+ Ответить в теме
Страница 588 из 1230 ПерваяПервая ... 884885385785865875885895905986386881088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,871 по 5,880 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #5871
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Scorpion 87, Базовые и текущие нагрузки большие, отсюда и ход маленький. Видимо ини эбу было сделано некорректно. Дёргаться может из-за выжимного, вернее выработке на втулке. Прошло 4 подводки. Советую сделать правильно ини с откручиванием актуатора и выставление зазора в 0 с заряженым акумом, и сделать ревизию актуатора раз выскакивала 0810 думаю там ничего хорошего.

  2. #5872
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    ошибка 810 может быть следствием плохой роботы выжимного подшипника.

  3. #5873
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    11
    е150
    0 0
    Город
    М.О. Чехов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Valdos,
    Lexus, Ини делалось, больше 4 лет назад, почему всего 4 подводки? я вот тоже на эти параметры смотрел и не мог догнать (хотя только начинаю разбираться в этой теме), как актуатор выстовлять я преблизительно понял (если есть поподробней ссылка, буду блогадарен), а ини делать актуатора и ЭБУ? Спасибо за ответ!)
    Добавлю, жена говорит были 2 раза случая на светофоре, что при переходе с N на Е машина задумывалась на сек 10-20 и только потом начинала ехать и были звуковые сигналы.

  4. #5874
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Scorpion 87, Раз при ини прописались такие нагрузки говорит о том что что-то не работало в тот момент, дохлый акум, клин актуатора, заедание выжимного или вообще всё вместе. Начните с актуатора уверен что втулкам там уже хана, на червяке тоже лучше сразу поменять, а ещё лучше сделать на подшипниках у провереных людей. Ну а дальше исключать следующие факторы.

    1.1 Выполнялась процедура Замены комплекта сцепления - Корзина , Диск , Выжимной . Номер комплекта AISIN KT316A с буквой R не включает выжимной с номером BT-112.

    1 Для снятия Актуатора необязательно выполнять шаг1=установка положения регулировки
    2 После сборки , ставим актуатор с выдвинутым произвольно штоком.
    3 Выполняем Шаг1 - установка положения регулировки , если делаем скрепкой, то перевод в "-" обязателен , и лучше убедиться визуально что шток двигался и выдвинулся.
    4 Механически открутив 3-и крепежных болта, двигаем руками актуатор в сторону ОТ мотора так чтобы кулачек и вилка сели максимально плотно ! Руками сделать натяг не возможно так что не боимся! Никаких Зазоров 0.5-1.0 мм быть НЕ должно !
    5 Выполняем инициализацию ТОЛЬКО ЭБУ ! Он должен сначала двигать актуатором, а потом перебрать все передачи . Не забываем то педаль тормоза нажимать пока идет Ини не нужно.
    6 Выполняем Настройку - Выключаем зажигание , ждем пока погаснет приборная доска , включаем , ждем 5 секунд в этот момент может двигаться актуатор, нажимаем тормоз, заводим двигатель, N моргнет или поморгает и загорится, пробуем переключать передачи.
    7 ВСЕ.
    1.2 Выполнялись какие либо работы со снятием - установкой Актуатора сцепления или его частей
    1.2 Выполнялись какие либо работы со снятием - установкой Актуатора сцепления или его частей , например датчик положения.
    Все тоже самое что для пункта 1.1 , за исключением 5 пункта - выполняем Ини сцепления ! в той же ссылке . При использовании ПО нужна 7 версия , не забываем

    - - - Добавлено - - -

    4 подводки за 70 тысяч конечно мало , может делали в сервисе где или у ОД ? Возможно сломало лапку механизма подводок

  5. #5875
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Scorpion 87 Посмотреть сообщение
    Valdos,
    Lexus, Добавлю, жена говорит были 2 раза случая на светофоре, что при переходе с N на Е машина задумывалась на сек 10-20 и только потом начинала ехать и были звуковые сигналы.
    А зачем на светофоре она переводит в нетраль?)

  6. #5876
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    А зачем на светофоре она переводит в нетраль?)
    Согласен, принцип работы робота другой, чаще просто переключается актуатор выбора передач, я как включил режим Е и только выключаю когда приезжаю на место.

  7. #5877
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Посмотри как делает женщина и сделай все наоборот

  8. #5878
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    11
    е150
    0 0
    Город
    М.О. Чехов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Valdos, Спасибо, буду потихоньку шаманить)

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    А зачем на светофоре она переводит в нетраль?)
    Да тут много непоняток, кто говорил надо переводить, кто не надо. А щас она уже на автомате переводит в N.
    Будем отучать)))

  9. #5879
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Scorpion 87 Посмотреть сообщение
    Да тут много непоняток, кто говорил надо переводить, кто не надо. А щас она уже на автомате переводит в N.
    Будем отучать)))
    Да на автомате рекомендуется, но на роботе принцип другой, при нажатии на тормоз, сцепление всё равно выжимается, переводя в нейтраль просто переводите с режима Е в нейтраль, а сцепление всё равно выжато, лишний раз просто дёргаете скорости вот и всё. Вы когда машину завели сцепление уже работает. Где-то тут и на ютубе есть видео как работает сцепление.

  10. #5880
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Внесу свои 5 копеек по коробке. В прошлых выходных был у дилера, менял родной приводной ремень на 104 тыщ км (хотя зачем и старый нормальный был). И заодно поправил положение датчика топлива, т.к. по сервисной компании (та где меняли фильтр тонкой очистки и прокладку топливозаборника) неправильно установили датчик топлива (зажали спецы млин). Как оказалось эти ребята и как раз занимаются у дилера нашими коробками. Вот что сказали: актуатор на втулках тыщ 40 ходит, сцепление побольше. Если начинает дергаться то надо менять положения штока актуатора + ИНИ сцепления. Если пропала помощь при старте или что-то не то с коробкой то к ним надо ехать и не затягивать... Также влияет на износ, если долго стоять на светофоре, т.к. сцепление практически подведено и находится в дежурном режиме, т.е. отпустил тормоз и тут же поехал, это тоже дает износ. Но чет поразмыслив, решил что не буду я этого делать, только на длительных остановках типа ЖД переезда...
    Интересно по мануалу написано что при полной остановке надо ручник вытянуть и селектор коробки поставить на передаче, хотя тогда автозавод с брелка не будет работать. Ведь на передаче двигатель не заведется (защита от дураков)...

+ Ответить в теме
Страница 588 из 1230 ПерваяПервая ... 884885385785865875885895905986386881088 ... ПоследняяПоследняя