+ Ответить в теме
Страница 488 из 1230 ПерваяПервая ... 388438478486487488489490498538588988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,871 по 4,880 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #4871
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    73
    Corolla 150 elegance
    2 5
    Город
    междуреченск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Barguz Посмотреть сообщение
    В 10 версии течстрима в итоге всё равно сделает ИНИ ЭБУ, ини сцепы ни как не сделать.
    тогда надо искать 7 версию?

  2. #4872
    Старожил
    Регистрация
    14.08.2014
    Сообщений
    250
    Corolla e150 ММТ
    78 41
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Да, полно саитов где скачать можно, стабильная версия 7.12

  3. #4873
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    73
    Corolla 150 elegance
    2 5
    Город
    междуреченск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    уже нашел, скачал, вот только не понял все таки можно две версии TIS на одну систему поставить, один только способ нашел но не проверял это переименование рабочей папки в Programfiles постоянно

  4. #4874
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    130
    Corolla e150 Стандарт
    15 43
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    multimode
    Цвет
    светло-голубой 8s1
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    dimalexan Можно поставить сколько хочешь или переименованием файлов или есть прибамбас написанный одним товарищем посмотри на рутрекере был он там.

  5. #4875
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,048
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    а зачем тебе свежая версия ? автосы 2017 года приезжают? так они у дилеров зависают, у тебя все равно ни схем ни мануалов.

  6. #4876
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    3
    Auris
    0 0
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день. В последнее время стали резкие рывки при движение задним ходом. По ощущениям- при небольшом нажатии на педаль газа, авто трогается , разжимается сцепление , толчок, потом опять сводиться сцепление, авто трогается , потом сцепление опять размыкается, и так очень много раз при попытке аккуратно медленно сдать на зад. Если на педаль газа нажать резко, то такого дефекта нет . Снимал лягушку педали тормоза… прозвонил … почистил , вроде всё норм. Ошибки смотрел скребкой. Наморгал 0810 . Зимой авто пару раз уходила в нейтраль. Пробег 65 тыс. сцепление не менялось , ЭБУ версии «0».Инициализации за последние 25 тыр. никакие не делал. Кто что дальше порекомендует смотреть ? Актуатор и мотор сцепления? Дроссельный узел мыть ? к оборотам замечаний нет. При троганье вперёд есть небольшой толчёк…. Но не как задним ходом. Рывки задним ходом появлялись на протяжение года полтора. Сперва совсем не было. Потом небольшие. Сейчас совсем невозможно плавно задом трогаться. Кто какие может дать рекомендации ?

  7. #4877
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2017
    Сообщений
    66
    CorollaE150
    7 48
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день все обитателям форума.Проблема с автомобилем.
    Начну с самого начала проблем.
    Итак: Все началось с того что красная шестеренка загоралась при остановках на светофорах и тд. Выключаешь атомобиль ждешь ,когда приборы потухнут, снова заводишь и ву а ля машина едет.В общем надоело мне так ездить и начал разбираться с проблемой.В итоге добрался ,втулки были стерты на актуаторе выжима сцепления (был люфт).Рассматривал разные варианты починки актуатора или замены его,и тут наткнулся что вместо втулок ставят подшипники.Вообщем сделали подшипники.Ставлю актуатор и что-то пошло не так у меня с этого момента.Ини никакие не проходят,N не горит , машина даже отказывалась заводится.Сегодня блок переставлял(290) на другую короллу там все прошло ини сцеп ,поставил на свою блок N загорелась ,но когда машину заводишь скрежет такой идет мама не горюй.......думаю мучать не буду,сделаю на своей ини сцеп и трансмиссии и тут опять ситуация N пропадает,но машина заводится(со скрежетом).Помогите люди добрые советом.Перечитал форум,так и не понял как с моей машиной проблему решить.

  8. #4878
    Старожил Аватар для orient
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    123
    Corolla E150
    20 40
    Город
    City
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Molot, У меня было все один в один. Сильные рывки назад. Тоже ездил так года полтора. Потом я собрался переделывать актуатор сцепления на подшипники. И буквально за пару дней до того как я собрался снимать снимать его, у меня кончился моторчик. Но я его по-любому собирался менять. При том, до этого всего никаких ошибок в памяти не было, выскакиваний в нейтраль тоже никогда. Такая история)
    Актуатор сцепы у Вас уже начинает подавать признаки усталости. Выпадения в нейтраль и ошибка 0810 в памяти. За 9 лет там смазка уже точно не выполняет своих функций хорошо. Со временем выпадения в нейтраль, могут учащаться. Можно попробовать отрегулировать положение актуатора и сделать ини сцепы. Но вряд ли это сильно поможет. Я когда поставил переделанный актуатор, то рывки остались, но не такие сильные, гораздо слабее. А то дергало сильно очень. Мое мнение, что это просто уже алгоритм в мозгах со возрастом моросит. Так сказать, всякий мусор в данных. А делать ини ЭБУ просто так нельзя. Нужно данные со сканера глянуть.
    В общем, мое мнение - отрегулировать положение актатора, ини сцепления. Если есть возможность, то снять показания со сканера. Если ини не пройдет, то уже по-любому надо лезть в актуатор. Если пройдет, и рывки останутся ( а я думаю, что они останутся, но не такие сильные), тогда уже нужен будет сканер точно, что бы посмотреть, что там с подводками, и можно ли ини эбу сделать. Как-то так.

    ЗЫ. Что-то много текста вышло)))

    - - - Добавлено - - -

    Archi, Актуатор ставили по теходку, с положением регулировки, и т.д.? Какую именно ини делали непосредственно перед тем как вылезла проблема? Скрепкой ошибки показывает?
    В теме про актуатор выбора и переключения есть информация о том, как проверить, включена ли нейтраль механически.

  9. #4879
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,048
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    У него нетралка стоит ( машина катается) сканера нет вся работа скрепкой. Я думаю опять ставить на донора проводить ини, потом на свою. И регулировать актуатор. Если скрежет то либо сцепа кончилась. либо актуатор не дожимает сцепления.

  10. #4880
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    3
    Auris
    0 0
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    orient на каком пробеге кончился моторчик ? я уже втулки нашёл с тефлоновым покрытием ... моторчик пока только думал купить ...

+ Ответить в теме
Страница 488 из 1230 ПерваяПервая ... 388438478486487488489490498538588988 ... ПоследняяПоследняя