+ Ответить в теме
Страница 446 из 1229 ПерваяПервая ... 346396436444445446447448456496546946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,460 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #4451
    Старожил Аватар для orient
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    123
    Corolla E150
    20 40
    Город
    City
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    anamoff, да, в коробке Тойота лежит комплект производства Aisin.
    KT-316A - полный комплект с выжимным подшипником.
    KT-316R - диск и корзина, выжимной докупить отдельно (BT-112 по Aisin)

  2. #4452
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    anamoff, Да, только без надписи Toyota и в синей оригинальной AISINовской коробке, а не в красно-белой тойотовской, в отличии от Тойотовского в ASIN KT316A, идет комплектом выжимной подшипник последней модификации.

    - - - Добавлено - - -

    Ребят к теме о модернизации актуатора, я всего лишь гаражный любитель, роботовод как и многие здесь.
    Я могу помочь людям проживающим не далеко от меня по мере сил и времени, так как работаю на двух работах, это если считать официальные, а подработок профильных тоже хватает, робот - это хобби, и к нему по мере сил и просьб, но он очень мало связан с основной профессией.
    Сегодня был вопрос по расточке, поделюсь вопросом и опытом, чтобы многие имели представление, о том что можно делать и сколько это примерно стоит:

    Цитата Сообщение от Дмитрий2014
    Доброе время суток!
    Подскажите, какова стоимость работа по впиливанию подшипников в актуатор?
    Достался актуатор с убитыми втулками, вот думаю заморочиться на подшипники.
    Цитата Сообщение от tarantul
    Тут уж как вам повезет, самое сложное найти токаря-фрезеровщика с координатным станком и прямыми откуда надо растущими руками.
    Это обычно минимум пол цены ремонта. Потом подшипники, по хорошему если менять и на червячном валу тоже, то от 350р до 800р. Я ставлю KOYO на червячный вал и вниз корпуса, они по 150 руб. и NMB в крышку, сейчас цена 350руб. в том году в марте KOYO стоили так же, а NMB брал в два раза дешевле, в этом году не знаю почем такой скачок. Далее смазка, тут уж кто и что найдет, от 250 и до четырехзначных цифр. но надо немного. АФП желательно нанести, тут конечно по желанию и возможностям. Ценник от 1500 до 3,5-4 т.р. за Дисульфид Молибдена, и от 500 за тефлон. Втулка верхняя если старая совсем мертвая, то либо изготавливать новую, либо брать Китайскую и подготавливать.
    В Итоге: Сегодня товарищу собирал: Он сделал расточку с уменьшением вала на токарном станке до 9мм под подшипник за 2500р. Хотя там по знакомству через отца своего. Вал по хорошему было бы на шлифовальном станке до 9мм доводить, но и на Токарном тоже пойдет.
    Так вот 2500р работа, 800р подшиники, 50р. смазка, так как у меня ее туба, а надо ее там грамм 20-30, но при закладке и распределении с удалением потом из ненужных мест тратится грамм 50-60. 600 рублей обработка АФП на основе дисульфида молибдена, баллон 3500 мне вышел год назад, хватает на 5-6 актуаторов. Втулка Китайская - 30 рублей, за сборку беру 300руб, всего хотя это цена только расходников, по сути работа бесплатная выходит, так как расходники: 0,5л обезжиривателя, ветошь/салфетки/ткань, очиститель тормозов - использую как очиститель/обезжириватель под давлением, дабы отмыть корпус и все места от остатков старой смазки и грязи со стружкой оставшейся от расточки.
    Но человек не первый раз обращается, потому не могу на нем наживаться, уже втулки меняли, хватило не надолго. Вот переделали на подшипники. Сегодня поедем ставить. Так вот итог для него 2500+1800(1780 округлим)+300руб.( я беру за установку и настройку актуатора, хотя тоже только на пиво, так как ехать к нему мне почти 50км на туда и обратно)=4600р
    Т.е. человеку это обойдется в 4600 рублей. Но надо понимать, что работы по расточке ему делали по знакомству, хотя умудрились немного накосячить.
    По хорошему если не менялся электромотор, то его надо менять, тут парень уже менял его, когда втулки ставили. Электромотор сейчас 6,5-7 тыс. руб.
    То есть реальный вариант стоит от 4 тысяч за работы, если сами собирать будете. Но это учитывая, что всю автохимию вы достаните "кусочками" , а если покупать новыми, ценник вырастает в разы, например АФП, я вам написал сколько баллон стоит. Ну и электромотор... тоже написал сколько выйдет.

  3. #4453
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    65
    Auris e150
    5 6
    Город
    Izhevsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Доброго времени суток!!! Я месяц назад стал счастливым обладателем тойота аурис 2008 робот пробег 124000, после покупки откатав 700км выскочила ожидаемая мной 35 ошибка совместно с 26 и 28, разумеется ремонт актуатора сцепы, но у меня возникли ощущения что при установке актуатора, точнее при проверке его работоспособности допустили ужасную ошибку, дав питание на полный выжим сцепы, после чего в течении 800 км попахивало сцепой, а в дальнейшем выскочила шестерня, удалив ошибки убились все, но проехав 5км выскочила 35 и теперь ездить возможно только с километр без шестерни дальше глушить заводить и ещё 0,5 км, вобщем практически вокруг дома. Так вот к чему я клоню: могли ли мы благодаря нашей манипуляции с подачей 12вольт на мотор при его проверке на втяг сцепы возвести корзину на максимум??? На данный момент актуатор в идеале проверено, но что со сцепой не знаю когда менялось пробежал с покупки 2500км

    - - - Добавлено - - -

    Да и ещё, проверял в режиме механики на 5 педараче при 60км тапка в пол сцепа не проскальзывают, даже решил от 50км/ч тапку в пол стрелки в норме сцепа не проскальзывала, но после таких манипуляций через метров 500-1000 шестеренка(((

  4. #4454
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    30
    Auris MMT
    4 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    синий
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от anamoff Посмотреть сообщение
    Спасибо, а Комплект Aisin KT316А это и есть оригинал?
    Да, именно Aisin-ом Тойота комплектовала наши роботы.

  5. #4455
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    yuranskiy, каким образом вы проверяли актуатор раз так в нем уверенны?
    Если сцепление не буксует, то с корзиной и диском проблем нет. Проблема выжима/привода сцепления, 35ая ошибка, чётко говорит о приводе сцепления, который представляет собой цепочку связанных деталей: актуатор сцепления - вилка - выжимной подшипник. Вот с вилкой проблем пока не слышал, на вид она со временем просто грязная становится. А вот выжимной может мешать выжиму, например тут неоднократно писалось о износе его направляющей из-за нанесения смазки на неё. Ну или остается все же актуатор. Как вы проверяли актуатор что он идеально работает?

  6. #4456
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    65
    Auris e150
    5 6
    Город
    Izhevsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul спасибо огромное!!! Проблема решена. Дело было в том, что то что можешь сделать сам не доверяй другим, месяц назад мне сделали ревизию актуатора, замена втулок и диагностика мотора и датчика, делал эти процедуры не я, так вот разобрал сегодня актуатор, а вергняя втулка сидит на валу((( вращалась она в корпусе а не вал в ней, нижняя же просто закусывала((( когда разобрал аш прослезился со смеха!!! Дал размеры токарю из соседнего гаража спасибо ему!!! Бидалага даже сотые миллиметра ловил!!! Чуть не зарыдал у станка))) собрал, сделал ини, прокатился, оказалось свободного хода на вилке не оставил, определился по характерному шуму при езде и переключения, сдвинул актуатор все в норме!!! Покатался: помощь есть, Рычков и ударов нет, переключения мягкие!!! После покатушек засунул SSD(скрепку) в разъём ошибок нет)))) Еще раз огромное спасибо!!!

    - - - Добавлено - - -

    Осталось заменить масла и у меня почти новый авто)))) Пробег на данный момент 126358км реальный знаю точно, прогонял автор перед покупкой через все базы через знакомых)))

  7. #4457
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    yuranskiy, я рад что у вас все хорошо, но на счет самодельных втулок не спешил бы сильно радоваться, голые втулки это совсем ненадолго... Как минимум прочитайте последние три страницы темы, там есть видео и комментарии мои к нему, посмотрите, что происходит со сталью в родной втулке со временем. А если использовать более мягкий металл, то ресурс сокращается в разы.

    Свободный ход на вилке... Это вы имеете ввиду про зазор между толкателем на штоке и вилке? Если да, то увы огорчу вас, зазора быть не должно там быть совсем, толкатель/кулачок должен быть плотно прижат к вилке без зазора, но и не делать натяг, хотя если рукой прижимать, вы его и не перетяните. Следствие зазора: ранний выход из строя выжимного подшипника, не правильная работа механизма подводки сцепления.

  8. #4458
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    65
    Auris e150
    5 6
    Город
    Izhevsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за совет, но я уже попросил знакомых занимающихся з/ч найти мне втулки skf и "положенный на лопатки" актуатор чтоб перевести последний на подшипники))) а насчёт зазора я имею ввиду свободный ход вилки сцепления, а не зазор видимый между толкателем и вилкой, который должен присутствовать как в любой механике так и тут, так я понимаю;-)

  9. #4459
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    4
    Corolla Комфорт Плюс
    1 2
    Город
    Кинешма
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дурацкий вопрос: возможно ли при покупке нового актуатора нарваться на китайского производителя?

  10. #4460
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KEV37 Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос: возможно ли при покупке нового актуатора нарваться на китайского производителя?
    Нет, товар штучный, делает только оригинал. Но есть нечестные продавцы привозящие отмытые б/у с новым электромотором.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuranskiy Посмотреть сообщение
    а насчёт зазора я имею ввиду свободный ход вилки сцепления, а не зазор видимый между толкателем и вилкой, который должен присутствовать как в любой механике так и тут, так я понимаю;-)
    О том и речь, установка актуатора проводится только в положении регулировки сцепления/зажима, в этом положении вы должны обеспечить установку актуатора без зазора к вилке, чтобы она не имела свободного хода. Подшипник выжимной должен всегда быть прижат к корзине и вращаться вместе с ней с той же скоростью, не как на Классической ручной коробке передач, хотя сейчас много ручных коробок где выжимной подшипник всегда прижат к корзине, это все увеличивает ресурс корзины и подшипника. Вращение ему никак не вредит, на то он и подшипник, первичный вал коробки вращается не особо меньше его и живет при этом очень долго.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    KEV37 (19.01.2017)

+ Ответить в теме
Страница 446 из 1229 ПерваяПервая ... 346396436444445446447448456496546946 ... ПоследняяПоследняя