+ Ответить в теме
Страница 13 из 71 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 708

Тема: Замена штатных динамиков

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    64
    Corolla Классик Плюс
    5 2
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от hus Посмотреть сообщение
    Очень просто. Подключи к динамику обычную 1,5 вольтовую батарейку, если диффузор динамика поднимается то по полярности подключения батарейки определишь плюс-минус. И обязательно делать обесшумку дверей, мой пост выше, как все делал

    - - - Добавлено - - -

    Ришат, Поставь на перед Морель темпо, а родные выкинь-это не динамики, а какое-то издевательство
    у меня стояло родное ГУ, я поменля на Pioneer AVH X1600DVD и после этого динамики заиграли совсем по другому (в лучшую сторону)
    на заднем сиденье все равно не езжу, хочу задние блины убрать и поставить колонки в задние двери, а в багажник саб. Блины на выброс.

  2. #122
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Комфорт
    48 0
    Город
    Балабаново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Кто нибудь знает где посмотреть характеристики штатного ГУ? Кто вообще производитель и какая мощность? У меня комплектация комфорт, стоит простенькая голова и 6 динамиков. Сегодня делал тонировку, посмотрел как ребята снимают заднюю полку и какие там колонки стоят, решил заменить их на более менее именитые "блины" (пионеры, герцы, JBL ну и т.д), а там может и передние колонки поменять. Будет ли толк от замены только колонок? Будет ли толк от замены только задних колонок? Когда на магнитоле переводишь весь звук на перёд, то впринципе звук устраивает, когда переводишь звук назад, то ужас какой то, причём я увидел что сзади стоят не блины, а просто круглые динамики в овальном как бы подиуме(наверно 16см. как и впереди).

  3. #123
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex219 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает где посмотреть характеристики штатного ГУ? Кто вообще производитель и какая мощность? У меня комплектация комфорт, стоит простенькая голова и 6 динамиков. Сегодня делал тонировку, посмотрел как ребята снимают заднюю полку и какие там колонки стоят, решил заменить их на более менее именитые "блины" (пионеры, герцы, JBL ну и т.д), а там может и передние колонки поменять. Будет ли толк от замены только колонок? Будет ли толк от замены только задних колонок? Когда на магнитоле переводишь весь звук на перёд, то впринципе звук устраивает, когда переводишь звук назад, то ужас какой то, причём я увидел что сзади стоят не блины, а просто круглые динамики в овальном как бы подиуме(наверно 16см. как и впереди).
    Если поменяете динамики и сделаете шумку дверей - толк будет однозначно. Магнитола стоит нормальная по качеству хуже Пионеров но вполне на уровне Мистери какой нибудь, может даже получше. Насчет звука сзади - уши у человека направленные - сзади слышат только низкие частоты и определяют направление источника звука. Поэтому задние динамики нужны только для подзвучки.

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex219 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает где посмотреть характеристики штатного ГУ? Кто вообще производитель и какая мощность? У меня комплектация комфорт, стоит простенькая голова и 6 динамиков. Сегодня делал тонировку, посмотрел как ребята снимают заднюю полку и какие там колонки стоят, решил заменить их на более менее именитые "блины" (пионеры, герцы, JBL ну и т.д), а там может и передние колонки поменять. Будет ли толк от замены только колонок? Будет ли толк от замены только задних колонок? Когда на магнитоле переводишь весь звук на перёд, то впринципе звук устраивает, когда переводишь звук назад, то ужас какой то, причём я увидел что сзади стоят не блины, а просто круглые динамики в овальном как бы подиуме(наверно 16см. как и впереди).
    Толк будет, но небольшой, хорошие динамики штатное ГУ, да и вообще просто ГУ не раскачает по полной. Задние менять смысла нет, деньги на ветер:)
    Лучше на фронт что то получше взять, опять же советую морель темпо 6, если конечно негров не слушаете:)) Герцы тоже есть хорошие, они побасовитее будут, но пищи у них более резкие, многие на это жалуются, у морелей пищи отличные:)

  5. #125
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    хорошие динамики штатное ГУ, да и вообще просто ГУ не раскачает по полной.
    смотреть надо чувствительность динамиков,не брать те, которые не раскачаешь без усилителя

  6. #126
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    тоже задумывался поменять задние динамики (не нравятся как они хрепят со штатной ГУ), друзья какие посеветуете бюджетные поставить в пределах до 3т.р., или не заморачиваться?!

  7. #127
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    тоже задумывался поменять задние динамики (не нравятся как они хрепят со штатной ГУ), друзья какие посеветуете бюджетные поставить в пределах до 3т.р., или не заморачиваться?!
    если хрипят задние штатные, то скорее всего неправильно выставлен баланс в ГУ. большая часть сигнала должна подаваться на передние колонки. зад - чисто для легкой озвучки

  8. #128
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    смотреть надо чувствительность динамиков,не брать те, которые не раскачаешь без усилителя
    Согласен:)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    тоже задумывался поменять задние динамики (не нравятся как они хрепят со штатной ГУ), друзья какие посеветуете бюджетные поставить в пределах до 3т.р., или не заморачиваться?!
    Не заморачивайся лучше, переведи баланс звука на перед (фронт) и все будет путем. Ну если уж очень хочется поменять - неплохой бюджетный вариант блины Ural AK M.

  9. #129
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    если хрипят задние штатные, то скорее всего неправильно выставлен баланс в ГУ. большая часть сигнала должна подаваться на передние колонки. зад - чисто для легкой озвучки
    дело в том, что когда делаю баланс "0" то на громкости приблеженной к максимальной передние нормально, а вот задние начинают похрипывать, на прошлых авто задние всегда помощьнее стояли...

  10. #130
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    дело в том, что когда делаю баланс "0" то на громкости приблеженной к максимальной передние нормально, а вот задние начинают похрипывать, на прошлых авто задние всегда помощьнее стояли...
    баланс в 0 не надо ставить. делай 4 или 5 (максимум, вроде, 7).

+ Ответить в теме
Страница 13 из 71 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя