+ Ответить в теме
Страница 658 из 1229 ПерваяПервая ... 1585586086486566576586596606687087581158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,571 по 6,580 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #6571
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    убивается червяк и шестерня. Китайские тефлоновые, те что ты из Питера заказал в РАЗЫ превышают ресурс самопальных, но и то 15тыс для них предел.
    Очень много громких заявлений, я лично знаю, машину на которой SF втулки прошли уже 30 тысяч км за полтора года, недавно человек вскрывал, хотел поменять заранее, а они без выработки. Если все делать вовремя все ходит замечательно. Про то что убивается червяк, я тут уже писал товарищу который их типа делает новые, ничего критичного там не происходит, как пишет тот товарищ, и да при точном соблюдении центров при переделке на подшипники, выставляется шестерня относительно вала именно так как подразумевалось заводом, геометрия легко считается даже в уме, не то что на бумаге. Основная выработка на шестерне происходит как раз когда вал начинает гулять во втулке больше допустимого и его гнет, от чего идет смещение пятна. Червяк при этом вообще не страдает, я уже писал, что стоит обратить внимание как выглядят следы износа на нем, они полированные и блестящие, а не рванные и задранные, на примере шестерен с износом в КПП. Так вот на червяке есть матовое покрытие которое и обеспечивает защиту, будем так же прямо называть его АФП. На основе чего оно, стоит только догадываться, но практика такая что самое распространенное покрытие в паре трения металл металл это MoS2, да и визуально оно очень на него похоже. К чему я этот разговор: С точки зрения технологии обработки АФП достаточно обработать только одну деталь из двух контактирующих деталей, потому как между ними уже будет создан слой АФП при работе. Так и сделано тут было, червяк обработан, чем защищен от износа, а шестерня нет, защита от схватывания и задиров обеспечена в соединении, но не на детале, Шестерня не имеет защитного слоя, в последствии чего и имеет небольшие следы, ямки выработки. Но ничего не мешает вам его нанести при переделке. При чем не только на шестерню, но и добавить/укрепить его на червяке. АФП не только создаст защитный слой, но и частично заполнит собой места износа, сгладив те самые ямки. А с его приработкой, в этих местах создастся такой же полированный гладкий металлический участок, как на червяке. где это сичтают износом, а на практике это прямая работа MoS2. Так вот все что требуется при переделке, чуть больше внимания и отношения. Выставили в первоначальное положение шестерню, относительно червяка, предварительно обработанные АФП, и все будет работать сразу, а через несколько дней, токи мотора еще снизятся, так как АФП приработается в местах трения и создаст прочный слой.
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    Подшипники, НА СРЕЗ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, тоже не панацея, помимо того, что подшипники на шестерне должны быть правильные (на нужную нагрузку). Есть еще два подшипника на червячном валу, вот они убиваются за 15-18тыс. Пока правильной модели не подобрано...
    Тоже спорный момент, у меня лично на моей машине пробег уже почти 50 тыс.км после переделки, все подшипники стоят с самого начала, третий год, тьфу-тьфу-тьфу конечно.... И я писал об этом в теме, что стоят у меня 608zz подшипники KOYO на червячном валу, именно настоящие Koyo, а не их Китайская подделка, заказывал их на Emex. За три года была одна шестерня, связанная с тем что моторчик у меня 2010 года, а может и старее, но живой, так вот у него заросли щетки и коллектор не просто пылью, а прямо коксом, который пришлось счищать и промывать всё, к тому же захрустел родной NSK 608Z который там стоит, смазки в нем не осталось, один пластилин. Заменил его так же на koyo и забыл.

    Не делайте поспешных выводов, подшипники NMB 608zz у товарища в переделанном актуаторе уже проехали 25 тысяч, думаю и проходят еще много, качественный подшипник в руке чувствуется сразу, сейчас больше именно эту фирму заказываю, последние два раза Koyo приходит одна подделка. Так валяются, в самокат ребенку поставлю, там у него вообще безымянные 608zz стоят.

  2. #6572
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    129
    Corolla e150
    17 23
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul, я не делал громких заявлений как ты говоришь. А лишь высказал свое мнение, на которое не претендую как истину в последней инстанции.
    Дело в том, что "благодаря" фоновому шуму вокруг актуатора сцепления, у новичка создается впечатление, что переделка старого актуатора значительно лучше, чем покупка нового. На что и я в свое время "попался". Но это самое "значительно лучше" - является правдой, ТОЛЬКО если следовать девизу, как было написано на твоем аватаре "хочешь ездить на роботе - ремонтируй его сам". Во всех остальных случаях, для простого обывателя, это все выливается в конкретный головняк. О чем собственно, я и предупредил новичка в цитируемом тобой, моём сообщении.

    Озвучь пожалуйста артикул подшипников Koyo для червяка, было бы полезно. Вон и Gnom, никак на червяк подшипники не подберет. А то подшипники от того товарища, прошли 18000км и "приказали долго жить". Плюс при разборке я увидел свою старую, якобы новую, шестерню. Грустно, но что-же поделаешь, капитализм...

  3. #6573
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО если следовать девизу, как было написано на твоем аватаре "хочешь ездить на роботе - ремонтируй его сам".
    Путаешь меня с Valdos
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    Озвучь пожалуйста артикул подшипников Koyo для червяка, было бы полезно. Вон и Gnom, никак на червяк подшипники не подберет. А то подшипники от того товарища, прошли 18000км и "приказали долго жить". Плюс при разборке я увидел свою старую, якобы новую, шестерню. Грустно, но что-же поделаешь, капитализм...
    Я уже написал, просто забиваю на Емексе в поиск 608zz выбираю Koyo и заказываю, за одним лишь НО, низкая цена, как правило и есть подделка, но не всегда, есть случаи и просто жадных перекупов.

  4. #6574
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Кто-то обращался к парню, который точит новые шестерни? Он реально точит их из заявленного им материала или это все лохотрон?

    Перечитал последние страницы и нашел про подшипники. Может они умирают быстро из-за то что подшипники секторной шестерни не верно отцентрованы, центр ближе к червячному валу, что при вращении создает дополнительную нагрузку на его подшипники.
    Кстати, на счет умирающего подшипника возле датчика есть хорошее видео, где парень считает нагрузку на них и ставит возле датчика 2 подшипника.
    Смотреть где-то с 4 минуты.
    https://www.youtube.com/watch?v=2kZMk70u-HM

  5. #6575
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    7
    Тойота аурис
    1 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ещё вопрос. Сам Я по ,роду второстепенной деятельности,ремонтирую авто ,в основном тазики,но с ними могу сделать всё! Ино только после досконального изучения работы конкретного узла.Исключая комп.Делал многое из того за что не берутся даже официалы. По разным маркам. С диагностикой туговато.
    Это о квалификации.
    Неделю назад купил аурис робот.
    В него физически не залезал никто, точно. Пробег 50000 реальный. Сведения о посещении оф.дилера отсутствуют.Т.е блок самый первый,актуатор и сцепа то же не меняны.
    Отсутствует помощь при старте.
    При слабом нажатии на педаль акселератора авто начинает двигаться,затем провальчик, потом опять движка.Проще описать на МКПП: при начале движения отпускаем по тихоньку педаль сцепления,авто начинает движение. В этот момент нажимаем сцепу. через секунду отпускаем,едем.
    Если сразу начинать разгон напористо,т.е.сидьгее давить гашетку,то всё нормально. Остальные скорости втыкаются на раз, претензий нет.
    Вопросы.
    1.мне помощь,при старте даром не нужна.
    2зазор между вилкой сцепы и направляющей актуатора 0.65мм.
    Всё остальное устраивает.
    Прочёл всю тему.
    Хочу сам для себя вникнуть ,т.к.точно такой же агрегат приобрела тёща.Сами понимаете ремонт будет за мной.
    В начальном сообщении говориться о зазоре от 0 до 1мм

    1.Оставить как есть , меня не напрягает, пробег трасса,трогаюсь быстро,не дёргаясь. Остальные щёлкают как надо во всех режимах.
    Напрягает,могут ли от такого зазора не производиться подводки корзины?
    Вопрос.
    2.Произвести установку штока.,а перед этим физически подвести актуатор в ноль.
    Тему прочёл всю.
    Если бы шестерня,даже не спрашивал.
    Просто авто бегает, ошибок панель не рисует.

  6. #6576
    Старожил Аватар для Jebas
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    230
    Corolla e150 Luna
    38 197
    Город
    Герой - Одесса Мама
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    60 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет умирающего подшипника возле датчика есть хорошее видео, где парень считает нагрузку на них и ставит возле датчика 2 подшипника.
    Смотреть где-то с 4 минуты.
    https://www.youtube.com/watch?v=2kZMk70u-HM
    Этот человек мне переделывал. Очень рекомендую тем кто в Украине!

  7. #6577
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Уберите кто нибуть этот бред про зазор с первой страницы... зазор в положении регулировки =0 !!! а в других положениях не проверяется вообще!

  8. #6578
    Banned
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    9
    Corolla e150 Престиж Плюс
    0 1
    Город
    Ногинск МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Jebas Посмотреть сообщение
    Сообщение от filare
    Кстати, на счет умирающего подшипника возле датчика есть хорошее видео, где парень считает нагрузку на них и ставит возле датчика 2 подшипника.
    Смотреть где-то с 4 минуты.
    https://www.youtube.com/watch?v=2kZMk70u-HM
    Я тоже заказывал у этого человека переделанный актуатор, пока не чего не могу сказать как в роботе, подготовил весь комплект (актуатор, сцепление, выжимной, корзина, вилка, опорный болт и масло тoyota LV 75W. Пытаюсь попасть на замену к мастерам через tarantula, пока безрезультатно, жду ответа от tarantula.

  9. #6579
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Владимир Б., я просто весь в работе, робот Хобби, а с вами сложнее. одно дело когда 100% сделают за день, но не всегда так получается. Все машины разные. Этой весной аурис два дня вот делался, обычная замена сцепления. Реально 10 часов только снимали кпп. Ничего не откручивалось, а рвать болты себе дороже. Если у вас есть срочные проблемы, то и решать их надо срочно, если терпит, то лучше подождите тепла)

  10. #6580
    Banned
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    9
    Corolla e150 Престиж Плюс
    0 1
    Город
    Ногинск МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul, Привет, пока езжу, тфу-тфу, но чувствую что пора на замену. Подожду тепла, если прижмет отпишусь, ок? я готов подождать 2-3 дня пока ребята будут заниматься заменой (перекантуюсь в гостинице в Костроме). Спасибо что ответили.

+ Ответить в теме
Страница 658 из 1229 ПерваяПервая ... 1585586086486566576586596606687087581158 ... ПоследняяПоследняя