+ Ответить в теме
Страница 667 из 1230 ПерваяПервая ... 1675676176576656666676686696777177671167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,670 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #6661
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Ошибки сбрасываются только сканером. Скрепкой стереть не возможно - только Ини ЭБУ .
    Сканером стираются не зависимо от ини

  2. #6662
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Я же говорю стерка нужна. И желательно монгуст

  3. #6663
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Xuligan, после сушки, закиньте датчик в морозилку, а после проверьте подвижность ротора. Если опять замерзнет, лечить заменой.

  4. 23.02.2018, 10:30

  5. #6664
    Старожил
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    113
    Corolla Verso
    20 7
    Город
    Minsk
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Будучи замучен на позапрошлой неделе ошибкой сцепления, которая вылазила каждые два дня, и по несколько раз, в прошлую субботу опять снял актуатор, разобрал, проверил. И при установке обратил снимание, что после выставления в положение зажима шток выдвинулся не до конца. Выставил вручную, поехал и поменял аккумулятор. Старый, правда, признаков упадка не показывал - напряжение 11.8, заводится моментально. Однако - на новом аккумуляторе актуатор выдвинул шток полностью. После установки обратно ошибка не появлялась, токи при переключении переползли в положительную область.
    Похоже, в прошлый раз я поставил актуатор с не до конца выдвинутым штоком - в этом случае компенсационная пружина толком не работает, что и приводит в превышению тока. Поэтому все эти установки актуатора "с зазором" - от лукавого.
    Возможно, аккумулятор работает как дэмпфер при проседании напряжения при работе актуатора и сбросе газа - ошибка вылазила только на прогретом двигателе.
    К сожалению, более детально разобраться на смог - осциллограф с автономным питанием куда-то заныкали, а на мультиметре кратковременных проседаний напряжения на увидишь.

  6. #6665
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Всем доброго дня ! Обращаюсь за советом может кто сталкивался ? Ситуация следущая, потёк левый сальник привода, решил поменять сам, чтобы так сказать приобрести опыт (приобрёл на свою голову, блин) поставил новый сальник, потёк, купил второй , бежит, думал да в чём же дело ?! Каждый раз при этом всё разбирая со сливом масла из коробки , наплясался от души. Дело оказалось в установке сальника, если его утопить до конца в посадочное место то по внутреннему диаметру он соприкосается с внутренним шрусом по самой кромке из-за чего начинает бежать. Нужно его ставить западлицо по посадочному месту , а не утапливать до упора как я это сделал по не знанию, может кому пригодится на будущее. Дальше дело обстояло так , сервисмен у которого я всем этим сексом занимался , говорит вывесь передние колёса и попробуй на скорости проверить есть ли течь, что-то внутри меня останавливало, но всё-таки решил проверить. Поддомкратив перед, зад стоял на полу, дело было на яме. Завёл , включил передачу немного разогнался, нажал на тормоз и как то резко затормозилось видимо без нагрузки поэтому и соответственно выскочила шестерёнка и загорелась нейтраль, считав ошибку Р0909, по актктуатору выбора и переключению передач. Посмотрев фриз дату , ошибка выскочила по току мотора выбора и не соответствию положения выбора передач. Ошибку удалял , при включении в режим Е выскакивает снова, сделал ини трансмиссии, нейтраль с панели естественно исчезла, гир позишн неизвестно в течстрим. Если делить ини сцепы , то не возможно провести, так как при включении зажигания актуатор сцепления, не нажимая педаль тормоза, срузу же втягивается, а когда выключаешь зажигание , не выходит обратно, блок эбу трансмиссии в аварийном режиме. В актив тесте актуатор сцепления реагирует нормально , входит выходит, при выходе из актив теста втягивается, но это так и должно быть в аварийном режиме, пока не будут выставлены правильные положения выбора и переключения передач. Датчик переключения передач проверил по теч, работает, пластина на месте . Больше ничего не делал, было уже поздно, надо было закрывать сервис. Завтра продолжу. Обещал товарищ подехать на такой же королле , попробую на его машине вывести для начала блок ТСМ (ЭБУ трансмиссии) вывести из аварийного режима.
    Вопрос в следующем могло ли что-то сломаться по механике ? может кто сталкивался с подобной ситуацией ?
    Сейчас разговаривал с товарищем, он как то решил гарценуть в повороте, на скорости включает ручник и жмёт газ, чтобы войти круче в поворот , так у него тоже выскочила шестерня, он выключил зажигание подождал, завёл шестерня пропала. У меня тоже в момент газа был включен ручник. Правда шестерня не пропала после выключения зажигания, в теч удаляешь ошибку пропадает с панели, но когда переводишь в режим Е снова загорается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Оибка 0909.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	314.0 Кб 
ID:	20131   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ошибка Р0909.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	259.3 Кб 
ID:	20132  

  7. #6666
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Valdos, а что с датчиком выбора, его проверил? Как чувствует себя рычажок под датчиком?
    Все эти газульки, вывешивания и прочее, тут не при делах, проблема была в стадии зародыша, вот и выстрелила.
    Единственное, что из невероятно-хитрого приходит на ум, это то, что в датчике выбора присутствовала вода, и при наклоне авто вода попала на внутренние контакты датчика и коротнула их.
    Но начинать нужно с проверки затяжки рычага и показаний самого датчика.

  8. #6667
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Дмитрий2014, До датчика выбора не успел добраться , времени не хватило, сервис закрывали. В понедельник продолжу, конечно проверю датчик выбора, пластину и все сигналы с ЭБУ трансмиссии , тоже подозреваю на датчик выбора , так как на нём всё сходится, только мучают сомнения, чтобы только не по механической части внутри актуатора выбора и переключения, так понимаю , что снимать его целый геморой, но морально готовлюсь к любому развитию событий.

  9. #6668
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Valdos, не переживай, снимать актуатор не так трудно, как кажется!
    Руки маненько поцарапаешь, а в целом, я дольше проводку отсоединял, все отщелкивал аккуратно дабы не сломать.
    То, о чем ты переживаешь и якобы из-за чего это могло случится, это все ерунда. Я много раз разгонял колесо на домкрате и резко тормозил (при проверки ступичных подшипников), ничего подобного не возникало, просто был резкий удар и остановка колеса.

  10. #6669
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    просто был резкий удар и остановка колеса.
    Да именно так и было, только ошибка вылезла и приобрёл сразу недвижимость

  11. #6670
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Престиж Плюс
    1 0
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Россия
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Xuligan Посмотреть сообщение
    На актуаторе выбора прямой датчик замерзший был при снятии.остальные проверил крутятся. Расшевелил поставил обратно все норм!!) Ожило ведро. Че с ним теперь делать? Сушить на батарее в ведре с рисом))) новые продаются ? Номер каталожный подскажет кто?
    Датчик вскрыл аккуратно. Чуток воды было.снял только крышку железную. Закинул в рис и на батарею на ночь. Все крутится собрал поставил. Поездил день все огонь. При подьеме в гору два раза сбрасывала в нейтраль. По прямой все норм. Ошибки не сбросил. Нужно до официалов ехать,. К
    На край географии... на что может быть похоже?. Актуатор выбора норм. Актуатор сцепы на подшипниках.может установил его как то не так... Есть тут Иркутские гуру? Подкинуть ноут глянуть что да как...

+ Ответить в теме
Страница 667 из 1230 ПерваяПервая ... 1675676176576656666676686696777177671167 ... ПоследняяПоследняя