+ Ответить в теме
Страница 587 из 1229 ПерваяПервая ... 874875375775855865875885895976376871087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,870 из 12284

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #5861
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1505556363042-831420140.jpg 
Просмотров:	765 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	18657

    - - - Добавлено - - -

    Уже в обратную сторону актуатор полз ет напомню пробег на новом комплекте 17 подводку не просит актуатор ставлю с натягом от руки по другому дергается и нет помощи при старте

  2. #5862
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Не может ли быть такой вариант что из за лишних подводок корзина не может зажать диск сцепления с маховиком т.к выжимной постоянно давит на неё ?

  3. #5863
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,092
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Когда Ход сцепы УМЕНЬШАЕТСЯ , то или стоит в Натяг , или НЕ ПРОШЛИ подводки и есть износ диска.
    Вот когда ход 10 тогда Корзину Защелкало ЛИШНЕГО .
    Это уже проверено.
    а если например лишнего защелкало то какие последствия по вашему,пробуксовки?

  4. #5864
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Чуваки ... Логику включите ? Вспомните МКПП ! Новый диск - Педаль в САмом почти полу срабатывает ... по мере износа педаль все выше и выше .. и потом уже на излете , чуть нажал уже выключилось. А потом и тупо буксует .
    Итого - По мере износа Ход сцепы Уменьшается !
    Механизм подводок Виртуально делает Диск Толще .. то есть если Тупо перещелкать корзину лишнего , то это будет Равно Мега толстому диску ! Ход Увеличивается !
    И в конце концов СИЛ актуатору просто не хватает выжать ее , и все привет.
    Пробуксовки при переключениях будут , так как скорость работы замедляется .

    В конце Защелкивания , зазор становится такой огромный что прорезей уже не хватает чтобы отодвинуть от мотора актуатор.

    Напомню что на ход сцепы , точнее на Его определение , влияет например датчик оборотов перв вала ) так как именно по нему находится точка Точ позишн.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Depp (14.10.2017),docdizel (16.09.2017)

  6. #5865
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Чуваки ... Логику включите ? Вспомните МКПП ! Новый диск - Педаль в САмом почти полу срабатывает ... по мере износа педаль все выше и выше .. и потом уже на излете , чуть нажал уже выключилось. А потом и тупо буксует .
    Итого - По мере износа Ход сцепы Уменьшается !
    Механизм подводок Виртуально делает Диск Толще .. то есть если Тупо перещелкать корзину лишнего , то это будет Равно Мега толстому диску ! Ход Увеличивается !
    И в конце концов СИЛ актуатору просто не хватает выжать ее , и все привет.
    Пробуксовки при переключениях будут , так как скорость работы замедляется .

    В конце Защелкивания , зазор становится такой огромный что прорезей уже не хватает чтобы отодвинуть от мотора актуатор.

    Напомню что на ход сцепы , точнее на Его определение , влияет например датчик оборотов перв вала ) так как именно по нему находится точка Точ позишн.
    Сёрен ты разъясни своё мнение прозрачной - актуатор ? Но у меня их 2 один на втулках ,другой на подшипниках оба рабочие . ( моторы у обоих старые никакой фиолетовой обмотки у них нет сопротивление норм ) дело в том что таким макаром можно подводки и дальше щелкать сильно прижимая актуатор от двигателя , но сейчас я вижу что актуатор ползет все дальше от двигателя и ход сцепления мал . Вы все говорите защелкал корзину один Сергей говорит что ход будет больше 10 а видел ли ты это вопрос ? Может клинит выжимной ? Стоит ли снимать коробку ? Парни вы ведь понимаете что делать это желания нет . давайте кто может совет. я не знаю как должна ездить машина хорошо , она ездит ошибок нет но данные говорят об обратном

  7. #5866
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    В том то и дело что я лично это видел , ну как видел "удаленно" , товарищь искал косяки в машине , как оказалось виной был некий извесный тут товарищь кто точит подшипники. В итоге изза клинящего актуатора , что было не заметно даже в логах , так как клин приходился не на весь промежуток хода , а гдето в районе включенного положения. Нагрузки при этом "сума сходили" В жестокие минуса могли улететь легко. Ну так вот не понятно КАК , так как механически это по сути не возможно , запуская механизм подводки , он таки защелкал корзину новую почти , больше 10 реальных или вообще в упор , уже не помню . Ну вопщем финишем стало то что ход больше 10мм , и Ини пройти не могут , токи шкалят в ошибку .
    Это просто подтвердило то что На толстом диске , Ход больше ... ну логично же !!! толстый диск сильно прижимает нажимной диск , и нужно больше усилие от пружин корзины чтобы его развести . На изношенном диске ход уменьшается , все уже знают что 8.5 номинал , при улете ниже 8 , просится подводка .

    Полные данные дай чтоли посмотреть , не понятно о чем говорим .. и луше логи тогда ... Вероятно у тебя Не верно определяется точка контакта . причины - Первое грязь на датчике первичного вала , были случаи что его ЛОМАЛО , изза разбитый подшипников.
    Второе - Клинит выжимной на направляющей .
    Ну и сам акутатор конечно же .. Но ты в нем уверен говориш ...
    Ну как то так .
    Я много чего видел , и пока что противоречий собранной годами инфы нету.

  8. #5867
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я лично это видел , ну как видел "удаленно" , товарищь искал косяки в машине , как оказалось виной был некий извесный тут товарищь кто точит подшипники. В итоге изза клинящего актуатора , что было не заметно даже в логах , так как клин приходился не на весь промежуток хода , а гдето в районе включенного положения. Нагрузки при этом "сума сходили" В жестокие минуса могли улететь легко. Ну так вот не понятно КАК , так как механически это по сути не возможно , запуская механизм подводки , он таки защелкал корзину новую почти , больше 10 реальных или вообще в упор , уже не помню . Ну вопщем финишем стало то что ход больше 10мм , и Ини пройти не могут , токи шкалят в ошибку .
    Это просто подтвердило то что На толстом диске , Ход больше ... ну логично же !!! толстый диск сильно прижимает нажимной диск , и нужно больше усилие от пружин корзины чтобы его развести . На изношенном диске ход уменьшается , все уже знают что 8.5 номинал , при улете ниже 8 , просится подводка .

    Полные данные дай чтоли посмотреть , не понятно о чем говорим .. и луше логи тогда ... Вероятно у тебя Не верно определяется точка контакта . причины - Первое грязь на датчике первичного вала , были случаи что его ЛОМАЛО , изза разбитый подшипников.
    Второе - Клинит выжимной на направляющей .
    Ну и сам акутатор конечно же .. Но ты в нем уверен говориш ...
    Ну как то так .
    Я много чего видел , и пока что противоречий собранной годами инфы нету.
    отправил на почту mail

  9. #5868
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2016
    Сообщений
    53
    corolla 150
    0 5
    Город
    махачкала
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По самодиагностике шестиренка мигает 10 раз а потом 2 раза.так и не понял что за код такой.кто в курсе.так же до этого мигает всем известный код 35

  10. #5869
    Мимо проходил Аватар для aleksandr.semin
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщений
    4
    Corolla e 150 Prestig
    0 6
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребят!! Есть кто в теме разбирающийся ..? Есть вопросы по механике Королла Е 120.Или киньте ссылку.

  11. #5870
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    11
    е150
    0 0
    Город
    М.О. Чехов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Прошу помощи! т. к. и мне пришло время разбираться в этой коробке. Машина 2008 г., пробег 145000 км., ЭБУ 290., покупалась в 2011 с пробегом чуть менее 70000 хозяин перед продажей заменил сцеплении по гарантии (по его словам больше ничего не меняли). После покупки, почитав форумы были с читаны ошибки скрепкой Р0810 и еще какая то была и было сделано Ини ЭБУ (хотя нареканий на работу не было, 2012 г.), после этого коробку не трогали. Приблизительно с пол года назад (может больше, ездит жена) началось дерганье машины при старте без газа (особенно на задней скорости) помощь при старте присутствует (к данному моменту очень ослабла). Пробег сцепления сейчас около 75000 км. для выяснение причин приобрел кабель Mini VCI, но толкам читав форум в данные течстрима не въехал (скрины приложу), прошу подсказать, сцепление под замену или проблемы в актуатыре сцепления, или еще что? Кстати щас Р0810 нет, хотя как были замечаны дерганья считывал скрепкой она была. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	728 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	18736,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	18737, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	18738.

+ Ответить в теме
Страница 587 из 1229 ПерваяПервая ... 874875375775855865875885895976376871087 ... ПоследняяПоследняя