+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Corolla Verso или Универсал

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Corolla Verso или Универсал

    Здравствуйте. Нужен семейный вместительный авто, шустрый, на механике. Сейчас Королла седан 2006 г., маловата стала, хотя очень нравится. Интересуют пока Corolla Verso и Corolla Универсал 2006-2008 г.г.. Кто использует эти авто, отзовитесь, каковы +/-. Может еще что посоветуете.

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Сколько раз не разглядывал версо так и не увидел в ней какой то вместительности,обычная машинёнка,багажник никакой для этого класса авто,не могу её причислить к вместительным.Королла универсал если только 120-я 2006г.в.,есть десятого года подобие короллы с рулём не там где должен быть.
    Последний раз редактировалось Алексеич; 22.10.2014 в 00:10.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Сколько раз не разглядывал версо так и не увидел в ней какой то вместительности,обычная машинёнка,багажник никакой для этого класса авто,не могу её причислить к вместительным.Королла универсал если только 120-я 2006г.в.,есть десятого года подобие короллы с рулём не там где должен быть.
    Ну места то полюбому больше чем в седане))))

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Anas Посмотреть сообщение
    Corolla Verso 2006-2008 г.г. Может еще что посоветуете.
    Посмотрите в сторону Авенсисов универсалов с моторами 1,8-1ZZ, 1,8-2ZR, 2,0- 3ZR (в зависимости от года и финансов). С моторами 2,0 и 2,4 серии AZ я бы не рассматривал.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Авенсисы хороши, но низковаты. По нашим дорогам, особенно на дачу, жалко. Склоняюсь уже к авто повыше. Советуют шкоду октавиа скаут, рено дастер. Стоит ли их рассматривать? С Короллой, конечно, никаких проблем не было ни с поломками, ни с обслуживанием, а здесь как обстоят дела?

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Про Дустер. Брали 4wd 2,0 МКПП в максималке. Если коротко:
    Дастер совсем не просторнее по салону Короллы, многие второстепенные органы управления неудобны откровенно, притянуты за уши. Например кнопки включения попогреев.
    Если брать дастер, то только 2-х литровый мотор, проверенный мегановский и неубиваемый. Автомат этот лучше не брать. Атомат от Алмеры погуглите при желании, да и полноприводного на автомате нет. К 6-ступке механике нужно привыкнуть, трогаешься в городе со второй, первая как понижайка на бездорожье. 1,6 - то же алмеровский мотор, по отзывам приходится эту коробку все время передергивать, короткие передачи. На двушке нормальная эластичность передач - мотор справляется. Дизель не знаю.
    Посадка на сиденьях водителя и переднего пассажира вполне удобная, задних пассажиров не спрашивал. Об торчащий снизу порог поначалу марал штаны, потом привык. Багажник на любом SUV удобнее, чем сундук сзади на цедане. По надежности в целом они норм, а по движку и по подвеске особенно. Поломки по форумам по мелочи как и везде.
    СБорка на Автофрамосе, по части отклеивания наружных пластмассок и резинок, и также цветению хрома на накладках все гораздо благонадежнее, чем с Румынии шли в Украину, о чем были нарекания.
    Сам пока проехал на нем 18 тык на пару с батей, недавно прошел первое ТО на 15, никаких проблем вообще. Там где на королле по ямам и рельсам вжимаешь плечи, ожидая громыханье пластмассы на этом просто пролетаешь не замечая. Емкая подвеска, плюс колеса 215/65/r16. За городом на проселке понятно, вообще никакого сравнения с пузотеркой на переднем приводе. На трассе он рулится конечно не так как РАФег, но терпимо, зато подвеска мягкая, тихая и комфортная.
    Разгон до сотки примерно такой же как у Короллы, зато со светофоров прет с низов, королла до 40 км.ч нервно курит сзади. Я уже по троганию в гололед не говорю.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 31.10.2014 в 11:09.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (31.10.2014),Антибиотик (31.10.2014)

  8. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что делается, полноприводный дастер с АКПП как обещали появился.

  9. #8
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Про Дустер. Брали 4wd 2,0 МКПП в максималке. Если коротко:
    Дастер совсем не просторнее по салону Короллы, многие второстепенные органы управления неудобны откровенно, притянуты за уши. Например кнопки включения попогреев.
    Если брать дастер, то только 2-х литровый мотор, проверенный мегановский и неубиваемый. Автомат этот лучше не брать. Атомат от Алмеры погуглите при желании, да и полноприводного на автомате нет. К 6-ступке механике нужно привыкнуть, трогаешься в городе со второй, первая как понижайка на бездорожье. 1,6 - то же алмеровский мотор, по отзывам приходится эту коробку все время передергивать, короткие передачи. На двушке нормальная эластичность передач - мотор справляется. Дизель не знаю.
    Посадка на сиденьях водителя и переднего пассажира вполне удобная, задних пассажиров не спрашивал. Об торчащий снизу порог поначалу марал штаны, потом привык. Багажник на любом SUV удобнее, чем сундук сзади на цедане. По надежности в целом они норм, а по движку и по подвеске особенно. Поломки по форумам по мелочи как и везде.
    СБорка на Автофрамосе, по части отклеивания наружных пластмассок и резинок, и также цветению хрома на накладках все гораздо благонадежнее, чем с Румынии шли в Украину, о чем были нарекания.
    Сам пока проехал на нем 18 тык на пару с батей, недавно прошел первое ТО на 15, никаких проблем вообще. Там где на королле по ямам и рельсам вжимаешь плечи, ожидая громыханье пластмассы на этом просто пролетаешь не замечая. Емкая подвеска, плюс колеса 215/65/r16. За городом на проселке понятно, вообще никакого сравнения с пузотеркой на переднем приводе. На трассе он рулится конечно не так как РАФег, но терпимо, зато подвеска мягкая, тихая и комфортная.
    Разгон до сотки примерно такой же как у Короллы, зато со светофоров прет с низов, королла до 40 км.ч нервно курит сзади. Я уже по троганию в гололед не говорю.
    Добавить просто нечего, да и, незачем!!!!! Кроме, может быть, упоминания о "своеобразном" не очень эстетичном ДИЗАЙНЕ. Для кого то и это имеет весьма не второстепенное значение. Дастер - не красивая машина!

  10. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Anas Посмотреть сообщение
    С Короллой, конечно, никаких проблем не было ни с поломками, ни с обслуживанием, а здесь как обстоят дела?
    Да так же всё будет без проблем,есть у знакомых дастер полный привод,два литра,из самой первой партии,ездят ежедневно и не мало,пробег не знаю,но наверное уже тысяч за 70,проскакивало в разговоре что хавает не мало бензина.Если брать новую машину для езды на работу,на дачу,все будут ездить без забот,а проходя плановое обслуживание у дилера и тем паче не чего голову забивать.
    У одной тётки есть дустер передний привод на автомате,два литра,по лесной дороге на дачу она шпарит не меньше 60км/ч,там на королле у меня вторая передача и то местами надо притормаживать.Получается подвеска у него супер.

+ Ответить в теме