать под себя. Что касается выбора машины. Чьей она сборки (какой завод)тот и выбирай и год выпуска соответствующий.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    Vit, +100 !
    clash4242, на каком авто , интересно , такой *порт Диагностики* ???!!! Если не в теме,то лучьше не умничать...
    А кто сказал' что они смотрели ток' а не возможные причины' неужто опять Vit нарассказывал? O_o )))

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    Vit, +100 !
    clash4242, на каком авто , интересно , такой *порт Диагностики* ???!!! Если не в теме,то лучьше не умничать...
    https://www.google.ru/webhp?sourceid...BE%D1%80%D1%82
    понел?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Смешно . Один раз меня просили через диагностику , посмотреть что у него там слева стучит , заглядывает так через плече , " ну че там ? , показывает что у меня справа стучит?"

    clash4242, Взялся за гуж , не говори что не дюж ! Про дату (сомнение насчет Даты скорее количество минут от момента ) подушек не оспариваю.
    Но вот ро ток , будьте так любезны , показать на фактах , скринах , фотках , мануалах , Техдоке , да чем нибудь ! КАК измерить ток потребления машиной не имеющей в принципе вообще никакого датчика тока в цепи АКБ, через диагностику!
    Да ВОЗМОЖНО , на машинах немецкого производства , Мерседес , БМВ , АУДИ , это можно сделать . Как минимум там есть датчик тока в цепи АКб , видел лично.
    Есть ЭБУ электропитания , который "рулит" распределением питания , и он отображается в сканере.
    Но в карове - ничего этого НЕТ ! . И поэтому Ваши слова , пока Вы их не доказали - балаболство!
    мне к дилеру идти и "дай скрины программы т.к форумщик требует скрины показания программы в вольтах"?
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  8. #18
    Sharky
    Guest
    Ребята, что-то все отвлеклись от темы. Вроде как должны быть сплоченнее и помогать друг другу, более опытным быть чуть мягче и терпимее:)) Себе тоже поставил 9-ку на miniVCI шнурок на винду 8,1 в 64 бита. Кстати помучался малость, так как никак текстрим не хотел видеть шнурок. Благо нашел на rutracker ответ формумчанина, он и помог. В целом его описание сейчас выложу, единственное на винде 8,1 64 бита у меня реестр нужной папки PassThruSupport.04.04 немного в другой директории. Нашел через поиск. Ну и правил я только те параметры, что совпадали по названию, то чего нет и не надо добавлять (я в первый раз стал добавлять, но ничего не выходило.) Кстати действительно помогите с выбором нужного авто, так как по двиглу 1ZR чаще нарываешься на коробку механику, и там нет ветки drivetrain (ММТ)
    И так:

    ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ Techstream ЛЮБОЙ ВЕРСИИ НА Windows 7, 8.1 - x64 bit
    1. Установка MVCI Драйвера для TOYOTA на Windows 7, 8.1 x64 bit

    Если Вы купили кабель MINI-VCI J2534 и на диске нет распакованного драйвера
    А есть только установщик MVCI Driver for TOYOTA.msi который действительно не работает при установке на любую Windows x64 и выдает ошибку, а его надо установить, иначе шнур не будет работать, и это не беда. Эта проблема решается установкой драйвера MVCI Driver for TOYOTA.msi в ручную следующим образом:

    1. Создаем папку на диске С:\Temp
    2. Копируем в папку С:\Temp наш файл драйвер MVCI Driver for TOYOTA.msi
    3. С правами Администратора открываем командную строку и запускаем следующую команду:
    msiexec /a "C:\temp\MVCI Driver for TOYOTA.msi" /qb TARGETDIR=c:\temp\mvci
    эта команда извлечет все содержимое из файла-MSI в папку C:\Temp\mvci
    4. Удаляем из папки C:\Temp\mvci файл MVCI Driver for TOYOTA.msi он нам больше не нужен, также его можно удалить и из папки C:\Temp
    5. Заходим в C:\Program Files (x86) и создаём там папку \XHorse Electronics\ а в ней ещё одну \MVCI Driver for TOYOTA TIS\ и перемещаем туда все содержимое из папки C:\Temp\mvci
    6. Подключаем МИНИ VCI-кабель к USB-порту.
    ВАЖНО Когда начнётся автоматический процесс установки драйверов его нужно отменить и устройство будет не определено.
    7. Откройте диспетчер Устройств и найдите два неисправных устройства в списке. На них будет значок желтого цвета указывая, что Windows не удалось установить драйверы для них (как правило, они оба “одно” под “Другим”). Теперь щелкните правой кнопкой мыши на неисправное устройство, выберите " Обновить Драйвер", затем “выполнить поиск на этом компьюторе” дальше “Обзор " мой Компьютер " ...” и укажите путь к "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" (“включить вложенные папки” флажок установить). Нажмите на кнопку “Далее” и подождите, пока не будут установлены драйверы.

    Теперь вы должны увидеть два новых устройства: “Контроллеры USB\USB Serial Converter” и “Порты (COM & LPT)\USB Serial Port (COM---)”. Где вместо чёрточки будет стоять ваша цифра COM porta

    8. Далее заходим по пути "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" и запускаем файл “FirmwareUpdateTool.exe”
    В открывшейся программке нажмите Кнопку “Device Info”. Вы должны увидеть “подключённое устройство” графи заполнены.

    Если вы видите это, значит, ваш МИНИ-VCI работает под 64-битной версией Windows и может использоваться другими программами, такими как Techstream.
    9. Теперь установите Techstream с помощью программного обеспечения "Techstream.exe" любой версии. после установки не запускайте его пока.
    10. Чтобы активировать его, скопируйте файл “IT3System.ini” или сразу два из папки “C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS\ProgramFilesFolder\Toyota Diagnostics\Techstream\Env" в папку "C:\Program Files (x86)\Toyota Diagnostics\Techstream\Env\".

    Теперь нужно заставить программу видеть шнурок
    Чтоб Techstream признал, МИНИ-VCI под Windows x64-биты, Реестр должен быть изменен так:
    1. Открываем Редактор Реестра Windows

    У меня был путь такой на Windows 8.1 x64:

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSu pport.04.04\DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM]
    Но однозначно должна быть папка \PassThruSu pport.04.04\ и в ней под папка (у меня DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM) в ней должны быть такие параметры
    "Name"="XHorse - MVCI"
    "Vendor"="XHorse ELECTRONICS Co.,Ltd."
    "ConfigApplication"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\FirmwareUpdateTool.exe"
    "FunctionLibrary"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\MVCI32.dll"
    "APIVersion"="04.04"
    "ProductVersion"="1.1.0"
    "ProtocolsSupported"="J1850VPW:1, J1850PWM:1, CAN:1, ISO9141:1, ISO14230:1, ISO15765:1"
    "J1850VPW"=dword:00000001
    "J1850PWM"=dword:00000001
    "ISO9141"=dword:00000001
    "ISO14230"=dword:00000001
    "CAN"=dword:00000001
    "ISO15765"=dword:00000001
    "SCI_A_ENGINE"=dword:00000000
    "SCI_A_TRANS"=dword:00000000
    "SCI_B_ENGINE"=dword:00000000
    "SCI_B_TRANS"=dword:00000000

    также у меня есть раздел

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSupport.04.04\ DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM\Parameter]

    "Baudrate"=dword:0001c200
    "Comport"=dword:00000005
    "Connect"=dword:00000000
    "Interface"="AUTOMATIC"
    "Firmware"="x"
    "LE"=dword:00000000
    "LN"=dword:00000001
    "SN"=dword:00000000

    2. Запустите Techstream. Перейдите на Setup | VIM select откроется меню в нем должно быть “XHorse - MVCI”
    3. Подключите MVCI кабель в USB интерфейс, запустите программу, затем нажмите кнопку “Connect to Vehicle” в Techstream. Если все работает, то вам будет предложено подтвердить автомобиль/года/модель, и если подключить к авто и завести его, то вы получите доступ к диагностическому интерфейсу.
    УДАЧИ!

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (07.12.2014),mix (07.12.2014)

  10. #19
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    84
    Corolla e160 Классик
    11 7
    Город
    Cheboksary
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    clash4242, рад за тебя ,что поиском пользоваться научился ......

  11. #20
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    129
    Corolla e150 Стандарт
    15 43
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    multimode
    Цвет
    светло-голубой 8s1
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Sharky. У меня стоит 8 версия с копейками. Дальше менять смысла пока не вижу. И в этой версии полно рекламы и адресов дилеров. Лишнее повыкидывал. Насчёт выбора машины с роботом: Европа или Другие--ZRE--1ZRFE--TMUK,TMMT Product Others--0706 или 0706-0809--w/oSmartKey,Multi-Mode MT.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя