+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как определить крашен ли автомобиль

  1. #1
    Старожил Аватар для andre69
    Регистрация
    28.12.2013
    Сообщений
    111
    Corolla Комфорт Плюс
    9 1
    Город
    Западная Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Как определить крашен ли автомобиль

    Ну насчет не заметить что машина крашенная так это легко. Если делал профи, то определит один из тысячи. Сколько их подкрашенных новыми продается, что то никто не замечает.

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от andre69 Посмотреть сообщение
    Ну насчет не заметить что машина крашенная так это легко. Если делал профи, то определит один из тысячи. Сколько их подкрашенных новыми продается, что то никто не замечает.
    Толщиномером определит любой лопух и не надо искать профи,только ни кто не заморачивается по этому поводу,думается новая и всё с ней гуд.Неделю назад искали авто, брали в аренду эту хрень,не надо приглядываться к кузовным элементам,прикладывай и смотри на цифры,ткнул я в свою тачанку пару раз и убрал от греха,а то не дай бог покажет перекрас(меньше знаеш крепче спиш).Смотрели логан мужику 11год,один хозяин,не бит не крашен,на вид отлично всё,пробег 50т.км,сервисная книжка и бумажка с приколотым чеком о прохождении последнего ТО,прибор показал сразу заднее правое крыло,обе левые двери,продавец сделал удивлённое лицо и признаваться не хотел ни в какую,оказалось дилер перекрашивал по каско,была помята у хозяина.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Опреляется очень, очень легко.Было бы желание.

  4. #4
    Мимо проходил Аватар для vazonov11
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, можно в таком деле нарваться элементарно.

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vazonov11 Посмотреть сообщение
    Да, можно в таком деле нарваться элементарно.
    Если не смотреть то да,выше я сказал как определить,не надо ни каких спецов,прибор покажет всё,за исключением пластика,ни кто,ни где не покрасит так что бы было как заводское,любой перекрас по толщине родной краски заметно толще.
    Что то у Вас королла 160 выпуска 12 года,как умудрились купить если их начали продавать летом 13-го?

  6. #6
    Старожил Аватар для andre69
    Регистрация
    28.12.2013
    Сообщений
    111
    Corolla Комфорт Плюс
    9 1
    Город
    Западная Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Если не смотреть то да,выше я сказал как определить,не надо ни каких спецов,прибор покажет всё,за исключением пластика,ни кто,ни где не покрасит так что бы было как заводское,любой перекрас по толщине родной краски заметно толще.
    Что то у Вас королла 160 выпуска 12 года,как умудрились купить если их начали продавать летом 13-го?
    Толщиномером всю машину не истыкаешь,шпакля как правило пятнами, замерил три-четыре точки и не попал на шпаклю. Возможно элемент заменен на новый и толщина будет как на заводе (только к шовному герметику приглядываться). Определить перекрас профи не просто, да и не видел я что бы кто то новую машину с толщиномером покупал (ну может единичные случаи были у кого то).

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от andre69 Посмотреть сообщение
    Толщиномером всю машину не истыкаешь,шпакля как правило пятнами, замерил три-четыре точки и не попал на шпаклю. Возможно элемент заменен на новый и толщина будет как на заводе (только к шовном
    Толщиномер не обмануть,если элемент новый и покрашен,то толщина покрытия на нём будет не слабо отличаться,всю машину истыкать ни какой сложности не составляет,не надо мерять каждый сантиметр,достаточно ткнуть в каждый несколько раз в разных местах,если элемент перекрашен полностью,то покажет при первом прикосновении,бывает красят локально с переходом,здесь может показать какую то часть в заводской краске,но достаточно то же скажем крыло проверить в пяти местах(а большего не надо на каждый элемент) и всё будет видно.Ни кто не покрасит так как на заводе,будь то новая деталь,она будет отличаться не слабо от всего остального.
    Цитата Сообщение от andre69 Посмотреть сообщение
    Определить перекрас профи не просто
    Если настоящий профи,то определит на глаз любой перекрас,если нет такого профи,то он и не нужен,любой человек прибором найдёт всё что было с машиной.Новые машины конечно мало кто проверяет(я ни когда),но лишним бы не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    шпакля как правило пятнами
    А не надо искать именно шпаклёвку,если толщина краски выше нормы на элементе(а она будет выше если красился),то и так понятно что его делали,тут уж проверить и найти в каких местах зашпаклёвано только лентяй не сможет.

  8. 02.03.2015, 20:48

  9. 03.10.2015, 17:25

  10. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    А стоит ли заморачиваться? Крашено, перекрашено, лишь бы хорошо сделано и кости целы.

  11. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    А стоит ли заморачиваться? Крашено, перекрашено, лишь бы хорошо сделано и кости целы.
    если авто дорого стоит- то можно и заморочиться

  12. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    если авто дорого стоит- то можно и заморочиться
    Если приобретается, согласен, и то чтобы сбить цену. А если уже купил, то как выше сказали, не заморачиваться и спать спокойно)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя