+ Ответить в теме
Страница 39 из 1230 ПерваяПервая ... 29373839404149891395391039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #381
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...ull=1#post2584
    Если будете его разбирать, сначала снимите моторчик и выкрутите шток максимально наружу отверткой за шлиц, чтобы разжать пружину и она не нагружала редуктор и ярма датчика и не сыграла.

  2. #382
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    96
    Corolla Элеганс
    10 13
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уважаемый, Гоголь. Нужна консультация по следующей проблеме.
    Ошибка Р0820. Симптомы: Пробуксовка в районе 3-4 тыс, запах в салоне, перегрев, передачи переключает. Сейчас машина стоит ждет запчастей, чтобы добраться до сервиса своим ходом.

    Сцепление уже заказано. Блок 292, пробег 115. Вопрос на сколько вероятность попадания на актуатор? Мы договорились, что будем сначала менять сцепление и смотреть его состояние, но мастер сказал, что 99% его тоже придется покупать. Стоимость его в районе 25 тыс с ожиданием в неделю (31360-12030). Какие перспективы? Или это просто невозможно спрогнозировать? Как обычно все не вовремя..

    Какие нибудь советы при эксплуатации коробки ниже 25 градусов вообще есть? Потому что прям чувствуется, что ей не нравится холод.

    Спасибо за ответ.

  3. #383
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Точно P0820?

    Все симптомы для возникновения P0810.

    Я бы изначально, как раз начал с ревизии актуатора, если количество подводок однозначно не указывает на износ сцепления. Не критическое количество неудачных подводок или запросов на нее, следствием которого может быть и актуатор. А свершившиеся подводки - близко к 17-18. Это однозначно сцепа.
    Актуатор на холоде как раз и работает затрудненно, все таки само сцепление больше прогревается по мере прогрева движка.
    А если сцепа уже заказана, наверное стоит ее менять, учитывая пробег. А актуатор который все равно придется снимать при замене сцепления - отревизировать. Включая его датчик и разъемы.

  4. #384
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    96
    Corolla Элеганс
    10 13
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Точно Р0820, я даже обрадовался, что не 810. По интернету нет почти инфы, кроме техдока и пары тем. Удалили ошибку и ездил еще без проблем неделю. К сожалению, количество подводок не смотрели, думаю с этого начнем, когда загоню к мастерам. Инициализации я не делал.
    Ошибка проявилась, после того как перед светофором, двигаясь накатом, загорелся зеленый и я нажал на газ, обороты махом достигли 7 тыс заморгала шестерня, передача переключилась резким толчком. Остыли 3 минуты и все прошло.. Номер актуатора правильный 31360-12030? А то по экзисту есть несколько актуаторов, но я так понял, что дешевле, это просто установочный комплект. Номер более дешевого мне не сказали.

    В этой теме читал, как проверить сцепление, разогнался до 5 и тапку даже не в пол, рева больше, скорости чуть-чуть, поэтому в сцеплении перестал сомневаться.

  5. #385
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это актуатор в сборе, это не установочный компект, ставить можно оба и 010 и 030, есть еще 040 про него ничего не знаю. Какой дещевле смотрите сами.
    Ощибка 0820 если говорить коротко рассогласование сигналов с селектора передач и положения датчика нейтрали на КПП (то есть рычагов перключения передач), либо взаимоисключающие команды с него на актуатор переключения и выбора. Возможно она эпизодическая.
    Проверка на 5 передаче, как правило представление об износе сцепы не дает, а если пробуксовка уже чувстуется - это для крайне изношенного сцепления, тем более если при этом P0810 не было никогда, скорее всего дело не в том, что актуатор не может сделать подводку.
    Или актуатор пришел в плачевное состояние постепенно позже при работе с уже изношенным сцеплением. Потому что по механике все знают, насколько на сухом сцеплении при его износе тяжелее выжимать педаль.
    ПОэтому Вы сцепление поменяйте, актатор при ревизии себя покажет. Купить его позже и поставить не сложно. КПП скидывать уже не нужно.

  6. #386
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    96
    Corolla Элеганс
    10 13
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот такая загадка. 810 ошибки не было, т-т-т пока не вставал с нейтралью, и странно если переключать до 3 тыс, в принципе все плавно.
    На экзисте просто 04000-19112 тоже бьется как актуатор сцепления и стоит 12 тыс.

    За время эксплуатации претензия только к работе ниже 25 градусов, обороты перестали плавать, друг друга начали понимать и вот те на.

  7. #387
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да я свое сошлифовал по пробкам за 30 тык. (правда блок до 19 стоял старый, и 3 раза + при замене блока его убивал дилер делая Ини ЭБУ) без единой ошибки. И даже шестеренка не загоралось. Это абсолютно неудивительно. ОЧень много народа маялось со сцепой, а ошибка чтобы предъявить дилеру по гарантии так и не лезла. Даже фантазировали, как ее вызвать искусственно.
    Если просто порассуждать, тут может быть обратный момент, сцепа сошлифонвано настолько, что ее и выжать не представляет труда. И даже изношенной потерявшей жесткость диафрагменной пружины хватает. Или к примеру наоборот сначала она потеряла жетскость, потом несмотря на положение датчика на актуаторе, передачи включались и фрикцион на диске шлифовал. Или вообще диафрагма лопнула и никакой нагрузки на актуатор не создавала. Ни по скорости перемещения его датчика, ни по току на моторе. А это и есть условия возникновения P0810.

  8. #388
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    96
    Corolla Элеганс
    10 13
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уточню просто какую сумму собирать. А то до сих пор до конца не понимаю.
    04000-19112 это же не спасет? только в сборе сразу брать?

  9. #389
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    К замене сцепы оттуда вилку, опору и выжимной все равно врассыпуху брать придется. Потому что на этой мелочевке при снятии КПП и замене корзины экономить глупо. Кроме этого там только моторчик с метизами, и если плюсом к сцеплению, дело еще и в актуаторе, и при этом не только в его моторчике, то естественно установочный комплект, врассыпуху он будет куплен или сразу не спасет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван55 (06.03.2014)

  11. #390
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    96
    Corolla Элеганс
    10 13
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо, да это и заказано на 11 тыс, пробуем собрать, дефектовать и если все норм, то инициализировать, но сказали, что тоже может не получится. Хотя с моей удачей можно искать уже 30 тыс. еще :(
    Знал, говорили, готовился, но сейчас не вовремя..

+ Ответить в теме
Страница 39 из 1230 ПерваяПервая ... 29373839404149891395391039 ... ПоследняяПоследняя