+ Ответить в теме
Страница 399 из 1230 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449499899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 3,990 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #3981
    Старожил Аватар для orient
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    123
    Corolla E150
    20 40
    Город
    City
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А настройка после ини выполнялась?
    Пробуксовка - это как и само сцепление, так и не правильное выставления актуатора. Если совсем уж сильно его внатяг поставили. Конкретно так.

  2. #3982
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Илья_forum, Датчик может только из-за влаги чудить, как и контакты, но там нейтраль как правило себя показывает))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Илья_forum Посмотреть сообщение
    tarantul, Сам уже после сервиса тичстримом делал положение зажима регулировку натяга и инициализацию сцепления
    Вы это все течстримом делали, или все таки физически двигали актуатор? Не понимаю я что-то вас

  3. #3983
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Классик
    0 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    orient, настройка выполнялась,натяг убрал, акутатор оказался максимально близко к вилке сцепления, почти впритык.
    tarantul, нейтрали не было, Тичстримом делал положение зажима , руками двигал в прорезях , потом ини сцепы и настройка. делал в 7ой версии. Вообще это у всех с 2ой на первую прыгают обороты и машина дергается ,если не сбрасывать газ при этом?

  4. #3984
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья_forum Посмотреть сообщение
    Вообще это у всех с 2ой на первую прыгают обороты и машина дергается ,если не сбрасывать газ при этом?
    Нет не у всех, я такое встречал только когда дроссель грязный был очень сильно.

  5. #3985
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Классик
    0 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul, дроссель чистили мастера из оф диллера...Те же кто ставил сцепу и акутатор. Проверю сам дроссель на грязь конечно, но что еще можно в какую сторону искать причину? От пробуксовок на больших оборотах приличная вибрация,по трассе просто караул дрожит машина, руки болят руль держать и на педаль газа в придачу отдает. Может ли маховик быть причиной? пробег 120тысяч, из них 15-20 тысяч езжу с пробуксовкой

    - - - Добавлено - - -

    Забыл сказать что ситуация меняется в лучшую сторону, когда машина уже прилично прогрета и проехала 50-100 км, на трассе особенно чувствуется , и звук другой мотора и тяга и дрожь пропадает, в городе обычно , особенно на холодную дрожь вибрация неприятный звон двигателя

    - - - Добавлено - - -

    Робот нравиться , менять продавать ставить АКПП не советуйте, хочу сам разобраться с причиной, в своем городе толкового мастера по роботу найти не могу

  6. #3986
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Илья_forum, я не уверен что проблема в работе автоматики коробки у вас, сдается мне у вас двигатель работает не ровно, коробка на скорости при движении никак не должна проявлять, тем более если это наблюдается на всех скоростях... т.е. когда сцепление включено, вал коробки жестко связан с маховиком. Проверьте пробуксовку обычным тестом на 5ой скорости, в режиме М, на прямом участке дороги с запасом расстояния, разгонитесь до 50-60 км/ч включите в "М" режиме 5ую передачу, после её включения, подождите с запасом 2 секунды, нажмите газ в пол, если обороты взлетят вверх а скорость начнет набираться еле-еле совсем, значит сцепление буксует. Если нет, значит проблема не в пробуксовке.
    Почему я думаю на двигатель: у вас ситуация меняется с прогревом, когда у мотора все температурные зазоры становятся в норму, мотор всегда работает устойчивее и тише, когда прогрет. Надо бы послушать мотор на холодную, заглянуть в камеру сгорания и оценить состояние свечей.

  7. #3987
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Классик
    0 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul, Вчера сделал вручную 5ая передача, скорость 60, педаль в пол, тянет уверенно.., без признаков ,даже в горочку попробовал. Но если так сделать на первой второй и даже кажется третьей обороты с визгов уходят в вверх и через какое то время начинает полноценно схватываться и ехать уже ,когда пропорционально обороты и скорость .Двигатель обслуживал летом, свечи дроссель воздушный , форсунки,топливный фильтр, даже аккумулятор поменял, до меня на машине этим похоже первый раз занимались.И вообщем двигатель работает равно,когда на 650-700 работает холостых вибраций нет почти, но чуть выше начинает трясти руль и педаль и на месте и на ходу,буксовка ситуацию усугубляет.Каким оброзом в камеру сгоряния можно посмотреть, на предмет чего там вообще смотреть?

  8. #3988
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Илья_forum, на первой на роботе смысла нет проверять, на второй тоже мало толку, только если ехать на ней километров 20-25 в час около 10 секунд не отпуская газа и потом резко в пол, если обороты подпрыгнут и зависнут, значит можно говорить о некой пробуксовке. Если они начнут резко подниматься, а это так и будет, это все таки 2ая передача. это на 5ой стрелки поднимаются синхронно, а на 2ой, обороты взмывают быстро, так как 80 км/ч на ней это уже больше 5 тысяч оборотов. Сдается мне что у вас пропуски зажигания и детонация в моторе, на холостом ходу это не проявляется, так как свечи с катушками успевают отрабатывать 3 срабатывания в секунду, а вот на высоких оборотах после 3000 тысяч, когда за секунду надо зажечься больше 13 раз, свеча просто "захлебывается" если она например поддельная. Заглянуть в цилиндр выкрутив свечи можно при помощи эндоскопа, китайские недорогие вполне подойдут, я прямо к смарту подключаю.

    Если на бортовике не пишет проверь двигатель, то попуски не значительные, но то что колбасит это явно дело либо в работе двигателя, либо конечно может развалиться подшипник на первичном валу, но тогда шум будет стоять просто катастрофа из коробки. Могут конечно и подушки мотора умереть, То что корзину неправильно прикрутили, сомневаюсь... ее по другому не прикрутишь, она четко по болтам тянется.
    Последний раз редактировалось tarantul; 11.11.2016 в 10:44.

  9. #3989
    Старожил Аватар для orient
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    123
    Corolla E150
    20 40
    Город
    City
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Илья_forum, очень не обычно.
    Я так понял, если на месте, на нейтрали, на холостых все в порядке, в если больше, то начинает колбасить?

    - - - Добавлено - - -

    Просто если пропуски, то чек бы горел и на бортовике показывалось.
    При включении просто зажигания чек горит вообще?

  10. #3990
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.11.2016
    Сообщений
    1
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проверьте аккумулятор, У меня тоже такое началось когда похолодало(Хотя аккуатор менял 30 т.км назад, диск сцепления и выжимной 7т.км назад и сразу проверили 2 моторчика.). 1 раз похолодало до -14, с утра машину завел на автозапуске сел скорость включил она дернулась и все на панели загорелась шестеренка и мигала N, я заглушил начал заводить, а она не заводиться, снял клемму на 10 минут, включил зажигание, но не стал заводите, включил скорость, скорость включилась! поставил на нетралку завел и поехал. Когда 2-й раз произошло при -10 не стал глушить, работала минут 10. потом включилась и поехала. Сегодня/ 3-й раз - включил скорость дернулась и загорелась шестеренка замигала N, снимал клему, все штекера на коробке по вытаскивал и вставил ничего не помогало. Замерил аккум показало 12.0 Вольт. Принес с другой машины, подключил, включил зажигание, опять не стал заводить включил скорость скорость включилась, поставил N и завелась. Аккумулятор на зарядку. Посмотрим что будет дальше.

    - - - Добавлено - - -

    gerasimovav,

+ Ответить в теме
Страница 399 из 1230 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449499899 ... ПоследняяПоследняя