+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 164

Тема: ТО 3

  1. #141
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот именно пищи для веселья и песни, я получу больше поработав руками 2 часа, и съэкономив 6 тыр. за это время, а не отдав их за профанацию)
    Это и для нстроения, чтобы идти работать дальше, и терпеть ту обрызглую работу за которую мне в день 24 т. увы никто не заплатит, и мало кому заплатят, и самим стабильно зарабатывать столько не многим дано )
    Тем более, что это можно и под пивко сделать, и в хорошей компании, а не под плохо сваренный кофе в шоуруме , или околачиваясь в ремзоне)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (01.03.2017)

  3. #142
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Гоголь, все это так. Но здесь таких условий нет к сожалению. Да раньше в гараже у отца мы проводили с пивком кучу времени (не в Москве), собирали/разбирали узлы и агрегаты, салоны на жигах перекидывали, мастырили что-то, занимались улучшайзингом отечественного автопрома, народ приезжал по мелочи что-то сделать. Все это было...это время ушло. Я бы покрутил гайки сам, но нет ни инструмента, ни места с ямой. Поэтому пусть этим занимаются другие люди здесь, у кого все для этого есть. А где масло поменять - тут кому где удобно, я ж не агитирую за ОД, тут каждый выбирает сам.

    пс
    Свои деньги за штампик я возьму потом, когда машину буду продавать. С ним сделать это проще, тут менталитет такой, местные меня понимают. Сам я не являюсь сторонником ОД, но есть пока возможность к ним ездить, не напрягает.
    Последний раз редактировалось Alimonad; 01.03.2017 в 10:36.

  4. #143
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Поэтому пусть этим занимаются другие люди здесь, у кого все для этого есть. А где масло поменять - тут кому где удобно, я ж не агитирую за ОД, тут каждый выбирает сам.
    Всегда завидую людям которые не замарачиваются по поводу ТО, приехали ключики отдали и не надо чесать репу что залит и сколько. Есть дела и поважнее железяки. Так я же всегда гемор себе нахожу с выбором масел, жидкостей, всевозможных смазок и т.д. Люблю я это дело КРУТИТЬ ГАЙКИ.

  5. #144
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    приехали ключики отдали и не надо чесать репу что залит и сколько.
    Это да, ключики отдали, но от машины - ни на шаг. Просто я плачу деньги за то же ,чтобы я и сам сделал, но за труд другого человека. Сам не переодеваюсь в робу, не пачкаюсь, кофе пью и наблюдаю. С маслом не парюсь, с другой химией тоже - это все у них есть всегда. Да, чуток переплачиваю, но на фига мне хранить банки с автохимией потом? Дома не хочу, гаражик маленький есть, но тока для хранения шин и машину поставить, ну и розетка там есть, чтобы АКБ подзарядить. Слесарь все делает там быстро и четко, с хорошим инструментом, который проходит периодически инструментальный контроль и калибровку. Я экономлю свое время, а значит денег больше заработаю. Каждый занимается своим делом - все логично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Есть дела и поважнее железяки.
    Совершенно верно!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ferr1um (14.03.2017),БАРИСЫЧ (01.03.2017)

  7. #145
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Слесарь все делает там быстро и четко, с хорошим инструментом, который проходит периодически инструментальный контроль и калибровку.
    Да какая там калибровка инструмента,тем более на ТО3,масляный сьемник что ли калибровать, да ключ гаечный.Сложных операций нет,где потребуется специнструмент.
    А вообще первый раз слышу чтобы инструмент проходил инструментальный контроль,каким образом это происходит? Регулярно раз в месяц или чаще, осматривают и пересчитывают инструменты на рабочем месте?

  8. #146
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Да какая там калибровка инструмента
    Ну например: динамометрический ключ для колес, тормозных суппортов и т.д., тот же манометр для подкачки шин и проверки - это для простого ТО. Для ТО 4 может что-то еще потребуется. Но это все стандартные работы. А вот если что-то не стандартно нужно поменять или проверить? Я не хочу все приспособы покупать, даже съемник масляного фильтра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    А вообще первый раз слышу чтобы инструмент проходил инструментальный контроль,каким образом это происходит? Регулярно раз в месяц или чаще, осматривают и пересчитывают инструменты на рабочем месте?
    Так положено, проходить иснтрументальный контроль (как на производстве почти): оснастка изнашивается, ну я там сроки не знаю их, но с мастером говорили по этому поводу. Он сказал ,что у них все делается четко в этом плане, их имеют если они этого не сделают.

  9. #147
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Свои деньги за штампик я возьму потом, когда машину буду продавать. С ним сделать это проще, тут менталитет такой, местные меня понимают.
    Обязательно надо сохранить бумажку с приколотым чеком что и когда делалось,одних штампиков в книжке лично мне было бы не достаточно.А так да,при продаже это имет большое значение.

  10. #148
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Обязательно надо сохранить бумажку с приколотым чеком что и когда делалось,одних штампиков в книжке лично мне было бы не достаточно.А так да,при продаже это имет большое значение.
    Лексеич, ессно с бумаженциями с чеками. Плюс все это есть в базе данных у ОД в электронном виде - для особо неверующих.

  11. #149
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Через неделю на ТО3 поеду.Дилер звонил 2 раза интересовался,приглашал пройти ТО хотя пробег ещё не наездил и года пока не прошло.Если у кого есть вопросы к ОД могу задать их представителям,разумные конечно.Буду находится в ремзоне,по цене пока не знаю как будет.Расходники ,все у ОД планирую брать.Хотел узнать,после ТО3 у ОД сколько можно ездить как новая машина?И соответственно оформлять полис без прохождения ТО у сторонних фирм?

  12. #150
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Через неделю на ТО3 поеду.Дилер звонил 2 раза интересовался,приглашал пройти ТО хотя пробег ещё не наездил и года пока не прошло.Если у кого есть вопросы к ОД могу задать их представителям,разумные конечно.Буду находится в ремзоне,по цене пока не знаю как будет.Расходники ,все у ОД планирую брать.Хотел узнать,после ТО3 у ОД сколько можно ездить как новая машина?И соответственно оформлять полис без прохождения ТО у сторонних фирм?
    Техосмотр и техобслуживание немного разные вещи. На новую машину 3 года не нужен ТЕХОСМОТР. Потом нужно его проходить (дают на 2 года, потом еще раз на 2 года, а потом каждый год) независимо от того, когда было ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    jenet71 (18.06.2017)

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя