+ Ответить в теме
Страница 672 из 1229 ПерваяПервая ... 1725726226626706716726736746827227721172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,711 по 6,720 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #6711
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    68
    Corolla Verso
    16 61
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Синий
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    связано с тем что установка актуатора не соответствует реальному состоянию сцепления. Не просто без зазора и натяга, а иногда нужен натяг, так как он должен быть там по износу, подходящему к подводке, или уже к нескольким. Когда с подводками проблема, то реальные положения не совпадают с теми которые получаются при "нормальной" установке актуатора.
    То есть, если сцепление изнашивается, а подводок нет (например поставили корзину от простой механики), то установка актуатора без зазора и натяга будет всё дальше и дальше отодвигать его от двигателя до того момента, пока он не упрётся в концы установочных прорезей? Я правильно понял?

  2. #6712
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Ну теперь нам надо Эмперически выходит найти и проверить у кого 100% не лазил никто , есть там шайбы или как , и какого они размера ... Да были приколы изза толщины шайбы ...
    Размер такой же как на датчике нейтрали, я покупал наши медные шайбы по 15 рублей для сливных заглушек с коробки, подошли один в один к фиксатору. В тойоте шайба алюминиевая стоит 100 рублей

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от docdizel Посмотреть сообщение
    То есть, если сцепление изнашивается, а подводок нет (например поставили корзину от простой механики), то установка актуатора без зазора и натяга будет всё дальше и дальше отодвигать его от двигателя до того момента, пока он не упрётся в концы установочных прорезей? Я правильно понял?
    Да всё верно , только не от двигателя , а к двигателю. В итоге упрётся в прорезях в упор и придётся откручивать гайку на штоке, как делают некоторые. Но это уже не штатная работа механизма.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    docdizel (06.03.2018)

  4. #6713
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от docdizel Посмотреть сообщение
    То есть, если сцепление изнашивается, а подводок нет (например поставили корзину от простой механики), то установка актуатора без зазора и натяга будет всё дальше и дальше отодвигать его от двигателя до того момента, пока он не упрётся в концы установочных прорезей? Я правильно понял?
    Не стоит забывать, что при этом актуатор работает с другой нагрузкой, что влияет на его ресурс. Там все взаимосвязано.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lexus (06.03.2018),docdizel (06.03.2018)

  6. 09.03.2018, 08:19

  7. #6714
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Поправлю не NGK, а NSK. Он до сих пор идет такой если заказывать подшипник по номеру TOYOTA 31230-17011, который выдается по VINу. Он как раз с этой проточкой, значение положительное которой не ясно совсем, а вот отрицательное уже давно смогли оценить.

    - - - Добавлено - - -





    Добавлю своей информации, такое бывает если даже актуатор и весь выжим абсолютно исправный. А бывает из-за неправильной регулировки актуатора, связано с тем что установка актуатора не соответствует реальному состоянию сцепления. Не просто без зазора и натяга, а иногда нужен натяг, так как он должен быть там по износу, подходящему к подводке, или уже к нескольким. Когда с подводками проблема, то реальные положения не совпадают с теми которые получаются при "нормальной" установке актуатора.
    Так как в таких ситуациях угадать силу натяга ,тупо монтажкой? Или "провоцировать" подводки?
    Последний раз редактировалось aleks33; 09.03.2018 в 09:10.

  8. #6715
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    ростов
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Exclamation Нужна помощь N Пропала

    Стоит машина на приколе невключались передачи включались когда прогрелась мин 50 потом все было норм сделал ини и все капец н пропала и еще обнаружил датчик в воде который на актуаторе выбора передач прям залит он сушиться?! были ошибки кулисного механизма и ошибка положения сцепы ! За любую инфу спасибо

  9. #6716
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey.elovenko Посмотреть сообщение
    Стоит машина на приколе невключались передачи включались когда прогрелась мин 50 потом все было норм сделал ини и все капец н пропала и еще обнаружил датчик в воде который на актуаторе выбора передач прям залит он сушиться?! были ошибки кулисного механизма и ошибка положения сцепы ! За любую инфу спасибо
    Если сушить обычным способом, то придётся долго сушить и нужна тёплая сухая среда типа сушилки. Если быстро , то нужно вскрывать или сверлить ( нужно знать где сверлить) акуратно ! Чтобы потом обратно собрать с силиконом или герметиком, если руки не приспособлены к тонким операциям, то лучше сразу приобрести новые или б/у датчики, так как возможно , что с первого раза не получиться всё аккуратно сделать. Можете попробовать как недавно писал выше Тарантул ,спиртом через шприц, только вымывается смазка , возможно будет ход туже, у меня есть датчик от такого же случая, воду из него прямо выливал. Сушил в сушилке два месяца, датчик высох но его ход стал тугим по сравнению с рабочими, можно конечно туда брызнуть масла или смазки аэрозольной, но как она поведёт себя в морозы , не известно, это нужно эксперементировать и уже следующей зимой ))

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Jebas (11.03.2018)

  11. #6717
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    sergey.elovenko, если проблема в кривом датчике (датчике положения выбора), то в этом датчике нет никаких вентиляционных отверстий через которые можно загнать спирт.
    Тупо сушить бесполезно, либо вскрывать верхнюю крышку, либо сверлить отверстия, сливать воду и сушить.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Jebas (11.03.2018)

  13. #6718
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Престиж Плюс
    1 0
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Россия
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нагрел горелкой или феном края корпуса датчика что держат крышку металлическую вытащил ее, воду слил, в стакан с рисом закинул и на батарею на ночь. Чуток смазки в район пропеллера но это не факт сто она попала куда нужно. В сам датчик не стал ее загонять. Собрал зажав крышку краями корпуса. все работает. И в морозы норм.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Jebas (11.03.2018)

  15. #6719
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Xuligan, Поздравляю ! Датчик какой вскрывали прямой или кривой ?

  16. #6720
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Xuligan, силиконом крышку не промазывали?

    Смазка находится между пластиной-пыльником и ротором с магнитами, туда без вскрытия не доберешься, хотя можно попробовать подлезть иголкой шприца, но не факт, что смазка попадет в нужные точки.

    Мазать пропеллер нет никакого смысла. ИМХО
    Вам крупно повезло с восстановлением датчика! В моем случае, ротор с магнитами провернулся относительно ответной части - рычага, и магниты сместились относительно датчиков холла, параметры убежали. Я так понимаю, что в конструкции ротора предусмотрен аварийный фрикцион, который срабатывает при замерзании внутренней части датчика, дабы весь датчик не скрутило в бараний рог. После срабатывания фрикциона, ротор с магнитами постоянно убегает, зафиксировать ротор с магнитами в одном положении не предоставляется возможным.
    P.S. Советую промазать крышечку датчика силиконом, иначе повторный потоп неизбежен.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Jebas (12.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 672 из 1229 ПерваяПервая ... 1725726226626706716726736746827227721172 ... ПоследняяПоследняя