+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: подскажите, знающие. улучшение звука.

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mozy Посмотреть сообщение
    Russell_95, Подскажите пожалуйста куда подключить в королле тонкий проводок от усилителя саба, который отвечает за вкл/выкл усилка?
    Если магнитола штатная, на выходе разъема RA пин №5 появляется питание на антенну после поворота ключа в ACC и включения магнитолы в режим AM или FM. Так по описанию в техдоке.
    Но на Королле E150 в техдоке было описано тоже самое, но питание на антенну на самом деле появлялось в любом режиме после включения. Это я проверил уже на практике. Провверьте м. б. на 180-ке тоже ошибка вышла.
    Если питание появляется только в режиме радиоприемника, то наверное придется брать сигнал ACC, который появляется при первом повороте ключа, от него запитываются "аксессуары": ГУ, прикуриватель, возможно еще розетки.
    АСС наверное удобнее брать не с магнитолы, а ближе к левому порогу. Например из распред. блока у коленки или замка зажигания. На магнитоле АСС E109 №3


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Когда включил музыку в своей Королке, то был мягко говоря в шоке. Штатная музыка звучала просто омерзительно - что радио, что диски или флешка. До этого был Аурис, так там штатная музыка от Fujitsu просто ласкала мой, в общем то не требовательный к музыке слух. Я приуныл и начал шерстить форумы. По всему получалось - надо менять аккустику и голову. Но некоторые люди (как и здесь выше) считали, что надо вначале сделать шумку. Не долго думая, пошел в магазин купил этой самой шумоизоляции (точнее - виброизоляции, типа смола на фольге, название не помню), ролик для прикатки, посмотрел пару обучающих роликов на ютубе и на огороде в субботу разобрал двери и сделал виброизоляцию. Процесс настолько прост и незатейлив, что я сделал все двери и багажник. Машинка разбирается довольно просто - дернуть, дунуть, плюнуть... Собирается еще проще. С замиранием сердца включил радио и... и ничего. Звук звучал может чуть лучше. Включил музыку с диска и ... о, чудо: появились низа и верхи, прозрачность. Небольшие манипуляции с эквалайзером магнитолки и все стало красиво: с флешки и сидюка звук пошел довольно приятный, по крайней мере, мне уже не хотелось выключить магнитолу немедленно. Поднастроил тембры по верхам и низам и при приеме радио - звук стал получше, но все равно не фонтан, как говорится. Похоже что в тракте радио стоят низкодобротные пассивные фильтры(китайская экономия кстати), которые и режут полезный сигнал. Откуда знаю - оттуда: ставил на свой Аурис китайское ГУ с навигацией и там после родного Фуджика музон был отвратителен. Поскольку сам инж. электроник, не поленился, разобрался, нашел эти фильтра и заблокировал их банальной перемычкой. Они аккурат стояли перед DSP (такая большая микросхемка, которая представляет из себя регулятор всего всего - тембра, громкости, баланса)... В общем все стало красиво и приятно после этой переделки. Поэтому если не поленится и разобрать аппарат, наверняка там стоит подобная вещь. (В Фукджике на Аурисе и вообще в нормальных аппаратах - тоже есть эти фильтры, НО!!! делаются они на базе специализированных интегральных микросхем), а тут - экономия.
    Но тут разбирать лень, поскольку звук радио принял статус "удовлетворительно", а звук с AUX, флешки и CD - отлично (ну для штатного комплекта конечно). Даже не потребовалось менять штатные динамики.
    Вывод - нужно делать виброизоляцию дверей. Это не дорого, можно сделать самому. Ну это и дополнительная теплоизоляция как никак. Фоток не делал к сожалению.

  3. #13
    Старожил Аватар для staf
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    168
    Corolla Классик Плюс
    36 46
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    Поскольку сам инж. электроник
    Может и здесь покумекаешь?Доведёшь так скать до конца? Если конечно время позволяет?

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Да не стоит оно того. Радио после виброизоляции звучит удовлетворительно, флешка и сидюк достойно. И это с родной акустикой. А если акустику чуть получше поставить? ИМХО, если не меломанить, то достаточно виброизоляции.

  5. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Да нормальная магнитола штатная, играет как средняя по цене в магазине. Вибро-шумоизоляция всегда полезна для звука, замена динамиков то же даст положительный эффект. На этом можно и остановиться, кто увлекается автозвуком сделает все как положено и за другие деньги. А про фильтры - есть там фильтры, нет там фильтров, дешевые они или нет, в данной конкретной ситуации роли не играет никакой. Мне единственное не нравиться что нет регулировки разницы громкости разных источников. Радио играет с одной громкостью, флэшка с другой, сидюк не включал).

  6. #16
    Старожил Аватар для staf
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    168
    Corolla Классик Плюс
    36 46
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    ИМХО, если не меломанить, то достаточно виброизоляции.
    Согласен

  7. #17
    Новичок Аватар для Alexxiss
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    56
    Corolla e160 Стиль плюс
    10 2
    Город
    гУхта
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не знаю,зависит ли аудио система от комплектации,но на мой вкус,очень даже не плохой звук (после настройки эквалайзера естественно) музыкой занимаюсь с детства Диджеил 25 лет.Просто люблю,что бы музыка в машине не отвлекала от дороги.

  8. #18
    Старожил Аватар для vase4ka21
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    228
    Corolla E180 комфорт+
    26 66
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    bgk, я так понимаю у вас комплектация классик плюс, в которой нет вч динамиков в дверях, которые очень даже улучшают звучание штатной аудиосистемы. Рекомендую заменить динамики в дверях на те, которые с "пищалками" идут сразу, заметно лучше станет. Замена задних позволит увеличить громкость "бассов", т. к. лично у меня они начинали хрипеть и приходилось убавлять низкие частоты. На сегодняшний день мне после замены всех динамиков (шумку пока еще не сделал), звук вполне устраивает. Единственный минус это, как уже говорилось, качество звучания радиостанции. Тоже думаю потыкать паяльником, правда только ближе к лету время появится на это.

  9. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    1
    corolla e150 престиж
    0 0
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет! У меня проблемам одна нарисовалась. Помогите вообщем. Значит нашёл на просторах инета, как штатное ГУ е150 доработать, там надо 8 резюков выпаять. Значит после манипуляций указанных, проверил ГУ, все работает, однако функция asl -автоматический регулятор уровня звука, как раз что добавляет звук по скорости - пропала. Никто с таким не сталкивался?

  10. 25.03.2015, 23:41

  11. #20
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    36
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 59
    Город
    Луга
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexxiss Посмотреть сообщение
    Не знаю,зависит ли аудио система от комплектации,но на мой вкус,очень даже не плохой звук (после настройки эквалайзера естественно) музыкой занимаюсь с детства Диджеил 25 лет.Просто люблю,что бы музыка в машине не отвлекала от дороги.
    +1

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя