+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Умер основатель фирмы Toyota Motor Company

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт
    1 2
    Город
    Москва, САО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Умер основатель фирмы Toyota Motor Company

    В Японии скончался Киичиро Тоёда основатель фирмы Toyota, выпустившей наши легендарные автомобили.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Esc (17.09.2013)

  3. #2
    Новичок Аватар для андрей бывалый
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    81
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ВикторЛ Посмотреть сообщение
    В Японии скончался Киичиро Тоёда основатель фирмы Toyota, выпустившей наши легендарные автомобили.
    В 1952 году умер создатель компании – Киичиро Тойода. К этому времени Toyota вступила в период начала расцвета. В 50-х годах проводились разработки собственных конструкций, обширные исследования, расширялся модельный ряд – появился внедорожник Land Cruiser, такая известная ныне модель, как Crown, а в США была основана компания Toyota Motor Sales, U.S.A., задачей которой был экспорт автомобилей Toyota на американский рынок. Правда, первая попытка экспорта автомобилей Toyota на американский рынок окончилась неудачей – но впоследствии, сделав выводы и быстро справившись с новыми задачами, Toyota это исправила. ИЛИ Я ЧТО ТО НАПУТАЛ http://catalog.drom.ru/info/history/toyota/

  4. #3
    Новичок Аватар для андрей бывалый
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    81
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от андрей бывалый Посмотреть сообщение
    В 1952 году умер создатель компании – Киичиро Тойода. К этому времени Toyota вступила в период начала расцвета. В 50-х годах проводились разработки собственных конструкций, обширные исследования, расширялся модельный ряд – появился внедорожник Land Cruiser, такая известная ныне модель, как Crown, а в США была основана компания Toyota Motor Sales, U.S.A., задачей которой был экспорт автомобилей Toyota на американский рынок. Правда, первая попытка экспорта автомобилей Toyota на американский рынок окончилась неудачей – но впоследствии, сделав выводы и быстро справившись с новыми задачами, Toyota это исправила. ИЛИ Я ЧТО ТО НАПУТАЛ http://catalog.drom.ru/info/history/toyota/
    Сегодня в Японии в возрасте 100 лет скончался Эйдзи Тойода ― известный промышленник, который вывел Toyota Motor Corporation на позиции крупнейшего производителя автомобилей в мире. http://www.epochtimes.com.ua/ru/worl...or-112035.html

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    115
    Corolla Классик Плюс
    13 49
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    он умер еще в 1952 году... а это брат основателя тойоты,бывший руководитель корпорации и председатель совета директоров

  6. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт
    1 2
    Город
    Москва, САО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вы правы, господа. Прошу прощения за неточную информацию.
    "ТОКИО, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший директор всемирно известной компании Toyota Эйдзи Тойода скончался от острой сердечной недостаточности в возрасте 100 лет.

    Эйдзи был племянником основателя компании Сакити Тойода, при котором в Японии появился первый произведенный в стране легковой автомобиль. Пост президента компании Эйдзи занимал с 1967 по 1982 год, пишет «Газета.Ru».

    Именно под его контролем создавалась Toyota Corolla, ставшая одним из самых продаваемых автомобилей в истории.
    Источник: http://world.fedpress.ru/news/asia/1...-brenda-toyota

+ Ответить в теме