+ Ответить в теме
Страница 51 из 1229 ПерваяПервая ... 414950515253611011515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #501
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    19
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сейчас попробовал снятый актуатор на прямую на акум подкинуть так вот втягивает шток без проблем на назад только до половины выходит, получается только упирается в пружину и встаёт. И ещё вопрос, может ли из за изменённой длины тяги отличатся заданое положение сцепления от фактического?

  2. #502
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    15
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А так оно и должно быть. Даже если просто без установки положения зажима проинициализировать сцепу с настройкой, к тому и придете. Когда то раньше, когда то позднее.

    - - - Добавлено - - -

    Это первое, что нужно проверить. А что со сцепой или выжимным на валу к примеру, дальше уже видно будет.



    Добрый день. Моя проблема не заставила себя долго ждать. Сделал инициализацию и проехал 30 км без проблем, но сегодня произошла та же ситуация, коробка отключилась вновь.Подскажите что еще мне нужно сделать?

  3. #503
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ночь уж у нас' добре )
    Так делали? Или ини ЭБУ?
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...ull=1#post9454

  4. #504
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    15
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    делал только инициализацию зажима N → E → M → + → M → + → M → + → M → + → M → E → N.

  5. #505
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    19
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олег1973 Посмотреть сообщение
    делал только инициализацию зажима N → E → M → + → M → + → M → + → M → + → M → E → N.
    Надо сделать полжение зажима N → E → M → + → M → + → M → + → M → + → M → E → N.Потом проверить зазор между кулачком и вилкой, должен быть 0.5-1.0мм если нет отрегулировать, сделать ини сцепления м+м-м+м- и настройка.

  6. #506
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если уст. положения уже делали после физической установки' а не при снятии актуатора' то попытаться отрегулировать' добиться отсутствия натяга. Если нет' то сделать еще раз.
    А ини сцепления и настройку сделать обязательно. Самыми последними. Независимо от результата.
    Возможно проблема только в этом.

  7. #507
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    15
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    спасибо большое, буду пробовать.

  8. #508
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    19
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уважаемый Гоголь что посоветуете покупать актуатор в сборе или попробовать заменить моторчик? Пробовал опять, поставил провёл все процедуры запустил поехал до первой остановки и опять шестерёнка, глушу запускаю еду до дома, остановился всё повторяется, снимаю актуатор, положение штока примерно посередине, моторчик горячий.

  9. #509
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вы же состояние сцепления не знаете. Про диагностику я уже писал, чтобы хотя бы косвенно о нем судить.

    Шток у Вас втягивается без проблем, выжимая сцепление, пружина разжимается. Обратно не хватает усилия, чтобы ее сжать. По какой причине не понятно.
    Или диафрагма плохо помогает, или подклинивает выжимной на валу, или мотор для того чтобы в этом направлении тянуть уже подгоревший, либо сам редуктор.
    Даже если отбросить сцепление с выжимным, посчитать их нормальными, не проведя ревизию актуатора, ответить на этот вопрос сложно.

    Если Вы по итогам ревизии не сделаете однозначный вывод о том, что же все таки с ним ненормально. То расклад такой:
    Актуатор в сборе 33 тыр. Моторчик 4,5. Купив моторчик, актуатор отдельно от него уже не купить.

    Откуда я знаю, возможно я сам окажусь в той ситуации, что ковыряться из за разницы в 28 тыр. будет некогда, нужно будет ехать?
    Или потратив 33 тыра, приду к тому же самому: ехаать то никуда нельзя?

    Сделайте для начала диагностику. Чтобы сцепу с выжимным исключить. У нас она стоит 500 - 600 руб. Ну не поверю я, чтобы за Уралом не было нормальных спецов, тех же выходцев из ОД, кто бы мог проанализировать все параметры со сканера и подводки считать. Эти же люди и актуатор как правило проревизируют, и втулки точат с заменой. У нас таких полно.

  10. #510
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    19
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ревизию актуатора то провел, выточил и заменил втулки, ещё грешу на подшипники на червячном валу подкусывают слегка. Когда снимаю актуатор вилка сразу возвращается на место по этому исключаю подкусывание выжимного, вот если бы исключит тягу, её изменённую длину, остались бы только моторчик и подшипники. Покоя не даёт то что до поломки тяги всё было нормально даже не смотря на большой люфт во втулках и подкусываюшие подшипники. Может из за изменённой тяги отличается заданое положение сцепления от фактического и эбу выдает ошибку, а актуатор просто каким то образом в таком положении остаётся посредине, а на снятом просто нету помощи сцепления, по этому мотору не хватает сил выдвинуть тягу, отвёрткой вроде не так уж много усилий придаю что бы выдвинуть. Хотя с этой тягой машина ведет себя как и прежде всё плавно, трогается, останавливается, помощь при старте присутствует, вообщем всё как до поломки вот только ошибка Р0810.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 1229 ПерваяПервая ... 414950515253611011515511051 ... ПоследняяПоследняя