+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Газ на Corolla

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e150 Элеганс Плюс
    0 1
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    автомат
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Газ на Corolla

    Доброго времени суток всем.
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить ГБО на короллу 2011 г.в. с двигателем 1.6. Если кто то ездит на газу подскажите какой фирмы ГБО.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    108
    Corolla E120
    28 19
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить ГБО на короллу 2011 г.в. с двигателем 1.6. Если кто то ездит на газу подскажите какой фирмы ГБО.
    1zr нормально на нем ездит.
    Ставь если пробеги большие,хотя бы от 20т.км в год.
    Временно без ТоЙоТы)) А нет, уже с ТоЙотой, камри v40 + corolla e120

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    794
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    У нас на заправку газовую сейчас очереди выстраиваются,там и короллы и фокусы3 и чего тока нет))
    Недавно слышал от чела что есть какойто насос с помощью которого можно закачивать газ из наших бытовых сетей,соответственно и цена ниже.

  4. #4
    Sharky
    Guest
    Вот не могу понять в чем смысл?! Королла с его суперэкономичным 1,6 двигателем и так потребляем бензина крохи. Карман не жмет, зачем ставить ГБО платить за это 1000 баксов, терять мощность и надежность двигателя?! Вы эту 1000 басков = 30 заправок полного бака будете окупать года 2 и то если считать что газ вам достается бесплатно. Уж не говорю про место в багажнике, сложности с заправками и тп.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e150 Элеганс Плюс
    0 1
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    автомат
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять в чем смысл?! Королла с его суперэкономичным 1,6 двигателем и так потребляем бензина крохи. Карман не жмет, зачем ставить ГБО платить за это 1000 баксов, терять мощность и надежность двигателя?! Вы эту 1000 басков = 30 заправок полного бака будете окупать года 2 и то если считать что газ вам достается бесплатно. Уж не говорю про место в багажнике, сложности с заправками и тп.
    авто с АКПП-4х ступка. Расход в городе 10, зимой с прогревом почти 11(по компьютеру),но при замерах примерно так и есть, трасса 7-7,5. Пробег в год примерно 30 тыс.км. и 90% в городе. А 95-й нынче у нас стоит 35,60р., а газ 17р. ГБО Италия 20-25 тыс.р.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    108
    Corolla E120
    28 19
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять в чем смысл?! Королла с его суперэкономичным 1,6 двигателем и так потребляем бензина крохи. Карман не жмет, зачем ставить ГБО платить за это 1000 баксов, терять мощность и надежность двигателя?! Вы эту 1000 басков = 30 заправок полного бака будете окупать года 2 и то если считать что газ вам достается бесплатно. Уж не говорю про место в багажнике, сложности с заправками и тп.
    Вы ездили на газу?
    Временно без ТоЙоТы)) А нет, уже с ТоЙотой, камри v40 + corolla e120

  7. #7
    Sharky
    Guest
    Цитата Сообщение от evgen8545 Посмотреть сообщение
    Вы ездили на газу?
    ни в коем разе и не собираюсь, так как не вижу эконом. смысла. Считаю,что королла достаточно экономичная с завода, чтобы не заморачиваться. А если и этого недостаточно, то не понимаю зачем тратить 25 тысяч баксов на покупку этой машины. Можно купить солярис/акцент за 16 тысяч баксов и на разницу заправляться на весь срок обслуживания. Или тянуть на гибрид, они сейчас тоже доступнее становятся. Просто даже в экономичной и экологичной Европе не видел, чтобы люди переходили на ГБО, так как непрактично, ну и сами автозаводы развивают авто не в направлении ГБО. ГБО наверное целесообразно на старые автомобили, где априори и эконормы и расход высокие. Без обид.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
    авто с АКПП-4х ступка. 95-й нынче у нас стоит 35,60р., а газ 17р. ГБО Италия 20-25 тыс.р.
    Лейте 92 -й, для короллы он идеален, без вредных присадок и дешевле. 7 лет на нем, ничего по двигателю не делал, кроме помпы. Вы лучше по километражу замерьте расход в деньгах, плюс учтите амортизацию стоимости ГБО, плюс переоформление техпаспорта, никакой выгоды не найдете.

  8. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
    стоит ли ставить ГБО на короллу 2011 г.в.
    Поиск здесь на форуме не важняк,но порывшись найти можно,это как минимум третья тема,вот самая большая:
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=272
    На этот мотор ставить можно,идеальный случай когда есть гидрокомпенсаторы на клапанах(регулировочные шайбы дешевле и надёжней,но для газа не есть гуд) .Я сам езжу не меряно,по сто тысяч в год,всегда был против этих разговоров про газ,но цены растут на бензин,стал интересоваться,читать,газу оказывается хавает не больше чем бензина,мощность мотор не теряет,это не те древние установки про какие я слышал раньше.Королла жрёт так же как и все однокласники,если почитать правдивые отзывы становиться понятно что если десять литров по городу,то это супер экономично,так то больше в основном,моя на механике по трассе сейчас кушает ближе к восьми литрам,это если ехать,если тошнить гладя педаль газа,то можно и в семь уложиться,а то и меньше.Упомянули гибрид,разговаривал с человеком у него приус,по трассе пять литров говорит,но он едет всегда на бензине,электро мол на трассе не включается,может врёт,я не знаю.Сейчас ещё попробую найти где человек тоже вопрос про газ задавал,но он не ездит на машине совсем,десять тысяч км в год всего,тут явно не стоит голову забивать.
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...газовое
    Нет здесь только вопрос и очередная лишняя тема,надо бы удалить или в кучу скидать.
    Последний раз редактировалось Алексеич; 29.11.2014 в 18:23.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    эд777 (29.11.2014)

  10. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В бытовых сетях используют сжатый газ(метан),а машинки заправляют сжиженным(пропан).

  11. 29.11.2014, 18:27

  12. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    В бытовых сетях используют сжатый газ(метан)
    Огромное количество ещё на привозном пропане,о метане и не мечтают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя