+ Ответить в теме
Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 316

Тема: Замена жижи в вариаторе на королла е160 двигатель1.6

  1. #71
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    А ты как думал ))))) Когда вплотную начинаешь чем то интересоваться ещё не то разузнаешь ;-)
    вот думаю про сход развал.
    про такую конструкцию что скажешь?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сход.jpg 
Просмотров:	985 
Размер:	330.0 Кб 
ID:	18516

  2. #72
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Сегодня менял жижу в вариаторе. Королла 2013 год, пробег 70 тысяч. Расскажу с какими особенностями столкнулся при замене (с объемами что-то не особо сошлось).
    Машину оставил в гараже с вечера. Делал с утра на полностью остывшей. Открутил сливную пробку и вывернул переливную трубку - слилось 2450 мл.
    Далее стал откручивать поддон - и тут первая неувязка. Он у меня упал в яму и соответственно сколько с него жижи слилось я не смог замерить. Далее фильтр поменял, кольцо резиновое уплотнительное оставил старое, в новом фильтре почему то его не было (думаю страшного ничего не будет).
    Поддон отмыл, обезжирил - магниты были не очень лохматые. Поставил поддон и новую прокладку для него.
    Далее встала дилемма - сколько залить масла, т.к. полный объем слитого посчитать не получилось. Решил залить 4,5 литра, как все делают.
    Залил, закрутил пробку сливную (трубку не стал вкручивать), завёл - 2 минуты дал поработать, попереключал варик в разные режимы, заглушил.
    Отвернул сливную пробку - слилось ровно 2 литра, т.е. на 450 мл меньше, чем в первый раз без снятия поддона.
    Я решил что значит слилось суммарно больше: не 4,5 литра, а почти 5 литров и я не долил нужный объем (не мог я что-то напутать???).
    Ввернул переливную трубку, завернул пробку. Решил залить не 2 литра, как слилось последний раз, а 2,5 + 100 грамм на всякий случай - итого 2600 мл.
    Далее вошёл с режим измерения температуры с помощью перемыкания контактов диагностического разъема, дождался, когда загорелась D.
    Отворачиваю сливную пробку - а оттуда ничего не течёт. Я быстро стал доливать еще и залив грамм 300 наконец-то из сливного отверстия потекло и потом закапало - я закрутил пробку.
    Вроде всё. Кажется, что залилось больше гораздо, чем слилось. Или поддон с фильтром, которые я не замерял, дают больше 2,5 литров???

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (16.09.2017),Илюхан (05.10.2017),Сержик 2011 (17.09.2017)

  4. #73
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    YuraNT, сделать можно было проще,закрутив переливную трубку,заливать жижу пока она не потекет,затем закрутить пробку и добавить около пол-литра жижи,затем уже регулировать уровень,лишняя жижа слилась бы .

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    YuraNT (17.09.2017)

  6. #74
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Сержик 2011, да согласен. Ну так-то я вроде уровень выставил, как расписано было. Просто я был на 99% уверен, что залил более чем достаточно. И открутив пробку при нужной температуре очень удивился что ничего не потекло. Долил грамм 300-400. Грамм 200 вытекло и как начало капать, я завернул.

    Просто ушло почти 2 банки по 4 литра, от 8 литров осталось грамм 200-300. А в отчетах здешних форумчан обычно заливают 4,5 первый раз после снятия поддона, и еще литра 2,5 второй раз, и что-то вытекает при регулировке уровня.

  7. #75
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    YuraNT, не заморачивайтесь,жижа поменяна,уровень выставлен!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    YuraNT (17.09.2017)

  9. #76
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    50
    Corolla e180
    16 21
    Город
    Сургут
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    YuraNT, масло черное было или нет ?

  10. #77
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    SSB, Темнее чем новое, но сказать что черное - нет. Товарищ Сержик 2011 тут фото выкладывал с двумя пластиковыми стаканами с новым и старым маслом - у меня примерно тоже самое.
    http://corolla-club.ru/attachment.ph...1&d=1498846846 вот оно, примерно такое же

    - - - Добавлено - - -

    Сержик 2011, я еще что подумал. Когда переливную трубку закручивал, я крутил-крутил, а она все заворачивается да заворачивается. Я уж испугался, думаю сейчас резьба закончится и она у меня в картер провалится. Потом правда уперлась всё-таки. Ну думаю и славно. А теперь подумал - её и надо было заворачивать, пока не упрется или как? Когда выкручивал, не обратил внимания. Надо было попробовать завернуть сначала. Ведь если она изначально завернута была наполовину, это и на уровне скажется...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    SSB (17.09.2017)

  12. #78
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    YuraNT, нет все правильно,я при откручивании обратил на это внимание,закручена была до конца, с небольшим усилием.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    YuraNT (18.09.2017)

  14. #79
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    вот думаю про сход развал.
    про такую конструкцию что скажешь?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сход.jpg 
Просмотров:	985 
Размер:	330.0 Кб 
ID:	18516
    Ответил в личку... Дабы тему не захламлять )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  15. #80
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuraNT Посмотреть сообщение
    Сегодня менял жижу в вариаторе. Королла 2013 год, пробег 70 тысяч. Расскажу с какими особенностями столкнулся при замене (с объемами что-то не особо сошлось).
    Машину оставил в гараже с вечера. Делал с утра на полностью остывшей. Открутил сливную пробку и вывернул переливную трубку - слилось 2450 мл.
    Далее стал откручивать поддон - и тут первая неувязка. Он у меня упал в яму и соответственно сколько с него жижи слилось я не смог замерить. Далее фильтр поменял, кольцо резиновое уплотнительное оставил старое, в новом фильтре почему то его не было (думаю страшного ничего не будет).
    Поддон отмыл, обезжирил - магниты были не очень лохматые. Поставил поддон и новую прокладку для него.
    Далее встала дилемма - сколько залить масла, т.к. полный объем слитого посчитать не получилось. Решил залить 4,5 литра, как все делают.
    Залил, закрутил пробку сливную (трубку не стал вкручивать), завёл - 2 минуты дал поработать, попереключал варик в разные режимы, заглушил.
    Отвернул сливную пробку - слилось ровно 2 литра, т.е. на 450 мл меньше, чем в первый раз без снятия поддона.
    Я решил что значит слилось суммарно больше: не 4,5 литра, а почти 5 литров и я не долил нужный объем (не мог я что-то напутать???).
    Ввернул переливную трубку, завернул пробку. Решил залить не 2 литра, как слилось последний раз, а 2,5 + 100 грамм на всякий случай - итого 2600 мл.
    Далее вошёл с режим измерения температуры с помощью перемыкания контактов диагностического разъема, дождался, когда загорелась D.
    Отворачиваю сливную пробку - а оттуда ничего не течёт. Я быстро стал доливать еще и залив грамм 300 наконец-то из сливного отверстия потекло и потом закапало - я закрутил пробку.
    Вроде всё. Кажется, что залилось больше гораздо, чем слилось. Или поддон с фильтром, которые я не замерял, дают больше 2,5 литров???
    Юра рискованный Ты парень

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YuraNT Посмотреть сообщение
    Сержик 2011, да согласен. Ну так-то я вроде уровень выставил, как расписано было. Просто я был на 99% уверен, что залил более чем достаточно. И открутив пробку при нужной температуре очень удивился что ничего не потекло. Долил грамм 300-400. Грамм 200 вытекло и как начало капать, я завернул.

    Просто ушло почти 2 банки по 4 литра, от 8 литров осталось грамм 200-300. А в отчетах здешних форумчан обычно заливают 4,5 первый раз после снятия поддона, и еще литра 2,5 второй раз, и что-то вытекает при регулировке уровня.
    В баклажке осталось около литра,ну мож 800 грамм-не сливать же в стакан мерить,я оставил на добавку на следующую замену.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя