+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Покупка новой Короллы 160 1.33 стандарт

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.11.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Стандарт
    0 8
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Покупка новой Короллы 160 1.33 стандарт

    Здравствуйте, форумчане. Зовут меня Вадим. Живу я в СПб.Рассматриваю покупку нового авто. С женой долго выбирали и пока остановился наш выбор на новой королле 2014 г.в., 1.3, 99 л.с., стандарт
    Рассматриваю машину с точки зрения практичности(экономичный расхода топлива,страховка,низкая цена). Я не гонщик,со светофора не стартую бешенно, по федеральным трассам езжу очень редко, передвигаюсь по городу. Подскажите как выбрать, на что обратить внимание при выборе, осмотре авто. Интересует мнение, как специалистов, так и мнение купивших это авто, в этой комплектации. Буду благодарен за любую помощь-совет.Прошу не подкалывать, не издеваться и не "умничать" без повода. Всем спасибо.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Для города, данного двигателя хватить более чем. Динамика до 80-100 очень приличная. На предыдущем Аурисе, у меня был как раз этот двигатель, 1NR-Fe. За 100 с небольшим тыс. пробега ни одной проблемы. Единственное, если берете машину на долго (более 100 тыс.), есть определенные нюансы. Первое, это то, что двигатель 1NR-Fe "одноразовый". "Капиталить" его не получиться, соответственно, заявленный пробег в 400 тыс. скорее всего отходит, потом только замена двигателя. Но это слишком далекие перспективы. Второе, более важно, исправили или нет не знаю, но есть проблема образование нагара во впускном коллекторе. Лично я с этим не столкнулся, но есть такая бумага. В остальном, скучная машина: меняй расходники и катайся!

    Расход, по предыдущей машине был в районе 6-7,5 литров по городу.

    По комплектации, это уже индивидуально. Лично мое мнение, все что нужно есть, остальное можно при желании добавить. То что нет штатной магнитолы, наверное "+", по моему мнению. Родная мультимедия, может по интерьеру и смотрится хорошо, но по функционалу, мне лично, не очень нравится.

    По недостатками, есть тема отдельная. Если в кратце, то есть мелкие проблемы. Лично у меня на данный момент, которые устранены: вспучился хром на передней части авто (на решетке радиатора и фарах), заменили по гарантии, замок багажника не закрывался при морозе, заменили по гарантии. И которые еще не устранили: скрип тормозов. По салону, 3 сверчка появилось, 1 устранил, до двух других еще руки не дошли. Остальное все работает штатно. С МКПП читал есть особенности, но здесь врать не буду.

    При осмотре авто, каких-то особенностей вроде бы нет. Проверить, внешне, на предмет повреждений при транспортировке. А так, есть отдельная тема про приемку авто у дилера.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадос (18.11.2014)

  4. #3
    Старожил
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    108
    Corolla E120
    28 19
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Вадос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Зовут меня Вадим. Живу я в СПб.Рассматриваю покупку нового авто. С женой долго выбирали и пока остановился наш выбор на новой королле 2014 г.в., 1.3, 99 л.с., стандарт
    Рассматриваю машину с точки зрения практичности(экономичный расхода топлива,страховка,низкая цена). Я не гонщик,со светофора не стартую бешенно, по федеральным трассам езжу очень редко, передвигаюсь по городу. Подскажите как выбрать, на что обратить внимание при выборе, осмотре авто. Интересует мнение, как специалистов, так и мнение купивших это авто, в этой комплектации. Буду благодарен за любую помощь-совет.Прошу не подкалывать, не издеваться и не "умничать" без повода. Всем спасибо.
    Ваш выбор понятен, и раз вы говорите не гоняете, то его поддерживаю. Во всем остальном - покупка новой машины, она ничем не примечательна. Внимательно всё осмотрели, внешне. По включали всё что может включатся, и с радостью до дома на новом авто. Еще раз повторюсь, внимательно осматривайте авто, она новая и требования к ней должны быть такие же, как к новой, то есть ни одного косячка. Я так покупал что 150-ю , что 160-ю.
    Временно без ТоЙоТы)) А нет, уже с ТоЙотой, камри v40 + corolla e120

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадос (18.11.2014)

  6. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Имхо,на вторичке долго уходить будет,как возможный из минусов.

  7. #5
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дениска, согласен, что может стать "-". Но по моему опыту продажи 1,33, ушла быстро, хотя может везение. Мне показалось большее значение имело состояние авто.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадос (18.11.2014)

  9. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    ДенискаМне показалось большее значение имело состояние авто.
    Ну это главное конечно.Просто на самые простые и самые навороченные комплектации приходится ждать "своих" клиентов.Причем на навороченные находятся как правило быстрее.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (18.11.2014),Вадос (18.11.2014)

  11. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    73
    Corolla e150 Стандарт
    9 45
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Вадос, здравствуйте. У меня авто с таким двигателем. Если есть возможность, то берите 1,6. Причин несколько и они, в принципе уже все обозначены, - 1) двигатель слабоват и это ощутимо; 2)тяжело продать на вторичном рынке; 3)многие элементы двигателя и параметры их работы отличаются от двигателей 1,6 - это окажется ОГРОМНОЙ проблемой при их поломке. А именно - у меня была проблема с лямбда-зондом (http://corolla-club.ru/showthread.php?t=801), с таким движком у нас в городе я наверно один только и езжу. Поэтому попросить с кем-то "махнуться" датчиками для диагностики не было возможности, пришлось просто менять по очереди, а запчасти для 1,3 стоят дороже чем для 1,6!; 3)экономичности, в сравнении с 1,6, особо нет! 4)малообъемный двигатель с высокой степенью сжатия,"боится" детонации, а следовательно, лучше лить АИ-98, также на Х.Х сильно тарахтит.
    Для меня авто ущербной не кажется, езжу тоже "по-пенсионерски" , хочешь пулять со светофора - бери приору

    - - - Добавлено - - -

    ...Первое, это то, что двигатель 1NR-Fe "одноразовый". "Капиталить" его не получиться...
    Двигатель 1,6 такой же и по "разовости" и по ресурсу! (http://autodata.ru/article/all/dvigateli_serii_zr/)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадос (19.11.2014)

  13. #8
    Старожил
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    138
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Имхо,на вторичке долго уходить будет,как возможный из минусов.
    У меня ушла за день

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадос (19.11.2014)

  15. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    У меня ушла за день
    Все зависит от состояния, а самое главное от цены)))

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадос (19.11.2014)

  17. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    251
    Corolla e160 Стандарт
    21 13
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Отличный выбор!

    Живу в Москве, часто езжу загород на дачу. Для меня идеальный вариант 1,33. Плюсов много.

    Покупал ВСЕГО за 680 тыс рублей - цена самый существенный плюс. Налог - копейки, расход маленький, страховка дешевая, запчасти тоже недорогие.
    Машиной очень доволен. Комплектация очень простая и все что нужно для комфортной езды есть.

    Динамики вполне хватает как в городе так и на трассе.

    О продаже на вторичке: врядли машина потеряет в цене намного больше чем с двигателем 1,6, а тем более 1,8, свой покупатель на любую машину найдется. да и зачем думать о продаже через несколько лет когда машина нужна сейчас... Насчет надежности - думаю проблем тоже не будет с этим движком, если менять масло во время. Я лью самый дорогой 95 бензин на лукойле, потому что расход очень маленький и не нужно думать об экономии топлива. Если бы в инструкции было написано лить 92 или 98 лил бы его.

    Сразу после покупки машины приобрел диски с резиной R16 оригинальные на лето на авито и R17 от лексуса isII на зиму. Потом нашел оригинальную магнитолу тач2 за 20 000 руб. в Питере парень продавал кстати. Еще установил камеру заднего вида, микрофон и usb/aux. Машиной очень доволен.

    Существенных минусов по сравнению с другими машинами нет.

    Бери белую машину, белая как известно быстрее черной.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Вадос (19.11.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя