+ Ответить в теме
Страница 448 из 1230 ПерваяПервая ... 348398438446447448449450458498548948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #4471
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    С софтом всегда проще, написать софт, дешевле, чем датчики, нанопокрытия и т. п. бумага она как говорится стерпит, были бы "ягоды в ягодицах" )))
    Софт пишется одним челом, и платят за него однажды, не с каждым экземпляром конечного продукта )))
    Жаль только, что в настоящий момент написатели софта. ценятся в нашей стране дороже, чем разработчиков по - настоящему материального. Да и в мире, наверное то же самое. Но это не правильно )))

    - - - Добавлено - - -

    В этом ЭБУ стоит такой допотопный проц, что про бустродействие говорить не приходится. Все это исправить, стоит у китайцев пол юаня за мешок )))

  2. #4472
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    30
    Auris MMT
    4 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    синий
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    одшипник специально имеет пластичную вставку которая работает с металлом с минимальным трением.
    Но тем не менее, износ втулки есть. У меня вот после 190 т.км. выработка видна (фото ранее выкладывал)... пускай очень незначительная, но есть.
    Смазку мне наложили только однажды ( но я с ней менее 2х месяцев прокатался. она бы не успела навредить).
    Износ идет даже если пластиковая втулка стоит ... дело в том, что абразивная пыль из диска сцеплений как налипает на всё что там вокруг. За счет абразивной пыли пластик становится уже не такой уж и безобидный для посадочного места корпуса КПП.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    В этом ЭБУ стоит такой допотопный проц, что про бустродействие говорить не приходится. Все это исправить, стоит у китайцев пол юаня за мешок )))
    Считаю что там и не должен стоять какой-то проц типа "Кортеккс А9" и выше. ЭБУ выполняет простые задачи и работает по простому алгоритму, по принципу "данные из датчика вижу - выполняю, данных нет - не выполняю; данные поступают не те - значит ошибка"
    Это классика в электронике! Зачем там придумывать нано-технологии ?
    Это и просто и надёжно. А то, что японцы недодумали всю технологию в целом - это промах. Но думаю, этот же промах не есть случайность т.к. тенденция сейчас на рынке авто такая.

  3. #4473
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
    Смазку мне наложили только однажды ( но я с ней менее 2х месяцев прокатался. она бы не успела навредить).
    При грязной и пыльной эксплуатации например в бесснежный период, пыль может не только от сцепления но и с улицы в смазку хорошо налипнуть, тем более если применить смазку "липучую" . У колокола есть технологический окошки для проветривания, они не маленькие и любая пыль мигом осядет на смазке навсегда и уже не съедет с места пока там будет смазка, зато подшипники по ней будет прекрасно ёрзать туда по втулке. Естественно есть износ и от пластмассы, можно и пальцем если захотеть хоть где дыру протереть)) Но эти неровности мельчайшие. абразив в смазке играет против нас

  4. #4474
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так я и говорю о том, что никаких нанотехнологий. Все это давно выдумано для ширпотребных телефонов за 60 баксов, их продается в мире куда больше чем королл )))
    Поэтому про стоимость за мешок в юанях я и говорю )))
    Еще раз подчеркну, что софтина совсем не проблема, и скорость обрабтки данных не проблема. Проблема изначально в неправильной модели при моделировании процесса управления. И неправильной оценке значимых параметров, при ее упрощении, и их итоговой стоимости. И я не думаю, что инженеры в этом виноваты. Я уже выше писал, кто виноват с моей т.з. )))

  5. #4475
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
    Это и просто и надёжно. А то, что японцы недодумали всю технологию в целом - это промах.
    Промах не в технологии, а в сервисе данной коробки, ОД узнавать ничего не хотели сами, ждали чудес с неба в виде бюллетеней.
    Был бы изначально вбит в голову ОД правильный расклад, люди бы не шумели так по поводу робота. Но от желания наживиться увы наших людей не исправить. Технология понятная и доступная, и ремонт как я тут уже писал вполне приемлимый: стоимость деталей считайте в $ и сравнивайте сколько это от цены нового автомобиля на момент покупки в тех же $, ничего принципиально не поменялось особо. актуатор как и раньше стоит примерно 450$. При цене новой машины от 20 тыс $, только когда-то это было 15 тысяч, и 670 тыс рубликов соответственно. Машины б/у дешевеют, запчасти никогда. Так что запчасти то как расходники, а удивляются те кто купил короллу за 400 тыс. а потом начинают прыгать и везде вопить, что ремонт стоит под 50 тысяч.... тут совсем другой расклад, но людей не изменить.

    Видел/знал несколько Понто-людей купивших себе финик 35ый 2003-04 годов и потом взвывших при первом же ремонте, да что говорить один ее начал продовать после того как поменял в круг колодки и тормозные диски... а покупал то за 600 тыщ. почему так много стоит все? почему такой налог? почему так жрет бензин? Эх... Россия

  6. #4476
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    финик 35ый
    Она и новая для понто - людей, вроде паркетник, а зубья дробит почище иного седана, это тот случай как раз из разряда, что бы повыше сидеть ))) А ну да еще она типа быстрая )))

  7. #4477
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Вот если я сейчас правильно понял, то речь о обработке данных в динамике, чего действительно у нашего робота нет, но это скорее проблема алгоритма и возможностей ЭБУ, датчик аналоговый сам по себе. Требуется большая скорость обмена данными и их обработка, чтобы работать не со средними высчитанными данными, а корректировать работу актуатора во время выполнения рабочих действий, но тут что называется важны "Герцы" в ЭБУ, ну и способность работы моторчика в таких условиях, как никак инерционность есть всегда и всего. Моментально мотор не сможет резко изменить свою работу. А если учитывать что ток вообще никак не контролируется особо, а просто отдается столько сколько надо электромотора(?)у, то придется менять как цифровую часть ЭБУ, так и исполнительную-питающую заданным током. Только тут возникает проблема, в той реализации что мы имеем, мотор в динамике работы робота потребляет всегда разный ток при выполнении одних и тех же действий, и тут как раз благодаря жесткому алгоритму есть такая эластичность, потому что жесткому алгоритму все равно какой ток, главное цель!
    Ты правильно понял, основную мысль. Только ты наверное подзабыл за процессом обсуэжения два момента:
    1 - Это что ток все же контролируется, на выходе неким девайсом, который называется Current Tranduser CGA, прецизионный шунт иными словами. И ОС по току все же есть, и не только радт регистрации ошибки. Что и понятно.
    2 - Момент, это то, что обороты мотору задаются все таки разным током в динамике, даже в процессе одного перемещения. Амплитуда тока одинаковая, а действующее значение тока (это то которое измеряют все приборы, кроме осциллографа стрелочные или цифровые в амперах и от которого зависит скорость моторчика) разная. За счет ШИМ. ЭБУ его умеет разгонять и плавно парковать. По крайней мере пытается это делать, контролируя полученный ток, с помощью того шунта.

    Все о чем ты пишешь про изменения и так уже реализовано. В существующем релизе ЭБУ.


    ЗЫ: Реверса для торможения обратно полярным током - по моему нет, но думаю что он и не нужен для такого нагруженного диафрагмой и возвратной пружиной кинематического узла с низкооборотистым редуктором. Он не особо инерционный, мотор еть чему тормозить. Но вот тот чел, о котором я писал, в своих дровишках даже этот режим предусмотрел.

    ЗЗЫ: Выше писал в длинном посту с картинками, что ЭБУ не участвует в механизме подводок корзины, но картинки сцепы привел для механических 6-ступых трансмиссий. ЭБУ участвует в механизме подводок, по крайней мере в нашей 5-ступке.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 20.01.2017 в 09:15.

  8. #4478
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ: Выше писал в длинном посту с картинками, что ЭБУ не участвует в механизме подводок корзины, но картинки сцепы привел для механических 6-ступых трансмиссий. ЭБУ участвует в механизме подводок, по крайней мере в нашей 5-ступке.
    Я писал не про нашу 5ти ступку, а про 6ти ступенчатый робот ауриса, там и все от механики по каталогу и диск с корзиной с отдельным кодом и выжимной. Есть отдельно аналоги и не только от AISIN)) Там именно такая коробка, как на картинках именно с таким сцеплением. Там уже на механике реализован механизм автоподводки, поэтому и нет необходимости что-то придумывать. Ну и актуатор просто толкает штоком рабочий цилиндр сцепления по сути, просто это объединено в одну деталь)) Мне товарищ один писал, актуатор у него умирать начал в мороз шестерня полезла, тормозуха нормульая ДОТ 5.1 мотуль, она там явно не проблема, разобрал под моим руководством, втулки с выработкой большой...
    Как там говорили сибирские сказители: Хорошо-Хорошо, да не очень то!

  9. #4479
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    просто это объединено в одну деталь))
    Ты имеешь ввиду что выжимной, + он же рабочий цилиндр по сути?
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    втулки с выработкой большой...
    Поэтому и использовали линейные актуаторы на промышленных и грузовых коробах, как на современных импотрных мостовых кранах - линейные двигатели )

  10. #4480
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду что выжимной, + он же рабочий цилиндр по сути?
    Да, на 6ступке ручной что на Е150, что на Е180 такой же стоит выжимной, он же жестко стоит в колоколе коробке, гидравлический. А главный цилиндр объединен с актуатором: шток актуатора толкает поршень, который толкает жидкость, которая толкает подшипник,

+ Ответить в теме
Страница 448 из 1230 ПерваяПервая ... 348398438446447448449450458498548948 ... ПоследняяПоследняя