+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Газ на Corolla

  1. #21
    Sharky
    Guest
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    а нах на первое ТО поедешь? Бабло им подарить? или хитрость какая? ибо после установки ГБО все равно с гарантии слетаешь. я до 10тыщ накатал,с машиной все ок,обычно до 10тыщ какие нибудь косяки с авто вылезают,но так как было все гуд,то и на 1ТО не поехал,а поставил ГБО.
    Вот это чистое чудачество, уж простите. Зачем покупать новую машину, чтобы слетать с гарантии в силу нехватки денег на бензин?! Ну купили бы машину 2-х летку, и не теряли бы на потере 15-20% от амортизации цены на новую машину. Вот вы мне честно скажите если вы заправились на 1000 руб, сколько вы проедите в КМ на бензине и и на газе. Мой друг замерял, нет там равенства в расходе по литражам. Газ уходит быстрее и в расчете на одинаковый километраж экономия невелика.

    В моей королле расход по городу зимой 8-8,5, трасса 6, летом 7,8-8,2 трасса 5,5 Лью 92-й. О какой еще экономии речь?!

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
    Вот это чистое чудачество, уж простите. Зачем покупать новую машину, чтобы слетать с гарантии в силу нехватки денег на бензин?! Ну купили бы машину 2-х летку, и не теряли бы на потере 15-20% от амортизации цены на новую машину. Вот вы мне честно скажите если вы заправились на 1000 руб, сколько вы проедите в КМ на бензине и и на газе. Мой друг замерял, нет там равенства в расходе по литражам. Газ уходит быстрее и в расчете на одинаковый километраж экономия невелика.

    В моей королле расход по городу зимой 8-8,5, трасса 6, летом 7,8-8,2 трасса 5,5 Лью 92-й. О какой еще экономии речь?!
    Вот это чистое чудачество-дарить деньги ОД за замену масла и печать в сервисной книжке,а что с машиной случилось,так у них млять-это не гарантийный случай! и я свою машину рукожопым ОД никогда не доверю! и ваш друг хз на каком ГБО ездит,что у него нет разницы по деньгам между бензином и газом,тут либо он пистит или у него с настройками ГБО не лады так как рукожопые установщики то же бывают и я с ними сталкивался. по поводу расхода- ездил в москву было тепло еще и расход был газа 7л не привышая скорости 120км\ч. на банзине летом 6,6л,и какие у вас 5,5л я х.з, может у вас ОКА? ну или королла двух цилиндровая? а да на вопрос не ответил про 1000руб,так вот на тысячу я заправлю 61л газа по цене 16,30р(такая цена у меня рядом с работой)и проеду на нем около 700км(город или трасса примерно),а бензина залью на 1000р-31л по цене 32р и проеду примерно около 400км при расходе 8л\100км, итого разница около 300км. и какие вам еще доказательства предоставить ?

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex186 (13.12.2014),Алексеич (01.12.2014),радик400 (01.12.2014)

  4. #23
    Старожил
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    108
    Corolla E120
    28 19
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    а нах на первое ТО поедешь? Бабло им подарить? или хитрость какая? ибо после установки ГБО все равно с гарантии слетаешь. я до 10тыщ накатал,с машиной все ок,обычно до 10тыщ какие нибудь косяки с авто вылезают,но так как было все гуд,то и на 1ТО не поехал,а поставил ГБО.
    ибо хитрость в том что я хочу сохранить гарантию на вариатор, МАЛО ЛИ?! Поеду со своими расходниками, и хочу чтобы мне тормоза скрипящие наши посмотрели :)
    с гарантии целиком не слетаешь, факт проверенный. С гарантии слетит только то, на что воздействует ГБО.
    (например у VW - мафон сам поставил - электрика слетела с гарантии, масло не у них залил и не кастрол - слетел вообще :) в тоёту же я приезжал с пионером, 2 мя усилками, которые нехило подсаживали генератор до свиста, торчащим ГБО из под капота, и русскими КГ35 к аккумулятору и т.п.)
    На 150-ю газ я поставил при пробеге в 300км) 0-е ТО прошел на 100км) Два раза никто ничего не сказал, и почини всё.
    сцылки
    http://www.**********/l/2961657/
    http://www.**********/l/2325379/
    Так то поломки копеечные, но всё таки не отказали же)) Если прогорят клапана - ясно никто вам их не заменит по гарантии, но для этого есть инет чтоб погуглить как более правильно настроить ГБО и эксплуатировать авто на нем. (я о тапке в пол и бедной/богатой смеси)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение

    В моей королле расход по городу зимой 8-8,5, трасса 6, летом 7,8-8,2 трасса 5,5 Лью 92-й. О какой еще экономии речь?!
    сказки про зиму ))
    Временно без ТоЙоТы)) А нет, уже с ТоЙотой, камри v40 + corolla e120

  5. #24
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от evgen8545 Посмотреть сообщение
    ибо хитрость в том что я хочу сохранить гарантию на вариатор, МАЛО ЛИ?! Поеду со своими расходниками, и хочу чтобы мне тормоза скрипящие наши посмотрели :)
    с гарантии целиком не слетаешь, факт проверенный. С гарантии слетит только то, на что воздействует ГБО.
    (например у VW - мафон сам поставил - электрика слетела с гарантии, масло не у них залил и не кастрол - слетел вообще :) в тоёту же я приезжал с пионером, 2 мя усилками, которые нехило подсаживали генератор до свиста, торчащим ГБО из под капота, и русскими КГ35 к аккумулятору и т.п.)
    На 150-ю газ я поставил при пробеге в 300км) 0-е ТО прошел на 100км) Два раза никто ничего не сказал, и почини всё.
    сцылки
    http://www.**********/l/2961657/
    http://www.**********/l/2325379/
    Так то поломки копеечные, но всё таки не отказали же)) Если прогорят клапана - ясно никто вам их не заменит по гарантии, но для этого есть инет чтоб погуглить как более правильно настроить ГБО и эксплуатировать авто на нем. (я о тапке в пол и бедной/богатой смеси)

    - - - Добавлено - - -


    сказки про зиму ))
    клапана на наших не прогорят,потому как стоят гидроконпенсаторы. с ТО все понял,спасибо .

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    789
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Часто вижу как на газе люди заправляются до полного бака,Вопрос:на машине не стоит счётчик или просто цена небольшая на газ вот и льют до полного?И можно ли точно знать сколько в балоне сейчас газа?Можно ли залить скажем 10 литров или кубов))и знать сколько стало в балоне по счётчику?Или всё делается до полного бака и по наезду километража?

  7. #26
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Часто вижу как на газе люди заправляются до полного бака,Вопрос:на машине не стоит счётчик или просто цена небольшая на газ вот и льют до полного?И можно ли точно знать сколько в балоне сейчас газа?Можно ли залить скажем 10 литров или кубов))и знать сколько стало в балоне по счётчику?Или всё делается до полного бака и по наезду километража?
    всё делается до полного бака и по наезду километража, это когда на дальняк едешь,а когда по своей местности то катаешься пока не кончится,ибо газ заправки всегда рядом, газ когда кончается то автоматом переходит на бензин чем оповещяется звуковым зуммером.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    sergeyarsk (01.12.2014)

  9. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    789
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    А счётчик газа ставят в машину(или как он там называется)ну и давление наверно показывает?

  10. #28
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    А счётчик газа ставят в машину(или как он там называется)ну и давление наверно показывает?
    читай здесь http://corolla-club.ru/showthread.php?t=272 счетчик газа стоит на газ баке.

  11. #29
    Старожил
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    108
    Corolla E120
    28 19
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Часто вижу как на газе люди заправляются до полного бака,Вопрос:на машине не стоит счётчик или просто цена небольшая на газ вот и льют до полного?И можно ли точно знать сколько в балоне сейчас газа?Можно ли залить скажем 10 литров или кубов))и знать сколько стало в балоне по счётчику?Или всё делается до полного бака и по наезду километража?
    если сказать проще - заправка газом ничем не отличается от заправки бензином.
    Хоть 10л. Хоть на 400руб. хоть до полного баллона. :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    клапана на наших не прогорят,потому как стоят гидроконпенсаторы.
    вкурсе))
    поэтому всем и советую на 1zr ставить гбо и забыть эти старые байки про прогоревшие клапана :)
    Временно без ТоЙоТы)) А нет, уже с ТоЙотой, камри v40 + corolla e120

  12. #30
    Старожил
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    244
    Corolla Классик
    39 26
    Город
    Калуга-Москва-Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Метан не следует путать с пропан-бутаном. Это как бенз и салярку отождествлять. Оборуд. разное и заправки разные. Метан установка дороже,но езда дешевле, правда тупее. Пропан от бенза по динам. не отличается

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя