+ Ответить в теме
Страница 5 из 71 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 708

Тема: Замена штатных динамиков

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от quakel Посмотреть сообщение
    Незнаю как было на 150 Королле.
    Но на нашей, мне надо было сфоткать родную колонку в разрезанном виде.
    На них магнит размером гдето всего с пятикопеечную монету.
    Басы там создать на таких колонках нечему.
    Я был в шоке когда это увидел, не думал что Тойота ставит такое убожество в свои машины.
    Лучше бы вообще не ставили ни какие колонки чем такое.
    Размер магнита еще не показатель качественности акустики, на некоторых блатных динамиках магнит не такой уж и большой. Ну а штатные динамики понятное дело очень простенькие, даже какие-нибудь мистери за 1 т.р. будут играть наверное интереснее:) И магнит опять же не показатель для басов, например есть не ало хороших динамиков у которых и магнит большой и все вроде круто, но басов там мало, но зато средние и высокие играют на ура. Яркий пример хорошие динамики морель темпо 6, басов там маловато:)

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от quakel Посмотреть сообщение
    Незнаю как было на 150 Королле.
    Но на нашей, мне надо было сфоткать родную колонку в разрезанном виде.
    На них магнит размером гдето всего с пятикопеечную монету.
    Басы там создать на таких колонках нечему.
    Я был в шоке когда это увидел, не думал что Тойота ставит такое убожество в свои машины.
    Лучше бы вообще не ставили ни какие колонки чем такое.
    Размер магнита еще не показатель качественности акустики, на некоторых блатных динамиках магнит не такой уж и большой. Ну а штатные динамики понятное дело очень простенькие, даже какие-нибудь мистери за 1 т.р. будут играть наверное интереснее:) И магнит опять же не показатель для басов, например есть не ало хороших динамиков у которых и магнит большой и все вроде круто, но басов там мало, но зато средние и высокие играют на ура. Яркий пример хорошие динамики морель темпо 6, басов там маловато:)

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребят, вот всё думаю стоит ли менять фронт или нет. Кто менял? На что меняли? Если ли смысл что то менять, если оставить штатное ГУ и без уся? Я вот всё на эти динамики засматриваюсь:
    http://magnitola.net/content/10500-k...klassniki.html

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Ребят, вот всё думаю стоит ли менять фронт или нет. Кто менял? На что меняли? Если ли смысл что то менять, если оставить штатное ГУ и без уся? Я вот всё на эти динамики засматриваюсь
    Конечно менять,штатные не о чем.И в первую очередь делать шумку,иначе смысла заморачиваться нет.Тоже смотрел на эти динамики,но хочется Focal Performance PS 165,либо Морели.Но имхо,все это при условии смены головы,и усь пусть бюджетный,но лучше с ним,чем без него,качество звука в разы повысится.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Конечно менять,штатные не о чем.И в первую очередь делать шумку,иначе смысла заморачиваться нет.Тоже смотрел на эти динамики,но хочется Focal Performance PS 165,либо Морели.Но имхо,все это при условии смены головы,и усь пусть бюджетный,но лучше с ним,чем без него,качество звука в разы повысится.
    На счет замены головы и установки уся согласен, но я это уже проходил и особого кайфа не испытал. ГУ у меня будет Китай ШГУ (я на это надеюсь), уже заказал, жду. Выход на усь там конечно есть, но если уж плохо звучать будет, то 2-х канальный усь можно взять на фронт. Шумку да, делать нужно, тем более если уже снята обшивка двери:) В 150 королле у меня на фронте стояли Морель темпо 6, играют конечно хорошо, но баса совсем нет. Поэтому и хочется Фокал попробовать:) Еще вот думаю куда пищи если что ставить, может купить штатные уголки от крутых комплектаций? Но опять же нужно знать размер родных пищалок, а то эти еще не влезут, как это было на 150 королле:)Focal Performance PS 165 конечно круче, но и стоят дороже:))

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А может не париться и поставить какие-нибудь коаксиалки вместо штатных и все? Те же Фокал, они и дешевле будут:)

  7. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Takawi,у меня опыта с китайцами нет,но те образцы что слышал у друзей и знакомых не впечатлили ни грамма,не думаю что на сегодняшний день что то кардинально поменялось в плане звука,вкладывать в акустику серьезные деньги при таком раскладе смысл небольшой,я бы оставил штатные,бубнят они и бубнят,зато будете пользоваться другими благами андроид,навигация и т.д.

  8. 25.12.2013, 21:40

  9. #48
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Насчет замены головок. В предыдущей машине стояло все по первому классу , хорошая голова, проц, трехканалка и куча усилков. Так вот звук в королле очень да же неплох. И если нет желания вкладывать большие деньги что бы улучшить звук радикально, советую ничего не менять. Локальными заменами, типа динамиков, ничего вы толком не улучшите. Шумка в машине то же хорошая. Поэтому мой совет не трогать что работает хорошо. Хотите отлично меняйте все по правилам - сразу и дорого).
    Да и насчет дешевого вида штатных динамиков - если у динамиков бумажный диффузор и маленького размера динамик, это говорит только о том что у динамиков высокая чувствительность и маленький вес. Бумага легкая для ее перемешения не нужен боооольшой магнит, тем более сейчас магниты делают из неодима или с его добавками что сильно снижает его массу. А если производитель оптимизировал аудиосистему для конкретной машины динамики еще и учитывают аккустическую обстановку в салоне, стоячие волны, резонансы и т.п.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Fedor74 (25.12.2013)

  11. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Локальными заменами, типа динамиков, ничего вы толком не улучшите.
    Подпишусь под каждым словом.
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Шумка в машине то же хорошая. Поэтому мой совет не трогать что работает хорошо. Хотите отлично меняйте все по правилам - сразу и дорого).
    А вот здесь не согласен,на мой взгляд шумка не комильфо,двери не фольга конечно,но для звука совершено негодятся, чуть побольше басов все ходит ходуном и резонирует.А насчет "сразу и дорого": можно же и небольшим бюджетом построить "музыкальную" систему, а можно и при наличии кучи бабосов слить все это в унитаз.

    ЗЫ.Я вот сам эксперименты не очень люблю, предпочитаю проверенные временем решения,но есть любители повозится с своей машинкой, при ограниченном бюджете почему бы иволгу не попробовать,на фронт например трехкомпонентки,цена за акустику такого класса "почти даром".

  12. #50
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение

    ЗЫ.Я вот сам эксперименты не очень люблю, предпочитаю проверенные временем решения,но есть любители повозится с своей машинкой, при ограниченном бюджете почему бы иволгу не попробовать,на фронт например трехкомпонентки,цена за акустику такого класса "почти даром".
    Ну тут соглашусь - сам люблю руками что нибудь сделать, если есть желание, время и средства вполне можно что нибудь улучшить. Но только в качестве для удовольствия от работы) На королле я бы попробовал поменять для начала пишалки, поставить там фильтрик какой нибудь, динамики с шелком. Недорого, а эффект улучшения получить можно. Также можно переписать свою музыку в MP3 с лучшим качеством с хороших исходников.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 71 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя