+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сервисная кампания по перепрошивке ЭБУ панели приборов

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Сервисная кампания по перепрошивке ЭБУ панели приборов

    Был недавно у ОД, который сообщил, что мой авто попадает под отзывную компанию по перепрошивке ЭБУ панели приборов. Т.к. в день посещения, у них все было занято, записался на ближайшую субботу на данную работу. По времени сказали 1,5 часа занимает. Кому-то еще такое предлагали? Лично у меня с панелью приборов проблем пока не возникало. Т-т-т.

    П.С. Рядом со мной владелец короллы "престиж" 1,8 отдавал авто на очередное ТО. Ему тоже самое сказали, про отзывную компанию.

    П.П.С. На сайте тойоты, по моему вину написано, что ни в каких отзывных компаниях авто не участвует.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Esc (22.09.2014)

  3. #2
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Был недавно у ОД, который сообщил, что мой авто попадает под отзывную компанию по перепрошивке ЭБУ панели приборов. Т.к. в день посещения, у них все было занято, записался на ближайшую субботу на данную работу. По времени сказали 1,5 часа занимает. Кому-то еще такое предлагали? Лично у меня с панелью приборов проблем пока не возникало. Т-т-т.

    П.С. Рядом со мной владелец короллы "престиж" 1,8 отдавал авто на очередное ТО. Ему тоже самое сказали, про отзывную компанию.

    П.П.С. На сайте тойоты, по моему вину написано, что ни в каких отзывных компаниях авто не участвует.
    ОД нашли предлог чтобы машину на время забрать у вас. походу какая нибудь запчасть нужна им на холяву с вашего авто.

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    ОД нашли предлог чтобы машину на время забрать у вас. походу какая нибудь запчасть нужна им на холяву с вашего авто.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Петросян.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	5012

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    clash4242 (22.09.2014),juxta (23.09.2014),эд777 (22.09.2014)

  6. #4
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    П.П.С. На сайте тойоты, по моему вину написано, что ни в каких отзывных компаниях авто не участвует.
    Там отзывные кампании, а обычные сервисные не пробиваются.
    Насчет прошивки пока не слышал.

  7. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Стандарт
    31 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Тоже сказали что надо приехать, сделать что то с панелью. Авто 2013 года. 1,5 часа долго чего-то потом с ТО совмещу...

  8. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Где то в новостях читал что тойота отзывает ряд авто, что то там с алгоритмом срабатывания подушек.

  9. #7
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я только такую новость читал. Но она вроде как не касается нас. Еще забыл сказать, когда мне сказали, что в этот день все занято, то предложили, либо оставить авто у них на сутки, чтобы все сделать, когда я отказался, и попросил перенести на другой день, дали бумагу-заявления, об отказе в выполнении данной работы, и осознании мной всей опасности в эксплуатации авто в таком виде.

  10. #8
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Я только такую новость читал. Но она вроде как не касается нас. Еще забыл сказать, когда мне сказали, что в этот день все занято, то предложили, либо оставить авто у них на сутки, чтобы все сделать, когда я отказался, и попросил перенести на другой день, дали бумагу-заявления, об отказе в выполнении данной работы, и осознании мной всей опасности в эксплуатации авто в таком виде.
    вот страсти то какие. "осознании мной всей опасности в эксплуатации авто в таком виде." что за жуть, типа "писец" если ездить без прошивки ихней будем, короче всем карачун!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    вот страсти то какие. "осознании мной всей опасности в эксплуатации авто в таком виде." что за жуть, типа "писец" если ездить без прошивки ихней будем, короче всем карачун!
    мне когда бампер меняли по каско,тоже предлогали на 3 суток машину им оставить,когда послал их нах с таким предложениеми,то предложили поменять по позже за 3 часа и вот вопрос-что они там с ними делают сутками,не эксперименты ли разные? типа краш тест,за 1 час разъеба..ли тачку и остается время чтобы востановить ее за одно и маляры потренируются. и через трое суток- тадам! и я с новым бампером и килограммами шпоклевки. все счастливы и довольны! а я понял,они на них таксуют

  11. #9
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    эд777, вам действительно надо объяснить зачем дали данное заявление? Я думал, что это очевидно для здравомыслящего человека. Если действительно дело в не правильной работе подушек из-за ошибки в эбу, то в случае если, не дай бог, подушка сработает не как положено (или не сработает), ответственность будет на производителе. А такой бумагой, они ее с себя сняли, т.к. я был официально об это проинформирован.

    По второй части, я не знаю как в вашем городе, может и так как вы пишите, но то что я вишу у ОД у которого я обслуживаюсь, то машины просто стоят на стоянке перед ОД и ждут своего часа. В первую очередь обслуживают тех у кого дорогой ремонт и платит наличными. Потом у кого подешевле и т.д. А по остаточному принципу те у кого бесплатные работы.

    И каждая операция должна длится ровно столько, сколько положено, для ее выполнения. Если вам меняли бампер, то значит его наверное и красили. А значит, надо не только, соблюдая технологию, покрасить, а надо подготовить деталь, загрунтовать, покрыть лаком, отполировать, и положенное время высушить. Если технология нарушена, то при получении будет все зашибись, а через пол годика краска будет вся в сеточку.

    А по поводу ваших предположений, при получении авто надо, либо не осматривая авто все подписывать и уезжать, либо быть слепым, чтобы не заметить, что машина крашеная или битая. Во-вторых альтруистов что-то у ОД я не видел, чтобы бесплатно работали и на халяву расходники раздавали.

  12. #10
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    эд777, вам действительно надо объяснить зачем дали данное заявление? Я думал, что это очевидно для здравомыслящего человека. Если действительно дело в не правильной работе подушек из-за ошибки в эбу, то в случае если, не дай бог, подушка сработает не как положено (или не сработает), ответственность будет на производителе. А такой бумагой, они ее с себя сняли, т.к. я был официально об это проинформирован.

    По второй части, я не знаю как в вашем городе, может и так как вы пишите, но то что я вишу у ОД у которого я обслуживаюсь, то машины просто стоят на стоянке перед ОД и ждут своего часа. В первую очередь обслуживают тех у кого дорогой ремонт и платит наличными. Потом у кого подешевле и т.д. А по остаточному принципу те у кого бесплатные работы.

    И каждая операция должна длится ровно столько, сколько положено, для ее выполнения. Если вам меняли бампер, то значит его наверное и красили. А значит, надо не только, соблюдая технологию, покрасить, а надо подготовить деталь, загрунтовать, покрыть лаком, отполировать, и положенное время высушить. Если технология нарушена, то при получении будет все зашибись, а через пол годика краска будет вся в сеточку.

    А по поводу ваших предположений, при получении авто надо, либо не осматривая авто все подписывать и уезжать, либо быть слепым, чтобы не заметить, что машина крашеная или битая. Во-вторых альтруистов что-то у ОД я не видел, чтобы бесплатно работали и на халяву расходники раздавали.
    дааа,вижу с чувством юмора у вас хреновато. да и ладно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя