+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 316

Тема: Замена жижи в вариаторе на королла е160 двигатель1.6

  1. #61
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей37 Посмотреть сообщение
    тоже на вариаторе пробег 50 000 пока в варик не лез.

    на хонде (вариатор) там по регламенту через 20 000 пробега слил залил, на следующей замене в 40 000 полная замена с заменой фильтров малого и большого.

    не дешего выходит.
    На какой хонде?бред.может спортбайке хонды?И что слил?Все 6,5 литров слил?а что ещё по регламенту менять в хонде?Конкретне-посмеюсь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что он активно изнашивается , здесь на форуме есть фото от Аделя который менял жижу на 21 т.км, дак у него магниты как бы даже больше засраты чем у меня, но здесь сказывается его активный стиль езды, любит тапку в пол,мое мнение это просто обкаточная пыль и ничего страшного в этом нет,присутствовала бы стружка да жижа попахивала гарью то тогда да нужно бить тревогу.

    А чем они отличаются да фиг его знает, трогал бумагу в фильтре и нового и родного вроде как ничем не отличается.
    Кстати номера этих 5 модификаций получается оригинал?, вот только заказать оригинал я не смог,экзист пишет нет в наличии,смотрел потом в эмексе вроде как есть,но непонятно прийдет или будет отказ,рейтинг был очень маленький,поэтому пришлось брать этот асакаши,только из за этого,так бы взял непосредственно оригинал,как и все остальное что беру на авто,но увы приходиться довольствоваться чем что есть.
    Еще хочется отметить визуально фильтр Асакаши сделан грубее и корявее родного,во первых завальцовка не такая ровная,потом эти продавленые ребра жесткости или что там еще, сильно видны следы выштамповки,у родного все гладенько как будто вылито а не выдавлено.
    Асакаши на 40 тыр хватит я думаю,у меня на 105 пробега обнаружили минимум стружки и пылегрязи и криминалого ничего нет,но лучше предостерегаться конечно,лишние магниты сказали ненужны т.к машина используется для поездках в городе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Миша13 Посмотреть сообщение
    Привет всем клубням;) вчера менял масло в вариаторе. Мотор 1.8 пробег 40, машина конца 13 года. Эксплуатация СПб ( пробки и рваный ритм, иногда тапкавпол, иногда мог и 160-180 по дамбе). Менял у неофициалов специализирующихся на тоетах. Делал то-40. Сначала поверили что льётся - масло было черные.

    Пенял на 105 жижу в жести. Картер не снимал. Через пробку слилось 3,5 литра. Столько же долилисвежего. Далее чуть прогнали по системе и слили ещё поллитра и поллитра залили.

    Первые 50-100 км проехал в щадящем режиме (обороты не выше 3к). По ощущениям коробка стала плавнее работать и давать быстрее отклик на педаль.

    Стоило 4300 масло и 1500 работа помоему.

    "Прошу прощения за орфографию - пишу с планшета с автозаменами(
    Как это картер не снимал?Масло не слить без снятия поддона.Ни фига у вас халява в Питере по замене,хотя если без снятия,а зачем не снимал?Его ж почистить надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    С картера коробки можно слить аккуратно грамм 30-50 в чистую емкость.
    Зачем?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Анализ Toyota CVT-FE 08886-02505 показал очень хорошие результаты.
    http://www.*************/forum/topic/22494-22494/

    Не меняйте эту жидкость на жидкости других марок, она на основе VHVI+эстеры. Все на высоте. Некоторые параеметры лучшие среди других CVT жидкостей.
    Самое главное на мой взгляд не разбавлять вдруг если нехватило там на 2 слива с полусинтетикой айсин которую повсеместно предлагают в сервисах а что там ТС или FE это всё мелочи,возмозно ТС даже и при пробеге больше 100 будет себя лучше вести.Либо чистить полностью как там предлагали уже товарищи вконтакте видимо их друзья-за 8к и так же 2 слива,гидроблок будут дуть впятером пока не остынет)))) за 8к

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от отч Посмотреть сообщение
    Заказал фильтр, нижний для К311, магистрального нет, да и менять его тот еще гемморой. Завтра привезут, получу отфотографирую. Менять буду у ОД. Прокладка поддона у дилера в наличии есть. Менять они согласны, жижа их. Озвученный ценник за замену 3600р, фильтр - 1500р.
    Фильтр оригинальный стоит в районе 4к рублей а асакаши 1200+500,замена масла у официалов за 3600 подразумевает 1 слив без чистки поддона,просто это не они идиоты,это просто что то сделать и получить бабос за это а с чисткой поддона 12к

  2. #62
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Завтра поеду к официалам заправлять кондер,узнаю про это обнуление
    Никакого обнуления блока управления не предусмотрено и нет никакого датчика старения масла в королле, так мне сегодня ответил официальный дилер,откуда все вы это берете? Форум читаю- гордо ответил я

  3. #63
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    173
    Corolla e160 Стандарт
    58 23
    Город
    Актаныш
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Никакого обнуления блока управления не предусмотрено и нет никакого датчика старения масла в королле, так мне сегодня ответил официальный дилер,откуда все вы это берете? Форум читаю- гордо ответил я
    Есть в руководстве по ремонту на форуме подробная инструкция по обнулению. Используется сервисный приборчик.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюхан (26.07.2017)

  5. #64
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Никакого обнуления блока управления не предусмотрено и нет никакого датчика старения масла в королле, так мне сегодня ответил официальный дилер,откуда все вы это берете? Форум читаю- гордо ответил я
    Обнуление блока управления и двигателя и коробки предусмотрен на каждом современном автомобиле.Датчика нет.

  6. #65
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Дайте ссылку на инструкцию по сбросу пробега в блоке варика ... я чета в techstream не видел там такого
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (26.07.2017)

  8. #66
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    237
    Corolla e210
    78 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Никакого обнуления блока управления не предусмотрено и нет никакого датчика старения масла в королле, так мне сегодня ответил официальный дилер,откуда все вы это берете? Форум читаю- гордо ответил я
    как я и предпологал.))) Дилер это галимое разводилово товарищи..

  9. #67
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на инструкцию по сбросу пробега в блоке варика ... я чета в techstream не видел там такого
    Пробега вроде не видел тоже, но есть такое:

    - Выполнение сброса памяти приводит к удалению значений параметров настройки для датчика замедления и рысканья (значение калибровки "нуля" датчика замедления) и давления масла CVT (значение калибровки давления масла CVT). В случае замены каких-либо деталей и узлов из таблицы ниже обязательно произведите сброс памяти, калибровку "нуля" датчика замедления и рысканья и калибровку давления масла CVT.

    - После выполнения сброса памяти всегда производите сначала калибровку датчика замедления и рысканья ("нуля" датчика замедления), а затем калибровку давления масла CVT.

    От сюда. http://corolla-club.ru/doc1/28850e81...1f43576dd.html

    Но речь идет о случаях замены определенных компонентов вариатора и вариатора в сборе, но ни как не масла:
    1. Бесступенчатая трансмиссия в сборе
    2. ECM
    3. Датчик давления масла
    4. Центральный блок управления системы SRS (датчик ускорения и рысканья)

    Скорее всего что то напутали первопроходцы, надо искать истоки информации.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (27.07.2017),electrovovik (27.07.2017),Сержик 2011 (27.07.2017)

  11. #68
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    Пробега вроде не видел тоже, но есть такое:

    - Выполнение сброса памяти приводит к удалению значений параметров настройки для датчика замедления и рысканья (значение калибровки "нуля" датчика замедления) и давления масла CVT (значение калибровки давления масла CVT). В случае замены каких-либо деталей и узлов из таблицы ниже обязательно произведите сброс памяти, калибровку "нуля" датчика замедления и рысканья и калибровку давления масла CVT.

    - После выполнения сброса памяти всегда производите сначала калибровку датчика замедления и рысканья ("нуля" датчика замедления), а затем калибровку давления масла CVT.

    От сюда. http://corolla-club.ru/doc1/28850e81...1f43576dd.html

    Но речь идет о случаях замены определенных компонентов вариатора и вариатора в сборе, но ни как не масла:
    1. Бесступенчатая трансмиссия в сборе
    2. ECM
    3. Датчик давления масла
    4. Центральный блок управления системы SRS (датчик ускорения и рысканья)

    Скорее всего что то напутали первопроходцы, надо искать истоки информации.
    Я думал что грамотных людей не осталось. Ан нет, все таки есть. :)

  12. #69
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Я думал что грамотных людей не осталось. Ан нет, все таки есть. :)
    А ты как думал ))))) Когда вплотную начинаешь чем то интересоваться ещё не то разузнаешь ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. #70
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    А ты как думал ))))) Когда вплотную начинаешь чем то интересоваться ещё не то разузнаешь ;-)
    Саш это пока и женщину вплотную не потрогаешь так сразу и не поймёшь снизу чтоле надо залезть посмотреть как там чё,сверху вроде ничё а снизу бедааааааа)))))))))))))))п....ц точнее)

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (18.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя