+ Ответить в теме
Страница 643 из 1229 ПерваяПервая ... 1435435936336416426436446456536937431143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,430 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #6421
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.01.2018
    Сообщений
    1
    Corolla Verso
    0 0
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Приветствую! Менял два разу сцепление , второй раз было 130000 км и актуатор почистили сказали походит . Сейчас 164000 и в морозы три раза выбивало в N и звезда горела . Думаю поменять актуатор вот что нашёл у себя в Че https://m.avito.ru/chelyabinsk/predl...ode_1080759025 или просто вставлю объяву
    НОВЫЙ АКТУАТОР на подшипниках на автомобили Тойота
    (Королла, Аурис, Версо, Ярис, Айго), Ситроен С1, Пежо 106, 107, Сузуки Свифт цена - от 12.000р.
    Основная беда актуатора в износе "одноразовых" втулок вращения, который в свою очередь ведет к перекосу вала и пары трения червячно-секторной передачи которые изнашиваются, в чем и заключается подвох - закусывание при вращении механизма.
    См.фото сравнение изношенного сектора и нового, изношенного "червяка" и нового.На фото выделены места износа.
    Предлагаю:
    Установку вместо вашего "НОВОГО" Актуатора на подшипниках с полностью НОВЫМИ МЕХАНИЗМАМИ износа, сделанные на станках ЧПУ из металла ст.40Х закаленном и изготовленном в заводских условиях(в оригинальном "японском" актуаторе применяется ст.35 - удешевление, не говоря уже о Китайских подделках(которые выделяются на "рынке" ценой от 20 до 35т.р., в отличии от оригинала в 46-52т.р.), которыми сейчас переполнен рынок актуаторов, в котором применяется ст.3 которая технологически даже не закаливается, по этой причине и причине низкого качества втулок скольжения и смазки(на основе графитовой) эти актуаторы не выхаживают и 20т.км),смазка в актуаторе более современная с большим пакетом присадок - made in Belgium, применяется для смазки механизмов в танкостроение(t* рабочая = -60* до +180*С).
    Цена актуатора "Под Ключ" - 14.000р.(диагностика, актуатор, установка, инициализация, обслуживание сцепления)
    Время данной процедуры 2 - 3 часа и Вы на полностью исправном автомобиле.
    Также произвожу замену сцепления "ПО УМУ"(да, есть определенные моменты!)
    Рекомендую производить техническое обслуживание механизмов робота каждые 15т.км - это экономически оправдано.
    ВНИМАНИЕ: на этом "рынке" развелось много автослесарей типа "ВАСЯ" - все могу:
    1 тип "модернизирую актуаторы": на деле расточка-установка подшипников вместо втулок - итог: износ актуатора от этого не исчезнет и работать все равно не будет;
    2 тип "восстанавливаю актуаторы": тоже самое(в лучшем случае или только замена втулок);
    3 тип - развод на "протачиваю зубья сектора
    спросите чем точит? ЗУБАМИ...? Закаленный металл...? Его даже "быстрорез" не возьмет, если только алмазом, но это на грани фантастического фильма!
    Узнайте дадут ли они ГАРАНТИЮ на актуатор 1 ГОД(такую гарантию Вам не даст даже официальный дилер при замене всех агрегатов целиком за 120.000р. - позвоните в тойотацентр)
    "ПРАВИЛЬНАЯ" Модернизация включает в себя ЗАМЕНУ МЕХАНИЗМОВ ИЗНОСА(ОНА ТО И ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ проблемой для ПРАВИЛЬНОГО восстановления актуатор
    которую на данный момент НЕ ДЕЛАЕТ НИ ОДИН из "модернизаторов"!
    Для изучения данного вопроса имеется специальное оборудование:
    - Электронный микроскоп для измерения изношенности зуба сектора, вала и червяка;
    - Динамостенд для замера усилия вращения эл.мотора;
    - Стенд проверки актуатора "До" и "После".
    ТАКЖЕ осуществляю ремонт актуаторов переключения и КПП(ВСЕ запчасти в наличии)
    Отправка актуаторов наложенным платежом, это быстрее чем Вы представляете!
    Консультация БЕСПЛАТНАЯ, звоните!


    ВОТ ДУМАЮ ИСПЫТАТЬ СУДЬБУ ИЛИ НЕТ))) Интересно ВАШЕ МНЕНИЕ

  2. #6422
    Banned
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    9
    Corolla e150 Престиж Плюс
    0 1
    Город
    Ногинск МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто в курсе: Пытался приобрести опорный болт вилки выключения сцепления арт. 04000-52112 на экзисте и автодоке, ни где нет в наличии, может поменялся артикул? При замене сцепления обязательно его менять или можно оставить старый, кто что подскажет?

    - - - Добавлено - - -

    tarantul, Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть возможность записаться к вашим ребятам на замену сцепления и актуатора?

  3. #6423
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Владимир Б., Скажу честно, может конечно потратите время дорогу и время, но зато Вам сделают всё на высшем уровне ! ( не реклама ) хоть сам ни разу не был , но с удовольствием бы съездил поменяться опытом, как и к Сергею и к Димону и многим другим, у каждого есть чему поучиться каждый сам знает много нюансов, которые не напишешь, поэтому всегда мотаю на ус , хоть и сам многое знаю , но всю жизнь учусь , сколько бы лет мне не было, и до пенсии буду учиться мне нравиться , даже брат которому в плане опыта , он с 13 лет в автосервисе , нам уже под 40 и то узнаёт новые вещи в плане электрики, в механике я не силён, хоть и основы знаю , но по электрике нет ничего невозможного , смысл в том , что тех людей которых назвал поехал бы не задумываясь, не потому что дело в деньгах , а потому что они профи своего дела и не скрывают , что если столкнулись с нестандартными ситуациями , то не бросают дело на пол пути, а добиваются результата и анализируют каждый случай.
    Немного не по теме извиняюсь, Сергей не смотря на твой характер , не знаю в чём причина , но так понимаю в правилах форума, самому иногда хочется сказать не потеме, уважаю как специалиста , не нам судить кто есть кто , все индивидуальны ! И ровнять под одну гребёнку нельзя ! Будет возможность обязательно заеду в гости , без причины, по работе мотаюсь по России, и ни разу тойота не подвела , Самара , Уфа , Кострома

    - - - Добавлено - - -

    Владимир Б., Скажу честно, может конечно потратите время дорогу и время, но зато Вам сделают всё на высшем уровне ! ( не реклама ) хоть сам ни разу не был , но с удовольствием бы съездил поменяться опытом, как и к Сергею и к Димону и многим другим, у каждого есть чему поучиться каждый сам знает много нюансов, которые не напишешь, поэтому всегда мотаю на ус , хоть и сам многое знаю , но всю жизнь учусь , сколько бы лет мне не было, и до пенсии буду учиться мне нравиться , даже брат которому в плане опыта , он с 13 лет в автосервисе , нам уже под 40 и то узнаёт новые вещи в плане электрики, в механике я не силён, хоть и основы знаю , но по электрике нет ничего невозможного , смысл в том , что тех людей которых назвал поехал бы не задумываясь, не потому что дело в деньгах , а потому что они профи своего дела и не скрывают , что если столкнулись с нестандартными ситуациями , то не бросают дело на пол пути, а добиваются результата и анализируют каждый случай.
    Немного не по теме извиняюсь, Сергей не смотря на твой характер , не знаю в чём причина , но так понимаю в правилах форума, самому иногда хочется сказать не потеме, уважаю как специалиста , не нам судить кто есть кто , все индивидуальны ! И ровнять под одну гребёнку нельзя ! Будет возможность обязательно заеду в гости , без причины, по работе мотаюсь по России, и ни разу тойота не подвела , Самара , Уфа , Кострома

  4. #6424
    Banned
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    9
    Corolla e150 Престиж Плюс
    0 1
    Город
    Ногинск МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Valdos, Полностью с Вами согласен.(не потому что дело в деньгах , а потому что они профи своего дела и не скрывают , что если столкнулись с нестандартными ситуациями , то не бросают дело на пол пути, а добиваются результата и анализируют каждый случай). На форуме за этой веткой слежу второй год, почерпнул для себя много нового, чего раньше не знал да и не сталкивался никогда. От меня лично, большое спасибо завсегдатаем форума!!! Всегда подробно опишут от чего возникла та или иная поломка и посоветуют как ее устранить.

  5. #6425
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Владимир Б., Начну со встречного вопроса, а что случилось со сцеплением? Забуксовало? или N вылетает? Я сам не меняю сцепление, просто есть ребята, много не берут, но делают все нормально. Они занимаются ремонтом машин, это их хлеб. Они это делали много раз, как на аурисе так и королле, от меня люди ездят. Цена адекватная, но может немного вырасти, они там по сути вдвоем все делают, болты стараются откручивать, а не рвать, поэтому иногда меняют за 4-5 часов, а было что и два дня, машина была "кривая/битая" когда-то и снимали все 8 часов аккуратно, чтобы все откручивалось, потом второй день еще заморочки были со стартером, там намудрили после дтп с разьемом, который просто висел на нескольких тонких жилах, вместо нормального пина. Но в понятии настройки и регулировки они не влазят, делаю я. Мне так проще, они получают свой хлеб, а я на пиво Но любые работы должны начинаться с диагностики причины.

  6. #6426
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Так как я уже столкнулся с "похожей" ситуацией на VSC , то с роботом все точно также. Сам робот НЕ управляет ДЗ. Управляет Моторник. Но Наш моторник так устроен что ему нужна ДВУХ сторонняя связь с Роботом. Робот ему выдает , когда ему нужно , сигнал по типу - Управление педалью газа отключить , обороты 1500. А то что и как там рулить ДЗ - он знать не знает , и ему это и не нужно. Тоже самое делает и система VSC. Торможение двигателем и на прямом участке работает . И оно точно такое же как на КПП , просто забываем что мы на роботе едем на 5 всегда почти ... а там сила этого торможения весьма мала . Но этого достаточно чтобы в 0 отключить форсы.
    Весьма сильно ощущается торможение на прямой на 2-3 передаче в режиме М . То что робот просит держать какието обороты у меня даже есть сомнение . он просит Не управлять от ноги водителя это да. но от чтобы ставил какието обороты - сомнение . Причина сомнения - безопасность! Обороты сами держаться . Отсюда и Удары у тех у кого медленный актуатор , он просто не успевает пока держаться нужные обороты , и переключение проходит на Не верных оборотах мотора.

    Вопщем я все к чему - долго изучая как оно работает , со сканером , стоя , в движении ... пришел к тому что работает оно весьма просто. Отличий от МКПП мало. Каких то чудес нету. Все поддается логике.

  7. #6427
    Banned
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    9
    Corolla e150 Престиж Плюс
    0 1
    Город
    Ногинск МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul, Добрый день, да да к этим ребятам я и хотел попасть на замену сцепления, но если будет возможность и Вы сделаете настройку и регулировку буду безумно благодарен, но и соответственно с меня ))). Теперь про машину: машину купил в ноябре 2013 г. у ОД с пробегом 80 т.км. все было хорошо, движение и переключение плавное, езжу всегда в режиме Е иногда в ЕS. В конце зимы застревал в снегу раза три, буксовал, было ощущение и запах что при палил сцепление. С этого момента все и началось, появились рывки при переключении с 1 на 2, особенно чувствительно в пробках. Поехал к ОД на диагностику, пробег уже был 95 т.км., хотел чтобы сделали регулировку актуатора, ОД подключили сканер, и сказали: если сделаем, машина может не уехать и придется все менять (сцепление и актуатор). Сказали что в таком состояние проеду еще 10 т.км. максимум, и посоветовали ставить в нейтраль на светофорах, (сейчас я почитав ветку понимаю, бред полный а не ОД). Машина нужна по работе практически каждый день, по этому и продолжал ездить. Был в нескольких автосервисах, ответ, мы в тойотах не разбираемся, но сцепление и актуатор поменяем, вот так))). Раз пять-шесть выезжал на дольняк (Ялта, Туапсе, Анапа, Таганрог), все нормально, только на серпантине в Крыму были странные не адекватные переключения, пришлось продолжать движение в ручном режиме М, после серпантина перешёл на режим Е, все стало опять нормально. В начале 2017 г. машина стала дергаться сильней, на холодную появился стук при переключении с 2-3 передачу и когда проедешь километров 120-150 при движении задним ходом прям аж рывки, но не всегда. В апреле нашел сервис, вроде бы нормальный, предложили сделать настройку и инициализацию, я согласился, стало по лучше но на неделю, я уже сейчас понимаю что он мне тупо сделал инициализацию ЭБУ и все. За все время в нейтраль не разу не выбросила, тфу-тфу, но появилась такое, при движении 80-100 км/ч. пытаюс ускорится, повышаются не намного обороты чувствуется провал и опять все нормально, как будто пробуксовка. Сейчас пробег 191 т.км.,машина пробежала после покупки 111 т.км. вот и решил заменить все сразу у проверенных мастеров. Купил актуатор переделанный на подшипники, сцепление Айсн КТ316А, трансмиссионное масло 08885-81001 (LV 75W). Собираюсь докупить на всякий случай вилку включения сцепления и опорный болт вилки включения сцепления, не знаю надо или может старое можно будет оставить?
    Последний раз редактировалось Владимир Б.; 15.01.2018 в 14:20.

  8. #6428
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владимир Б. Посмотреть сообщение
    вилку включения сцепления и опорный болт вилки включения сцепления, не знаю надо или может старое можно будет оставить?
    я родные оставил когда сцепу менял, 16тыс с того момента уже проехал.

  9. #6429
    Banned
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    9
    Corolla e150 Престиж Плюс
    0 1
    Город
    Ногинск МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ivan.mironov, Выработка какая не будь была на вилке и на болту при замени, если оставили старые, значит состояние было хорошее без выработки потертостей?

  10. #6430
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    я родные оставил когда сцепу менял, 16тыс с того момента уже проехал.
    Это не о чем не говорит. Если есть возможность то лучше заменить и цена не велика а второй раз снимать коробку тоже накладно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир Б. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто в курсе: Пытался приобрести опорный болт вилки выключения сцепления арт. 04000-52112 на экзисте и автодоке, ни где нет в наличии, может поменялся артикул? При замене сцепления обязательно его менять или можно оставить старый, кто что подскажет?

    - - - Добавлено - - -

    tarantul, Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть возможность записаться к вашим ребятам на замену сцепления и актуатора?
    вот артикул болта есть на эмиксе и экзисте
    31236-12020

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Владимир Б. (15.01.2018)

+ Ответить в теме
Страница 643 из 1229 ПерваяПервая ... 1435435936336416426436446456536937431143 ... ПоследняяПоследняя