+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Глюк привода замка двери

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Глюк привода замка двери

    Сегодня обнаружил очень неприятный глюк.Вышел из машины и закрыл двери сигналкой(стоит Старлайн б92). Решил проверить двери, а правая задняя - отрыта. Заорала сигналка. Повторил закрытие сигналкой - тоже самое дверь не блокируется, сигналка орет. Пробую центральным замком без сигналки - эффект тот же. Повторил раз десять сцуко не закрывается. Внутри машины при нажатии на кнопку блокировки дверей обнаружил, что не движется клавиша блокировки задней правой двери. Только после того как передернул в ручную, электропривод заработал опять. Но это мне очень не понравилось. Ведь я обычно не проверяю двери. Сигналкой закрыл и побежал. Получается, что какое-то время дверь все время была открытой. До сего на других авто такого не было.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружил очень неприятный глюк.Вышел из машины и закрыл двери сигналкой(стоит Старлайн б92). Решил проверить двери, а правая задняя - отрыта. Заорала сигналка. Повторил закрытие сигналкой - тоже самое дверь не блокируется, сигналка орет. Пробую центральным замком без сигналки - эффект тот же. Повторил раз десять сцуко не закрывается. Внутри машины при нажатии на кнопку блокировки дверей обнаружил, что не движется клавиша блокировки задней правой двери. Только после того как передернул в ручную, электропривод заработал опять. Но это мне очень не понравилось. Ведь я обычно не проверяю двери. Сигналкой закрыл и побежал. Получается, что какое-то время дверь все время была открытой. До сего на других авто такого не было.
    Ну не все же у нас воры. Бывало несколько раз я. выходил с утра, а машина оказывается весь вечер, ночь и утро простояла открытой. А с дверью конечно нужно разобраться.

  3. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружил очень неприятный глюк.Вышел из машины и закрыл двери сигналкой(стоит Старлайн б92). Решил проверить двери, а правая задняя - отрыта. Заорала сигналка. Повторил закрытие сигналкой - тоже самое дверь не блокируется, сигналка орет. Пробую центральным замком без сигналки - эффект тот же. Повторил раз десять сцуко не закрывается. Внутри машины при нажатии на кнопку блокировки дверей обнаружил, что не движется клавиша блокировки задней правой двери. Только после того как передернул в ручную, электропривод заработал опять. Но это мне очень не понравилось. Ведь я обычно не проверяю двери. Сигналкой закрыл и побежал. Получается, что какое-то время дверь все время была открытой. До сего на других авто такого не было.
    Сейчас погода самая плохая для электрики и электроники - сыро и холодно. Проверьте аккумулятор - может подсел, напряжение маловато когда генератор не работает.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Сейчас погода самая плохая для электрики и электроники - сыро и холодно. Проверьте аккумулятор - может подсел, напряжение маловато когда генератор не работает.
    Да нет, у него что то подклинивает.

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да нет, у него что то подклинивает.
    Ну тогда снять панель двери да посмотреть, там просто все разбирается. Тросик скорее всего выскочил из держателя.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да нет, у него что то подклинивает.
    Я тоже думаю что-то подклинивает. Акум в норме. Зарядка тож. Дождя у нас уже 10 дней не было. Правда в прошлую субботу ездил на мойку, но думаю что не из-за нее. Самое неприятное, что придется все время проверять двери, до ТО. Может механизм как-то регулируется? Где бы посмотреть конструкцию? В любом случае завтра позвоню на сервис. Мот че скажут. По мимо двери у меня еще скрипит подушка двигателя и пищат тормоза при движении назад. Машине нет и года.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ну тогда снять панель двери да посмотреть, там просто все разбирается. Тросик скорее всего выскочил из держателя.
    У него все работает но не всегда, так что тросик не слетел.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ну тогда снять панель двери да посмотреть, там просто все разбирается. Тросик скорее всего выскочил из держателя.
    Конструкция как на предыдущей? Если бы тросик выскочил, то ятак думаю она бы и в ручную не закрывалась. А то ж в ручную закрылась без проблем. А после это и от ЦЗ закрылась.

  9. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Разобрать и посмотреть! Снять панель - пять минут.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Разобрать и посмотреть! Снять панель - пять минут.
    Наверное придется. Не ехать же за 200 км ради такой фигни

+ Ответить в теме