+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 140

Тема: Осторожно, "шиномонтаж"!

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот правильные точки для штатного и для гидравлического. Почти ни одна шиномонтажка правильно не домкратит.

    [IMG]http://toyota-***********/rm04f1ru/repair2/img/d101718e01.png[/IMG]

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bruce (23.10.2014),Esc (24.10.2014),arthur (23.10.2014),чемодан (25.10.2014)

  3. #12
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    172
    Corolla e160 Классик Плюс
    30 35
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    2 дня назад ситуация была один в один, заметил когда мыл машину. Приехал предъявил, подняли на подъемник, выровняли.
    Вообщем рукожопы, и это к сожалению практически везде так.
    Расстроился... вчера был у дилера проездом, спросил про стоимость ТО со своими расходниками и без фильтра салона... Цену озвучили в районе 6.000р. За что?
    Сами льют 5w-40.
    Спросил про суппорта, про новые направляющие.
    Короче ответ - первый раз слышим, что они гремят...
    Послал нах этого педика Никиту и уехал.

    Гарантия...

    В дополнение... менял колеса всегда сам, всегда было 2 комплекта. Но тут решил на штамповку надеть зим. резину, а под летнюю купить литье.
    Как чувствовал, что напортачут...
    Последний раз редактировалось 40_avto; 23.10.2014 в 16:08.

  4. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    На всех шиномонтажах перетягивают гайки. Когда идет сезонная переобувка, часто мнут ребра. Комплект штампованных дисков стоит 8-10 т.р., даже просто по цене переобувки вы их за два года окупите. Переобуваться будете когда хотите. Место для хранения (у кого нет гаража) колеса в сборе занимают столько же сколько и шины. Вы будете уметь менять колеса сами, это очень не сложно. Купите себе за 10 т.р. свободу от шиномонтажа).

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anna48 (24.04.2015),Bruce (23.10.2014),arthur (23.10.2014),приехали (23.10.2014)

  6. #14
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    На всех шиномонтажах перетягивают гайки. Когда идет сезонная переобувка, часто мнут ребра. Комплект штампованных дисков стоит 8-10 т.р., даже просто по цене переобувки вы их за два года окупите. Переобуваться будете когда хотите. Место для хранения (у кого нет гаража) колеса в сборе занимают столько же сколько и шины. Вы будете уметь менять колеса сами, это очень не сложно. Купите себе за 10 т.р. свободу от шиномонтажа).
    а балансировать то же сам что ли? без шиномантажа не обойтись к сожалению.

  7. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Уже давно стараюсь не ездить на шиномонтаж без необходимости, заламывали пороги 2 раза один раз на сто, один на монтаже.

    Преобрёл второй комплект дисков и резины - привёз на шиномонтаж, где мне их собрали и отбалансировали. Ставил сам. Домкрат штатный, но он реально хлипкий, последний раз его слегка повело в сторону, придётся видимо менять.

    Кстати штатный домкрат НЕ УПИРАЕТСЯ в "кант" порога он упирается причём своей передней частью, в ребро жёсткости ЗА этим кантом внутри авто. Я вообще не понимаю КАК подкатным домкратом НЕ покоцать и не заломать этот выступ, правда возможно он там усиленный (в местах обозначенных Гоголем) СТО как - то же поднимает машину.

    Помимо комплекта дисков приобретён динамометрический ключ, и компресор. Момент зажатия болтов по инструкции 103 Нм. Он кстати достигается стандартным ключом. При вменяемом усилии мужчины средних лет )

    Алгоритм простой - на стоящей машинки ставим P и выжимаем ручник, затем отпускаем болты колеса (именно отпускаем а не откручиваем), потом домкратим, откручиваем болты снимаем колесо, кладём его для безопасности под порог автоса, мало ли домкрат не выдержит. Ставим новое колесо закручиваем болты по схеме звёздочка. Делаем это стандартным ключом в положении сидя, без фанатизма и без лишней бережливости. Повторяем процедуру для всех 4-х колёс. После этого на опущенной машине динанометрическим ключом опять по схеме звезда затягиваем болты нужным моментом - и никаких заломов. После этого проверяем давление на коёсах. Рекомендуемое 2.3

    НО! если есть хороший шиномонтаж со спец рамкой, которая поднимает сразу всю машинку или номальный подъёмник, а не вагончик с подкатными домкратами, то лучше туда. Денег наверное возьмут побольше чем в вагончике, но ГОРАЗДО меньше чем официалы.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bruce (23.10.2014),arthur (23.10.2014)

  9. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    а балансировать то же сам что ли? без шиномантажа не обойтись к сожалению.
    Балансировать их каждый год совсем ни к чему. Если очень хочеться это можно сделать отдельно, без смены колес и не в сезон.

  10. #17
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я тоже сразу на штампы зиму одел, теперь сам переобуваюсь. Кстате про домкрат родной- мне понравился, очень даже крепкий.

    - - - Добавлено - - -

    Такая "блямба" это фото чисто из нета, по размерам она может чуть меньше. Но если учесть что они маршрутные газельки и грузовые им же поднимают то не намного он и меньше. А на счет не влезет (фото для примера выложил), возможно это и есть причина загиба края ребра, в связи с тем что часть нагрузки опоры домкрата распределяется не равномерно, в связи с этим и последствия такие.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bruce (23.10.2014),arthur (23.10.2014)

  12. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я вообще не понимаю КАК подкатным домкратом НЕ покоцать и не заломать этот выступ, правда возможно он там усиленный (в местах обозначенных Гоголем) СТО как - то же поднимает машину.
    Это места для штатного домкрата. Подкатым поднимают за заштрихованные кругляки' сразу весь перед или сразу весь зад.

  13. #19
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ......Подкатым поднимают за заштрихованные кругляки' сразу весь перед или сразу весь зад......
    ....Должны поднимать!
    Реально же подкатным практически все шиномонтажники поднимают "за порог" (при подсказке - куда именно "за порог", порой, сильно обижаются) - и без всяких "лишних" чертежей. Увы....

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bruce (23.10.2014),arthur (23.10.2014)

  15. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Гоголь, А всё понял - не увидел заштрихованные круги.

    Но странно другое домкрат по сути упирается в ребро за "кантом" а не в усилители канта

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя