+ Ответить в теме
Страница 470 из 1229 ПерваяПервая ... 370420460468469470471472480520570970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,691 по 4,700 из 12285

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #4691
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    5
    Corolla e150 Стандарт
    0 0
    Город
    Алтайское
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    просто если взять моторчик и потом выяснится что проблема не в нем, то можно положить про запас,
    Цитата Сообщение от cargo29 Посмотреть сообщение
    FSB, у меня похожее было только у меня пробег 150 тыс, сними его разбери, посмотри состояние втулок (я свои заменил на эти
    а где заказывал или номер детали скинь

  2. #4692
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FSB Посмотреть сообщение
    просто если взять моторчик и потом выяснится что проблема не в нем, то можно положить про запас,
    Зачем он Вам впрок? ))) Мой поменян в 2011 году, ездит 6 лет и пить есть не просит ))))

  3. #4693
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2016
    Сообщений
    36
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Дмитрий2014, аналогично, я через emex заказывал один и тот же 609ый KOYO у разных поставщиков, один проверенный, другой новый, ну и что и следовало ожидать, от нового пришел подшипник внешне один в один как от проверенного, только на защитной шайбе нет маркировки Koyo, а есть только 609zz, вернуть бесполезно, так как поставщик сказал это подшипник из оптовой партии поэтому нет маркировки, внешне он реально такой же тихий, плавный и аккуратный как "правильный" Koyo. Но доверия мало, так и прощупывать приходится поставщиков.такая же история с 689ым подшипником, есть проверенный поставщик, вот как он выглядит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170112_224035.jpg 
Просмотров:	846 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	15830
    Его код по официальным каталогам у Nmb l-1790zz, цена в emex под 400рублей!!! Да-да, малютка который стоит в 8 раз дороже китайского 689zz, но и качество и способности у него выше номинала на 20% где-то.
    Так вот нахожу недавно по артикулу 689zz в Emex, подшипник NMB 689zz, напомню что в официальном каталоге у них есть он только под артикулом l-1790zz. Ну значит должны прислать такой же как от проверенного поставщика, а что я получаю:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170201_095130.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	15831
    На вид он такой же качественный и блестящий, шрифт такой же... Но где маркировка номера подшипника???
    Я написал пиндосам NMB, на что мне ответили, что у NMB нет 689zz артикула, и мне надо уточнить у поставщика где он берет эти подшипники. Как вариант: либо Пиндосы NMB не все знают о своих подразделениях в Тайланде, либо это очень качественная подделка.
    Потому как хороший заводской Китайский подшипник FBJ, есть на первом фото рядом с установленным l-1790zz, качество обработки и изготовления налицо и оно явно в разы ниже того что я получил по артикулу 689zz от NMB, но без маркировки номера.
    Сейчас вышел на поставщика подешевле чем emex, тот отправляет вот такие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170211_000527.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	180.1 Кб 
ID:	15832
    Они то как раз и есть те самые оригинальные.
    Добрый день. Ссылки на продавца нету??

  4. #4694
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    FSB, да соглашусь с Гоголь, он стоит не мало 7 тыс моторчик и терпят, снимите посмотрите подшипники и щетки, подключите и замерьте ток потребления, я аккуратненько почистил коллектор иголкой, т.к. пыль от щеток тоже проводник, на моем моторчике подшипники были еще в нормальном состоянии, не скажу что в идеальном.
    Начните пока с одного, проверьте датчик, если датчик целый то моторчик, а там и остальное.

  5. #4695
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Egoismo Посмотреть сообщение
    Ну а дроссель тут совершенно не причем, мотор работает нормально, удар или вибрация идёт при переключении и без потери в мощности, да и к тому же это прекрасно чувствуется пятой точкой) Но спасибо!
    А вы не думаете что мотор имеет разные режимы работы в зависимости от температуры, угла открытия ДЗ и скорости её открытия, но самое главное что заслонка электронная а ЭБУ двигателя адаптивный. Мотор будет работать даже при дросселе, на котором можно будет картошку сажать, причем, работать будет ровно, так как датчики воздуха и коррекции(лямбды) адаптируют параметры под текущие настройки заслонки.
    Ну а коробка, она по вашему никак не зависит, а ведь за синхронизацию оборотов при переключении отвечает именно связь между ЭБУ двигателя и коробки. И именно от совпадения реального положения дроссельной заслонки и заложенного в алгоритм ЭБУ зависит качество синхронизации оборотов и включения передач. Те самые рывки и пинки.

    - - - Добавлено - - -

    Денис Владимирович, продавца чего именно? Я заказываю с Emex. Сейчас заказал через частное лицо, с Сингапура вроде полетят.

    - - - Добавлено - - -

    Про моторчики: реальный осмотр может дать ответы на ресурс и замену, если обмотки обгоревшие, сине-фиолетовые, то это сигнал что моторчик был в аду. А дальше все как в любом электро-инструменте: подшипники могут хрустеть и смазка умирать, я фото 608ого nsk выкладывал с коксом внутри вместо смазки, как раз 6 лет ему. Щетки если руки прямые тоже можно поменять на МГС, да именно стартерные, с минимальным сопротивлением и нормальной твердостью. Обточить и припаять не сложно. Но я не заморачивался, за 6 лет их там еще 50% осталось точно. Так что париться не стал, да и потратиться раз в 7 лет на один моторчик не втягость. А если найти кто напрямую привезет из ОАЭ то его цена там 35$, с доставкой будет 50$, около 3 тыс.руб. совсем другой разговор. Сейчас сам в поисках такого варианта, взять пару себе и ребята бы за такую цену еще взяли несколько. А так коллектор хорошо прочищается очистелем электроконтактов на основе спирта и простой мягкой зубной щетки. Очиститель давлением и вымывает и очищает коллектор.

  6. #4696
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    Согласен, что раз в 7 лет не затратно купить. а так если нет возможности, как вариант пролить эпоксидкой, нанесли слегка нагрели феном, эпоксидка становиться жиже и лучше растекается. А так лучше новый конечно

  7. #4697
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Egoismo
    Дросельную заслонку почистите, скорее всего дело в ней. (Заслонка грязная, подзалипает, обороты двс резко падают при переключении, от этого и удары)
    Еще как вариант, попробуйте покататься в режиме Es, переключения будут проходить на повышенных оборотах, удары должны пройти.

  8. #4698
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    20
    auris
    13 2
    Город
    мичуринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    робот
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70220-163342.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	15933Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70220-163407.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	15934

    - - - Добавлено - - -

    всем привет вилочки готовы кому интересно пишите

  9. #4699
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.02.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e150 Elegance
    0 1
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Egoismo
    Дросельную заслонку почистите, скорее всего дело в ней. (Заслонка грязная, подзалипает, обороты двс резко падают при переключении, от этого и удары)
    Еще как вариант, попробуйте покататься в режиме Es, переключения будут проходить на повышенных оборотах, удары должны пройти.
    Если я полностью сниму дроссель и почищу, его надо будет потом электронно адаптировать или он сам с этим справится?

    - - - Добавлено - - -

    Скажите, а есть ли в Екатеринбурге специалисты по роботам? Кроме ОД. У которых и программное обеспечение и запчасти есть? Которые к проблеме ответственно могут подойти?)В поиске не нашёл ничего)

  10. #4700
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Egoismo, ОД не может подойти ответственно к роботу 100%, все что он может, с большим удовльствием вам зарядить 100 тыс. за ремонт, это за замену актуатора и сцепления на новые. Про частников не знаю(( Дроссель адаптируется легко, в интернете полно видео, только не те где люди педалью держат обороты и ждут, а те где прогреваешь мотор, снимаешь клемму минусовую, через минуту одеваешь, включаешь зажигание и не заводишь, ждешь пол минуты, выключаешь, потом снова включаешь и подождав секунд 10-15 заводишь, обороты нормализуются. Ничего сложно в чистке дросселя нет, можно тряпками обложиться и даже патрубки ОЖ не отсоединять.

+ Ответить в теме
Страница 470 из 1229 ПерваяПервая ... 370420460468469470471472480520570970 ... ПоследняяПоследняя