+ Ответить в теме
Страница 3 из 1229 ПерваяПервая 1234513531035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 12285

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #21
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В общем, попробуй так.
    Сними актуатор, сними его моторчик, продуй хорошо щетки и не трогая датчик, и не пытаясь его снимать выкрути отверткой до упора шток максимально наружу, на снятом актуаторе. Может быть сам механизм подклинивает. Разобрать его решиться отревизировать и смазать, даже не знаю ... Стоит ли советовать ...
    Далее отогни пыльник вилки, и попробуй лопаточкой смазать хорошей консистентной смазкой из доступных c дисульфитом молибдена, каким нибудь Permatex или для ШРУСов хорошего качества ... опору и вилку в месте где они соприкасаются.
    Но это не должен быть Ликви Молли, или Кастрюль LMX, или Литол - 24, потому что это г@вно. В крайнем случае Wurth HHS2000 спрей, становится консинстентым после нанесения брызнешь прямо в писюн на пыльнике трубкой, там его увидишь.
    Затем поставь мотор на место, он встает в шлиц и в одну сторону клеммником, не перепутаешь, поставь актуатор и посмотри натяг. Если будет чтож, такое уже у тебя там сцепление ...
    И проведи все снова. Положение зажима. Проверь что стало с натягом/зазором. Инициализацию сцепы и настройку.
    И если не поможет, то постарайся вспомнить сколько тык. назад и когда проводилась инициализация ЭБУ, и езжай на диагностику к дилеру, чтобы они отсняли сканером количество подводок сцепления (удачных, неудачных и запросов на подводку), да и вообще сделали диагностику, и вынесли резюме. Померяли токи мотора и параметры передвижения сцепы. Она стоит около тыщи, не очень дорого, если вломят бабло развод. Возможно они предложат отревизировать актуатор за бабки, но тут они точно вломят тыр. 6...7, а возможно сразу скажут менять сцепу.
    А причесывают они тебе откровенно и разводят или что то пытаются понять, ты определишь, потому что уже начитан ... и по бегающим поросячьим глазкам ... или отсутствию таковых ...
    По второй ошибке я уже писал. И она может влиять на появление 35, а как иначе, если кулисный механизм с вилкой вдруг работает затрудненно или с ошибками установки в нейтраль? Хотя вряд ли...И это отдельная проблема.
    Если что отпишешься, если меня долго не будет пиши сюда:
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=193, мне сообщалка придет на почту.
    Я там попросил и сделали веточку, чтобы старые гамадрилы cо 150 собирались, и молодых хомячков на 160 ках подрюкивали, это последним будет полезно, чтобы слюни по поводу дилеров и тойоты не распускали, да и первым веселее будет : )


    вот предыстория...

    До этого правда у меня не дошло, тк сделал повторно положение зажима+ини сцепы. Все заработало не плохо. проездил пару недель...Сегодня до дома еле дотянул-загорелась шестерня, начала сбрасывать на Нейтраль. Когда сдавал назад, задняя включилась с сильным хрустом. Короче почесал я тыковку и решил нафиг поменять сцепу. Надеюсь поможет, если нет , то уже проще будет искать дальше.
    1)До этого расходники брал на Экзисте. Там нормальный ценник на сцепу?
    2)Перечислите или ткните, если было -какие детали взять мне брать и с какими каталожными номерами. Я так понимаю сцепа в сборе (корзина + диск, нажимного подшипника там нет?), что еще понадобиться? У сцепы нового образца есть реальные плюсы перед старым?
    3)После замены сцепы нужно регулировать положение зажима, зазор и ини сцепы? Или еще что нужно? Ини ЭБУ наверное тож потребуется?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    gogl (20.05.2020)

  3. #22
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну если уж ты пошел своим путем и продолжаешь не слушать о чем я тебе пишу' ставишь телегу поперед лошади. дальше не пытаешься разобраться и даже устранить ошибку актуатора выбора и переключения (в связи с чем предъистория совершенно не имеет значения и мы пошли по третьему кругу) изволь сухие ответы на вопросы:
    1. На мой взгляд нормальные. Попробуй на автодоке еще посмотреть или на емексе.
    2. На первой странице есть номера деталей' входящих в состав установочного комплекта актуатора врассыпуху. Там есть номер модерниз. выжимного. Поскольку будешь скидывать коробку заодно поменяй опору и вилку сцепы. Какото то из них номера модернизированного нет возьми обычный это не так существ. отличаются они чистотой обработки сопрягаемых поверхностей. Главное чтобы были новые. Возм. их не нужно менять но стоят они копейки посмотри по состоянию визуально.
    Сцеление я считаю можно взять дешевое 19095 ходит оно долго а стоит в 2 раза дешевле. Рзницу между ними наверное никто не оценит. На 19095 температурную компесацию уже учли' фрикцион. накладки усилили' демпф. пружины тоже по сравнению с исходным.
    Про ЭБУ если старый и собираешься долго долго ездить лучше поменять. Возможно не сразу но долго не тянуть. Затянешь на 8 ... 10 тык. на новой сцепе уже лучше не трогать но комфорт на новом блоке небо и земля.
    ЗЫ: После замены сцепы все остальное придется решать но меняешь ты ее судя по всему не напрасно тем не менее. Смажь вилку с опорой и отревизируй актуатор. Продуй моторчик. Я бы с этого и начал перед скидываньем коробки. И пробовал. Потом брал сцепу.
    ЗЗЫ: если ты робота все же пролечишь это будет супер коробас по динамике сроку службы и цене обслуживания. Взвесив все 3 момента и АКПП и вариатор нервно курят.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anvar (12.10.2013),gogl (20.05.2020)

  5. #23
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    После этой речи, задумался - может и попробую еще что нить предпринять. Просто щас все делать придется в сервисе (холодно) и денег уйдет, а возможно зазря. Лучше наверное кардинальным путем пойти. Тем более, что по заказ нарядам на 20000 (щас 50000) км у старой хозяйки уже было 5 подводок и что то мне кажется, что накладок там нет практически. Только я не понял-мне что ЭБУ после смены сцепы менять? Он же у меня меняный 292... Разве ини ЭБУ не достаточно будет и надо ли его делать после замены сцепы? Еще раз-после смены сцепы-регулировка зажима/зазор/ини сцепы и все? Ини ЭБУ делаем?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    gogl (20.05.2020)

  7. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дык а я то чО помню все чтоль? Сам пишешь про ЭБУ. Если меняный - кобыле легче. Ниаких инициализаций самого блока делать не нужно. Даже и при смене. Хотя для нулевой сцепы это не вредно. Ошибки то иначе без сканера сбрасывать не все умеем. А инфа о подводках старого не нужна.
    После смены сцепы остальное как при установке актуатора. Зажим. Мех. зазор. Ини СЦЕПы. Настройка.
    Подводок 19 макс. 5 сами по себе это крохи. Но сцепа могла на них застрять из за перегрева или дохлого актуатора. Нужно знать число неуд. подводок и запросов на нее. И покемоны пока гарантия не закончилась могли в нарядах лить елей в уши.
    ЗЫ: накладок нет это не для робота. Они там на вид не считая задиров будут еще сносные. Звездецы с нехваткой компенсации высоты корзины наступают у роботропа гораздо раньше. Как на мех. мерять до заклепок там не катит.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    gogl (20.05.2020)

  9. #25
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    нальчик
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    приветствую гоголь вижу ты самый продвинутый, короче не могу собрать актуатор выбора передач, (подтекало масло на стыке с коробкой)разобрал пластиковые шестерни сместились облазил весь интернет как поставить вал и шестерню выбора передач со воторой вроде понятно

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    gogl (20.05.2020)

  11. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я его ни разу сам не разбирал. Попробуй вот здесь разобраться по фото:
    http://www.autocommunity.pro/viewtopic.php?p=6399#p6399.
    Там я почти не бываю сейчас. Никого нет потому что.
    Если будут какие то моменты непонятны чем смогу ... поразбираемся здесь.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    gogl (20.05.2020)

  13. #27
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    нальчик
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я его ни разу сам не разбирал. Попробуй вот здесь разобраться по фото:
    http://www.autocommunity.pro/viewtopic.php?p=6399#p6399.
    Там я почти не бываю сейчас. Никого нет потому что.
    Если будут какие то моменты непонятны чем смогу ... поразбираемся здесь.
    был, видел, но именно шестерня выбора передач на второй фото не совсем понятно как стоит, и на какой глубине сам вал, до упора ставить

  14. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    нальчик
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1162.jpg 
Просмотров:	3962 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	430 оторемонтированный 12 зуб

  15. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    нальчик
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    собирал несколько раз не проходит до конца активация сканером, n не горит на газ не реагирует

  16. #30
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А который внутренний. От нижнего мотора червяком приводится. Так если я правильно понимаю шестерня на приводном попперечнном валу вкруговую от мотора шпарит. Ограничивает ее вращение только датчик. Вернее наверное ход ведомого рабочего вала программно. Датчик сам от -50 град до + 50. А вот что датчик крутит за рычаг? Он по какой оси расположен? От его углов нельзя плясать? Или ты его снимал?

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    gogl (20.05.2020)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 1229 ПерваяПервая 1234513531035031003 ... ПоследняяПоследняя