+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Омыватель стекла

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    75
    Corolla e160 Стиль
    20 4
    Город
    Замкадье
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Омыватель стекла

    ребята, появилась проблема....возможно и не проблема вовсе, но тогда хотелось бы попросить ценных указаний, что делать
    на всякий случай напомню, что машина у меня первая, и я женского полу, хоть по образованию и инженер-двигатели чертила,из чего они состоят вспомню, при необходимости)), поэтому надеюсь на небольшое снисхождение к глупым вопросам. Пройдет немножко времени, и с этой техникой я разберусь)))
    Суть проблемы:
    перестал работать омыватель стекла на температуре -4 (покупала машину в октябре, дилер сказал,что залил зимнюю жидкость)
    Позвонила дилеру, рассказала, говорит: поставьте в теплое помещение на ночь, чтобы оттаяло все, что может оттаять, либо залейте новой жидкости. И еще спросил про моторчик: жужжит или не жужжит
    Ок, утром встали, залили новую жидкость, омыватель не заработал. Доехала до работы, все лишние звуки выключила, моторчик не слышу...

    Предыстория: когда купила машину, удивилась,что омыватель не работает при работающем двигатели (только на положении ключа до завода), работать начал только недели через три

    Вечером поехала к дилеру,а дальше как в сказке, то ли я дура, то ли лыжи не едут
    Озвучивают цену 3300 за диагностику, если случай не гарантийный, вызывают мастера, который констатирует - да, омыватель не брызгает, моторчика не слышно. Забирают машину, через 1,5 часа перезванивают и говорят - замерзла жидкость (случай, естественно не гарантийный)...они все поменяют и будет мне счастье. Приехала...оплатила 2000 (1500 диагностика(?)-альтруисты что ли)+ 500 жидкость)...про другие странности писать не буду, слишком долго.... и поехала довольная домой

    На следующий день -7...омыватель не работает (но моторчик уже слышу)...
    Сегодня поехала в дальний путь, омыватель заработал через час поездки,вначале 1 струйка, потом и вторая

    Извините за мой русский: но что это за хрень???? У всех на -7 не работает омыватель? Если у всех, то как вы с этим боретесь? Научите жизни, плиз. Я благодаря отсутствию струйки воды в нужный момент чуть не загремела в аварию...кто катается по Москве, знает что бывают моменты, когда стекло может запылиться за считанные минуты, и деться некуда, чтобы на аварийку встать((( в общем, хочу мыть стекло, когда мне нужно, а не когда звезды сойдутся нужным образом

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня и в -34 работал, а вот в -3 не работал, когда я поленился незамерзайку залить, вода замерзла, пришлось потепления ждать. Моторчик всегда жужжит, даже при замерзшей воде в системе.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    l_olla, не паникуйте ))) Скорее всего в трубочках осталась старая "омывайка" и пока новая "омывайка" не вымоет старую, результат "чистые стёкла" будет плачевным. В таких случаях машину лучше всего оставить в тепле, если у Вас нет тёплого гаража, подземный паркинг огромного супермаркета просто то что доктор прописал. Походите по-дольше по магазинам - себя порадуйте, у вас, женщин, это хорошо получается ))) После того как авто отогреется, постарайтесь вылить (выбрызгать) старую омывайку и залейте (супермаркет ведь ;-)) хорошую качественную ) Если уж и после этой процедуры не заработает как надо, то самое то ехать к дилеру и клевать ему мозг, деньги то у ОД Вы потратили на реанимирование омывателя, а он (од), гад такой, может поленился проконтролировать все трубопроводы . Удачи!
    P.S. Многие находят выход, из такой ситуации, тупо выливают бутылку водки в бачок омывателя ))) 100% помогает. Но думаю что у Вас дело до водки не дойдёт ))) Хотя....
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    75
    Corolla e160 Стиль
    20 4
    Город
    Замкадье
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дим, у меня незамерзайка до -25...что там может и где замерзнуть при -7?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    l_olla, не паникуйте ))) Скорее всего в трубочках осталась старая "омывайка" и пока новая "омывайка" не вымоет старую, результат "чистые стёкла" будет плачевным. В таких случаях машину лучше всего оставить в тепле, если у Вас нет тёплого гаража, подземный паркинг огромного супермаркета просто то что доктор прописал. Походите по-дольше по магазинам - себя порадуйте, у вас, женщин, это хорошо получается ))) После того как авто отогреется, постарайтесь вылить (выбрызгать) старую омывайку и залейте (супермаркет ведь ;-)) хорошую качественную ) Если уж и после этой процедуры не заработает как надо, то самое то ехать к дилеру и клевать ему мозг, деньги то у ОД Вы потратили на реанимирование омывателя, а он (од), гад такой, может поленился проконтролировать все трубопроводы . Удачи!
    P.S. Многие находят выход, из такой ситуации, тупо выливают бутылку водки в бачок омывателя ))) 100% помогает. Но думаю что у Вас дело до водки не дойдёт ))) Хотя....
    да тут вопрос к дилеру, если он мне один раз уже залил зимнюю незамерзайку, то почему она замерзала...
    за водку спасибо, буду иметь в виду ;-)

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    112
    Corolla e160 Элеганс
    21 26
    Город
    москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Может быть у Вас форсунки чем-то забиты. Был у меня lancer до этого,пока форсунку не поменял,со стороны пассажира вообще не брызгало. (пыль,песок)

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от l_olla Посмотреть сообщение
    Приехала...оплатила 2000 (1500 диагностика(?)-альтруисты что ли)+ 500 жидкость)
    Вот какой же дилер мелочный пошел... За посмотреть... Девушке...
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (30.11.2014)

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    75
    Corolla e160 Стиль
    20 4
    Город
    Замкадье
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Вот какой же дилер мелочный пошел... За посмотреть... Девушке...
    да ню, у меня сразу ощущения были, что развод по полной, но о том как я съездила к дилеру нужно пост отдельный писать
    в следующий раз поеду к дилеру, где свой человек есть, заодно он и посмотрим, что мне там навояли и все ли на месте

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aleks-dm Посмотреть сообщение
    Может быть у Вас форсунки чем-то забиты. Был у меня lancer до этого,пока форсунку не поменял,со стороны пассажира вообще не брызгало. (пыль,песок)
    пойду искать где эти самые форсунки находятся)))

  9. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от l_olla Посмотреть сообщение
    да тут вопрос к дилеру, если он мне один раз уже залил зимнюю незамерзайку, то почему она замерзала...
    за водку спасибо, буду иметь в виду ;-)
    Вот такая вот незамерзайка. Да и откуда Вам знать сколько он её туда налил. Может долитого не хватило что бы и в минус заработало.
    Так то лучше спиртом, но в таком случае я бы был похож на кота ))) который у Булгакова ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от l_olla Посмотреть сообщение
    в следующий раз поеду к дилеру, где свой человек есть, заодно он и посмотрит
    Пока не ковыряйте форсунки, пусть лучше всё оттает, если и при оттаивании будет плохо брызгать, вот тогда лучше пусть "свой человек" и посмотрит.
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    75
    Corolla e160 Стиль
    20 4
    Город
    Замкадье
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Вот такая вот незамерзайка. Да и откуда Вам знать сколько он её туда налил. Может долитого не хватило что бы и в минус заработало.
    Так то лучше спиртом, но в таком случае я бы был похож на кота ))) который у Булгакова ;-)
    ))))ну еще будет не ясно, что будет со мной, может я буду похожа на кошку, которая с валерьянкой))))) но это лучше, чем авария под колесами фуры, их на моей дороги много попадается

  11. #10
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А я думал у нас форсунки с подогревом((((((

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя