+ Ответить в теме
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 269

Тема: Замена тормозухи

  1. #81
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    DOT-3 вроде как бы старый уже?НЕ?

  2. #82
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    jenet71, DOT-3, он не старый )))) Просто характеристики другие. Многие скандинавские тормозухи до сих пор DOT-3... И переходить на повышение не собираются. Всё дело в климате... Чем суровее и капризнее климат, то всё-таки лучше применять тормозуху наименее гигроскопичную... Что конечно не скажешь про следующие поколения ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #83
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Простите за глупый вопрос, по тормозной системе вообще профан. Стало плохо тормозить, именно когда с горки вниз еду, в чем может быть проблема? Спасибо.

  4. #84
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгений79 Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос, по тормозной системе вообще профан. Стало плохо тормозить, именно когда с горки вниз еду, в чем может быть проблема? Спасибо.
    Колодки, диски, шины стерлись.

  5. #85
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгений79 Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос, по тормозной системе вообще профан. Стало плохо тормозить, именно когда с горки вниз еду, в чем может быть проблема? Спасибо.
    Чтобы с горки лучше тормозило, надо отпускать педаль газа. :)

  6. #86
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Евгений79, если у Вас диски не штампованные и имеются большие отверстия для доступа к колодкам. То посмотрите на тормозные колодки. Оцените, какая там ещё толщина осталась. А если есть штангенциркуль, то измерьте толщину тормозного диска. У меня диски имеют дырки большие. Рука со штангенциркулем спокойно влазит. Штангенциркуль, конечно же, стандартный (не большой). Сомневаюсь, что у вас имеется микрометр - им ещё удобнее мерить толщину диска. А насчёт "плохо" тормозит. У меня новые колодки по кругу. Кашиямы. Толщина дисков в допуске. Тоже плохо ("ватно") тормозит. Но я же это знаю, я привык и знаю, когда надо начинать тормозить и дистанцию блюду. Поэтому если толщина колодок и дисков в допусках - то не забевайте себе голову
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #87
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    И еще как вариант - направляющие в суппорте закисли. В общем если туда давно не лазили - снимать, чистить, делать профилактику, в первую очередь.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (13.09.2017),cargo29 (13.09.2017)

  9. #88
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Евгений79, тут много причин плохого торможения...
    Самая распространенная причина это "замыливание" колодок. Всё что летит с дороги попадает и на колодки... Простая профилактика тормозов (чистка колодок, смазка направляющих, удаление коррозии со скоб в местах перемещения колодок) дают отличные результаты. Даже сами колодки можно шлифануть наждачной бумагой предварительно положив лист наждачки на ровную поверхность. Следить за тормозами необходимо каждый сезон. Профилактику можно приурочить к сезонной смене колёс... Всё таки как ни как наша безопасность.
    Евгений. Если Вы хотите вернуть что бы Ваш автомобиль тормозил как новый )))) сделайте простую профилактику и поверьте мне, всё будет работать и тормозить отлично даже с изрядно изношенными колодками ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    cargo29 (13.09.2017)

  11. #89
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.09.2017
    Сообщений
    4
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Uchta
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проблема в том, что по сравнению с другими е150 тормоза у меня очень плавные. Покупал её уже с такими. 2й хозяин. Не обращал внимания до тех пор, пока не посидел за рулём других. Купил на замену колодки, диски, дот4 - все бош. Взял гтц ориг по совету знакомого на сто (он правда просил посмотреть ремкомплект для него, но ничего подобного не нашёл. Вот и взял в сборе). Взял до кучи вакуумный усилитель тормозов по собственной инициативе. Теперь сижу думаю - не спорол ли горячку. Стоит лезть дальше колодок, дисков. В принципе я привык к таким тормозам. Но это же ТОРМОЗА

  12. #90
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от watchthemfedc Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что по сравнению с другими е150 тормоза у меня очень плавные. Покупал её уже с такими. 2й хозяин. Не обращал внимания до тех пор, пока не посидел за рулём других. Купил на замену колодки, диски, дот4 - все бош. Взял гтц ориг по совету знакомого на сто (он правда просил посмотреть ремкомплект для него, но ничего подобного не нашёл. Вот и взял в сборе). Взял до кучи вакуумный усилитель тормозов по собственной инициативе. Теперь сижу думаю - не спорол ли горячку. Стоит лезть дальше колодок, дисков. В принципе я привык к таким тормозам. Но это же ТОРМОЗА
    Для начала надо обслужить суппорта, прокачать систему, а потом уже заморачиваться заменой .

+ Ответить в теме
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя