+ Ответить в теме
Страница 86 из 1229 ПерваяПервая ... 36768485868788961361865861086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 12285

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #851
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, здравствуйте. У меня присутствуют толчки при переключении передач, но не всегда, иногда переключается очень плавно. Толчки присутствуют с 1 на 2 и со 2 на 3. В обратном порядке переключения толчки также есть. Чем выше передача тем меньше толчки. 3-4 тыс км назад была замена эбу, сцепления и актуатора сцепления на модернизированные. Несколько недель назад поменял масло в коробке. Вчера подверил зазор между вилкой сцепления и кулачком актуатора, предварительно провел процедуру установки положения зажима. Зазор был где-то 0.5 мм, сделал его нулевым без преднатяга вилки, затянул актуатор, сделал ини сцепления и его настройку. Но ситуация осталась прежней. Подскажите на что обратить внимание.

    Только после прочтения этой ветки понял, что актуатор можно было не менять, а достаточно было поменять мотор и выточить втулки, но и это все бы ничего если бы коробка нормально переключалась после установки нового.

  2. #852
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Когда меняли сцепу + актуатор , ини ЭБУ сделали ? ..
    раз такое пробег .. сделайте ини эбу имхо - поможет !
    у меня после третьего ини ничего не меняя счас робот еще лучше стал работать ) переключения стали быстрее ! . почти незаметными ..

  3. #853
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я предполагаю, что без ини ЭБУ, после его замены, она бы врятли поехала. :)
    Я конечно понимаю, что подводок, скорее всего, за 4000 еще нет, но на первой странице в 5 посте достаточно доходчиво написано чем заканчивается частое ини ЭБУ.

  4. #854
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вам решать ...
    мое ИМХО - ини делать Следует ...
    все проблемы кпп - это первые версии актуатора . на обновленном - проблем нет
    мое ИМХО
    у меня уже 4е ини получается ) я доволен ..
    по даталисту , и цифрам положение контакта , и положениее когда работает помощь , все сразу становится понятно что изнашиваться там нечему ...

    да и .... ну износиться диск ... и что ? диск стоит 1200р ... отдельно сам диск .. поменял и езди дальше ! ... как правило на механике диски более 100т не живут .. ну пусть она сожрет его за 60-80т .. и что ? ...

    или дергаться .. или комфорт ... вот в чем выбор то ! так что я всеми конечностями ЗА частое ИНИ ... прям как замену масла думаю через 7тыщь и делать ...
    ИМХО - а каждый решает сам ...

  5. #855
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    5
    Corolla e150 Luna, 132л.с.
    0 0
    Город
    Deutschland
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    8S1
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    как правило на механике диски более 100т не живут ..
    Угу, но есть и исключения из "как правило".
    И исключений этих поболее 90% будет. А %% 10 убивают диск при пробегах до 100ткм, верно.

  6. #856
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    тут много факторов ... так что статистику говорить не будем ... понятно что 100т для диска - это нормально
    у меня на механике за 100 не чтобы снашивались .. они не равномерно снашивались .. отсюда вибрации и прочее .. но ездить можно! .. но зачем мучаться ? пошел сменил ...
    невижу проблем сменить диск с периодом 100т . это же расходник как колодки ... некторые могут и 100 проехать ..некоторые за 15 стирают ... и что ? ...

    просто , мысли мои вот куда идут .. даже если будет 292 блок ... то как уверяют он самообучается износу ... КАК ? ... вы на нем что останавливаетесь у дома и он такой вам .. эй чувак .. подожди ка пока уходить , я счас тут подергаю сцепу посмотрю какие размеры стали ....
    ну веть также ? когда мы делаем ини , то эбу перебирает все положения возможные в КПП , чтобы запомнить новые положения геометрии ... как это автоматизировать? да никак . ему нужно обязательно Когдато полностью прогнать цикл актуатора на стоячей машине и выключенном моторе ... когда он это может сделать ? .. прич ем при Т мотора 90 град ..

    и нет ничего плохого и страшного в том что мы подскажем ему когда это нужно и можно сделать - сделав ини ..
    единственный МИНУС - стирание количества подводок .. поэтому в один прекрастный день после ини мы или ваще не поедем .. или на заклепках заскрипим ... и что ? ... пошел и поменял диск ..
    делов там на яме на два дня под пивасик ...

  7. #857
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    5
    Corolla e150 Luna, 132л.с.
    0 0
    Город
    Deutschland
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    8S1
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    некторые могут и 100 проехать ..некоторые за 15 стирают ... и что ? ...
    Да ничего. Ездить не умеют. А потом верещат на всех форумах, что машина ненадежна, все сыпется и изнашивается быстрее носков в кирзачах.
    В Питере Авенсис. 220ткм. Диск родной.
    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    пошел и поменял диск ..
    делов там на яме на два дня под пивасик ...
    Как вариант за эти 2 дня денег заработать. В яму успеется, что к земле привыкать-то раньше времени?

  8. #858
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    просто , мысли мои вот куда идут .. даже если будет 292 блок ... то как уверяют он самообучается износу ... КАК ? ... вы на нем что останавливаетесь у дома и он такой вам .. эй чувак .. подожди ка пока уходить , я счас тут подергаю сцепу посмотрю какие размеры стали ....
    Я всетаки советую Вам почитать тему с начала. Там очень доходчиво написано о ЭБУ и подводках.

    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    диск стоит 1200р ... отдельно сам диск .. поменял и езди дальше!
    Где-то в этой ветке читал, что корзина тоже изнашивается. Номер диска для заказа в студию... Комплект тойоты стоит 9000.
    По 100 тысяч с частыми инициализациями врятли проездишь, Гоголь тут писал, что сцепление кончилось на 30 или 40, не помню точно, тоже кстати в этой ветке.
    Блок у меня новый и на нем не должно быть дерготни. На 90% уверен, что ини ЭБУ не поможет.

  9. #859
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    http://vanoid.ru/mmt-toyota.html

    номера и процедура там ... диск он и в африке диск .. можно наверняка и другие подобрать ..
    диаметры , число шлицов это главыне параметры ..

    2exxittus если вы работете евридей ... ну жаль мне вас чеш .. я работаю от званка до званка и меня устраивает ... а потратоить два выходных можно и на машину любимую ...
    главное не тратить их ВСЕ как было у меня при владении ТАЗопромом ...

  10. #860
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Гоголь, здравствуйте. У меня присутствуют толчки при переключении передач, но не всегда, иногда переключается очень плавно. Толчки присутствуют с 1 на 2 и со 2 на 3. В обратном порядке переключения толчки также есть. Чем выше передача тем меньше толчки. 3-4 тыс км назад была замена эбу, сцепления и актуатора сцепления на модернизированные. Несколько недель назад поменял масло в коробке. Вчера подверил зазор между вилкой сцепления и кулачком актуатора, предварительно провел процедуру установки положения зажима. Зазор был где-то 0.5 мм, сделал его нулевым без преднатяга вилки, затянул актуатор, сделал ини сцепления и его настройку. Но ситуация осталась прежней. Подскажите на что обратить внимание.

    Только после прочтения этой ветки понял, что актуатор можно было не менять, а достаточно было поменять мотор и выточить втулки, но и это все бы ничего если бы коробка нормально переключалась после установки нового.
    Здраствуйте. У меня тоже толчки присутствуют' конечно. И всегда были даже после замены блока на 292. Но меньше. Они то сильнее' то слабее - это зависит от текущ. состояния между подводками' и конечно прогрева' T за бортом и т. д.
    Единственная сомнение' делали ли уст. положения зажима. Если да - то в Вашем случае замены сцепы его нужно делать после замены сцепы и установки актуатора' а не перед снятием.

+ Ответить в теме
Страница 86 из 1229 ПерваяПервая ... 36768485868788961361865861086 ... ПоследняяПоследняя